Юных школьников пригласили на три межпредметных турнира столицы

Mash: в московскую полицию заявили, что Гуф умер

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Эксперт по безопасности из США: Всё, Россия сняла белые перчатки

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

МВД России 

В результате ДТП в Магарамкентском районе пострадали 3 человека

5 августа 2022 года, приблизительно в 11:30, на 980 километре ФАД «Кавказ», в Магарамкентском районе, 47-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Mercedes», из-за несоблюдения дистанции столкнулся с автомобилем «LADA Granta» под управлением 33-летней местной жительницы, который от удара отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-2017» под управлением 27-летнего жителя Дербента.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о получении взяток главой администрации муниципального образования «Камызякский район» и его первым заместителем

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительные заключения в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Камызякский район» и его бывшего первого заместителя. Они обвиняются в совершении 8 преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Партизанского района взыскала в федеральный бюджет  с золотодобывающей компании штраф в размере 350 тыс. рублей за нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Партизанского района провела провеку соблюдения природоохранного законрдательства.

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Ставрополью краю состоялось вручение ведомственных наград и очередных специальных званий

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ставрополью состоялось торжественное награждение личного состава. Ведомственные награды и очередные специальные звания сотрудникам вручил исполняющий обязанности начальника краевого спасательного ведомства – генерал-майор внутренней службы Апрель Агакишиев:

МЧС России 

Мы приняли участие в общероссийской акции «Вода России» и интересно провели время

5 августа в городе Перми проведена общероссийская акция «Вода России» в которой активное участие приняли сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю, внеся свою лепту в облагораживании территории родного города и его прибрежной полосы вместе с представителями министерств и ведомств Пермского края, Государственной Думы Пермского края, администрации города Перми, волонтёрскими организациями, средствами массовой информации и неравнодушными жителями.Как говорят организаторы... Читать дальше...

МВД России 

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике предупреждает водителей о сходе селевого потока вблизи автодороги «Прохладный-Баксан-Эльбрус» в г. Тырныаузе

5 августа 2022 года около 15 часов 40 минут поступила информация о том, что в г. Тырныаузе Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики, возле 59 км федеральной автодороги «Прохладный-Баксан-Эльбрус», по селепропускному лотку реки Герхожан-Суу сходит селевой поток.

Прокуратура РФ 

В Приморье прокурор в судебном порядке добивается изменения формулировки увольнения сотрудника полиции, допустившего нарушения антикоррупционного законодательства

Сегодня Фрунзенский районный суд г. Владивостока удовлетворил иск прокурора о признании незаконным приказа начальника УМВД России по Приморскому краю о расторжении служебного контракта с инспектором по особым поручениям УГИБДД УМВД России по краю Виталием Беловым.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Красноярска направила в суд уголовное дело об оставлении 5-летнего ребенка в опасности, погибшего от укусов собаки

Прокуратура Центрального района г. Красноярска направила в суд уголовное дело в отношении отца 5-летнего ребенка, погибшего от укусов собаки.

МВД России 

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД по Республике Саха (Якутия) посетили медицинские работники

С воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД по Республике Саха (Якутия) провели профилактическую работу психолог Анна Кунжанова и врач-нарколог Сардаана Семенова.




МЧС России 

В Оренбурге определили сильнейшую сборную в рамках Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Турнир всероссийского уровня проходил в Оренбургской области. Первые старты прошли 2 августа. В дисциплине «штурмовая лестница» выявляли победителей в различных возрастных категориях. В этот же день на центральной площади города состоялось торжественное открытие соревнований.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска организована проверка по публикации в СМИ «Мама ребенка-инвалида борется с неорганизованностью в сахалинском центре «Преодоление»

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска принято решение о проведении проверки по публикации в СМИ: «Мама ребенка-инвалида борется с неорганизованностью в сахалинском центре «Преодоление».

Прокуратура РФ 

Приняты меры о понуждении к исполнению решения суда

Прокуратурой г. Биробиджана проведена проверка по обращению руководителя ООО «Выбор» по факту неисполнения решения суда о проведении инженерных мероприятий по улице Миллера в областном центре.

МВД России 

Двое жителей Чувашии, повредивших инсталляцию «Z» в центре города Чебоксары, предстали перед судом

Сообщение о хулиганах, повредивших световую инсталляцию в виде буквы «Z», размещённую в центре столицы Чувашии, поступило в полицию 17 июня около трех часов утра. Молодые люди были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции уже через несколько минут.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств в особо крупном размере

Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики скорректирована работа налогового органа региона по контролю за использованием специальных счетов

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства при реализации должностными лицами Управления ФНС России по Кабардино-Балкарской Республике полномочий по осуществлению контроля за использованием специальных счетов.

Mvdmedia.ru 

В Чувашии суд признал двух граждан виновными в вандализме, совершённом на почве ненависти и вражды

В июне этого года молодые люди 22 и 24 лет, находясь в состоянии опьянения, повредили инсталляцию в виде буквы Z в центре Чебоксар. Суд назначил каждому 20 тысяч рублей штрафа.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урванского района утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве, сопряженном с кражей чужого имущества

Прокурором района Джамалом Паштовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура РФ 

В результате вмешательства прокуратуры работнику осуществлен перерасчет заработной платы за дни вынужденного простоя

Прокуратура Киренского района провела проверку исполнения учреждением культуры требований трудового законодательства по обращению работника.

МВД России 

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан разыскали автомобиль, находящийся в розыске

4 августа 2022 года сотрудниками полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан, в Каспийске, на пересечении улиц Г.Омарова и Кавказская, при проверке автомобиля «Lexus GX3000» под управлением 43-летнего местного жителя установлено, что автомашина значится в федеральном розыске по ч. ст.159 УК РФ (мошенничество).

МВД России 

Устанавливаются обстоятельства ДТП в Ярославском районе

05 августа около 09.10 на 273 км Федеральной автодороги «Холмогоры» в Ярославском районе произошло столкновение автомашины «Хендэ Крета» под управлением мужчины 1959 г.р. и мотоцикла «Ямаха» под управлением девушки 2002 г.р.

МВД России 

Руководство регионального УМВД приняло участие в мероприятиях, посвященных 79-й годовщине освобождения Орла от фашистских захватчиков

Генерал-майор полиции Юрий Савенков почтил память погибших воинов, приняв участие в возложении цветов к вечному огню в мемориальном сквере Танкистов и к стеле «Орел – город воинской славы»


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Музыкальные новости

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Новости России

Выставки RIAS, URBANTRANS и COMTRANS International одновременно пройдут в декабре в 2024 году

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Экология в России и мире

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Приговор бывшей сотруднице Первого канала Овсянниковой вступил в силу

Выставки RIAS, URBANTRANS и COMTRANS International одновременно пройдут в декабре в 2024 году

Эксперт по безопасности из США: Всё, Россия сняла белые перчатки

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»