Мы в Telegram
Добавить новость

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

Прокуратура РФ 

В Молчановском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры пенсионерка получила компенсацию расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку по жалобе пенсионерки на отказ территориального органа Пенсионного фонда России компенсировать понесенные ею расходы на оплату стоимости проезда к месту отдыха.

МВД России 

Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 4 августа, на территории Тамбовской области дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали граждане не зарегистрировано.

МЧС России 

На Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту амурчанка Диана Корсакова завоевала третье место в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни

В Оренбурге продолжается Чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту, посвященный 85-летию пожарно-спасательного спорта в России. Отстаивать честь своих регионов на спортивных аренах города приехали представители 23 субъектов страны: Амурской, Белгородской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, сборные Краснодарского, Красноярского, Пермского... Читать дальше...

МВД России 

В Смоленске инспектор ПДН и представитель Общественного совета при УМВД посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

В рамках оперативного мероприятия "Семья" инспектор ПДН, представитель Общественного совета при УМВД Альберт Куров, а также сотрудник отдела социальной защиты населения посетили семьи, которые по тем или иным причинам были поставлены на учет в органы внутренних дел.

СК РФ (Следственный комитет) 

В г. Ижевске арестован местный житель, обвиняемый в склонении двух несовершеннолетних девочек к потреблению наркотических средств

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 38-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение двух несовершеннолетних лиц к потреблению наркотических средств).

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Томской области провели проверку ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков, Сергей Махов и Зинаида Крутикова посетили Дежурную часть ОМВД по Октябрьскому району города Томска, где изучили условия несения службы сотрудниками полиции, проверили регистрацию поступающих сообщений, оперативность реагирования полицейских на заявления жителей района, работу технических средств связи, а также встретились с личным составом отдела, несущим службу.

МЧС России 

Стартовала приёмка общеобразовательных учреждений региона к новому учебному году

В регионе началась приемка средних общеобразовательных учреждений. Это мероприятие стало уже традиционным. Проверяют исправность систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации. Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области принимают участие в комиссионных проверках готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гурьевского района направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя области, обвиняемого в совершении ряда преступлений, одно из которых особо тяжкое - разбой

Прокурором Гурьевского района утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 42-летнего жителя региона, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) и 8-ми преступлений по ст. 158 УК РФ (кража).

МЧС России 

Пожар в жилье – это всегда несчастье

Вчера в семь часов вечера подразделения сразу 4 пожарно-спасательных частей города срочно выехали на улицу Нижняя Дубровенка. В одноэтажном деревянном доме разгорелся страшный пожар. Прибывшие по указанному адресу огнеборцы в течении 30 минут остановили распространение пламени, а еще через час им удалось ликвидировать открытое горение. Пожар потушен. Никто не пострадал. В итоге для жилья строение больше не пригодно, уничтожена бытовая техника и предметы мебели.




МВД России 

Служебный спаниель по кличке Тайсон помог полицейскими выявить в Правобережном районе Северной Осетии незаконное хранение и культивирование марихуаны

На грунтовом участке домовладения полицейские обнаружили 22 культивированных куста конопли, еще более полутора килограммов марихуаны хозяин хранил в укромном месте.

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52 -летнего жителя г. Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратура пресекла нарушения закона, допущенные перевозчиком при осуществлении лицензируемой деятельности

Прокуратура Ленинского района с привлечением сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Тула провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения при перевозках пассажиров и багажа общественным транспортом.

Прокуратура РФ 

В Малой Вишере местный житель осужден за неуплату алиментов

Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Александра Петрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своих несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Прокуратура РФ 

О работе надзорного ведомства в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в 1 полугодии 2022 года

В рамках надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности органами прокуратуры республики за 6 месяцев 2022 года выявлено 921 нарушение закона.

МЧС России 

Дни пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях

Сотрудники МЧС России проводят для детей, пребывающих в детских оздоровительных лагерях, дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

МВД России 

В Кимовске полицейские установили подозреваемых в краже одежды

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кимовский» с заявлениями обратились трое индивидуальных предпринимателей, которые пояснили полицейским, что из принадлежащих им торговых палаток, расположенных по улице Бессолова, совершены кражи. Предметом преступного посягательства стала одежда: три пары джинсовых брюк, пять футболок, толстовка, три упаковки носок и четыре пары женских туфель. В ходе проведения оперативных мероприятий и просмотра записей камер видеонаблюдения, сотрудники... Читать дальше...

МЧС России 

Состоялась Коллегия Главного управления МЧС России по Республике Коми

Начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов Республики Коми приняли участие в Коллегии в режиме видеоконференции.С докладом о выполнении решений Коллегии Главного управления МЧС России по Республике Коми за 2022 год выступил начальник отдела административной работы Николай ИВАШОВ.

Прокуратура РФ 

В Артеме местный житель осужден за убийство

Артемовский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о хищении у граждан более 2,8 млн рублей

Центральный районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении 37 - летнего жителя Шарыповского района. Он признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Новости России

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников