Мы в Telegram
Добавить новость

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ по содержанию искусственных сооружений на участке автомобильной дороги, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по факту выполнения работ ООО «ОБЛДОРСТРОЙ», не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Белозерском районе перед судом предстанет иногородний водитель за попытку подкупить сотрудников ДПС

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30-ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

МЧС России 

Сотрудники Главногo управления МЧС по Белгородской области приняли участие в общегородской акции «Волна памяти»

В этом году Белгород отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. С самого утра белгородцы несут цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на Соборной площади. В традиционной церемонии возложения цветов приняли участие руководящий состав и сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области. В знак памяти и скорби спасатели и пожарные возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь».

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи предупреждают граждан о необходимости соблюдения мер безопасности на воде

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на воде в Муромцевском районе.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Воронеже мужчина подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего иностранного гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности).

МВД России 

Полицейские напоминают гражданам о недопустимости оставления автомобилей незапертыми

За последние несколько дней в подразделениях МВД России в регионе зарегистрированы несколько сообщений об угонах автомобилей. Все случаи объединяет то, что транспортные средства оставались без присмотра хозяев незапертыми и с ключами в замках зажигания.

СК РФ (Следственный комитет) 

Ряды следственного управления по Рязанской области пополнили выпускницы Московской академии Следственного комитета РФ

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области состоялось мероприятие, посвященное окончанию обучения студенток Московской академии Следственного комитета РФ и поступлению их на службу.

МВД России 

Оперативники наркоконтроля пресекли попытку сбыть особо крупную партию наркотика опийной группы на территории нашего города

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области при проведении оперативных мероприятий задержали на Набережной Тухачевского 34-летнего омича, у которого в ходе личного досмотра изъяты 10 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Кроме того, аналогичные свертки сотрудники полиции изъяли из 5 уже организованных мужчиной тайников-закладок.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара в судебном порядке восстановлены права ребенка- инвалида, страдающего иммунодефицитом, на получение жизненно необходимого лекарственного препарата

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара на основании обращения отца 8-летнего ребенка, страдающего первичным иммунодефицитом, провела проверку соблюдения уполномоченными органами права несовершеннолетнего на льготное лекарственное обеспечение.




МВД России 

Сотрудники ГИБДД Пермского края с начала весенне-летнего сезона проводят профилактическое мероприятие «Вело-мототранспорт»

С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Пермского края было зарегистрировано 124 ДТП с участием водителей вело-мототранспорта, в которых 9 человек погибли, а 128 человека получили травмы различной степени тяжести, при этом зарегистрировано 95 ДТП по вине водителей вело-мототранспорта, в которых 5 человек погибли, а 95 человека травмированы. Именно поэтому с целью пресечения нарушений ПДД водителями двухколесного транспорта (велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов), а также с целью... Читать дальше...

МВД России 

В Костромской области продолжаются рейды по предупреждению несчастных случаев на воде

В связи с возвращением жаркой погоды в регион, полицейские возобновили практику ежедневного посещения пляжей и мест массового отдыха граждан. Наряду с проверкой береговой части рек и озер сотрудники ППС, совместно с участковыми и инспекторами государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области организовали патрулирование водных артерий региона на катерах. В ходе рейдов полицейские напоминают отдыхающим о правилах поведения на воде, запрете распития алкогольных напитков... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК проводится проверка по факту пожара в городе Саратове, в результате которого погиб человек

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 39-летнего местного жителя при пожаре в городе Саратове.

МЧС России 

Сборная Красноярского края победила на соревнованиях по плаванию среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу

На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в п. Никола Иркутской области состоялись спортивные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады МЧС России среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена в составе 10 спортивных коллективов из всех субъектов СФО.

МЧС России 

Пoследствия непoгоды ликвидированы

04 августа, в регионе, вследствие комплекса неблагоприятных погодных условий (сильные порывы ветра и выпадения обильных осадков в виде дождя) зафиксированы случаи падения деревьев.

Yandex.ru (происшествия) 

Атакованный беспилотниками Новошахтинский НПЗ возобновил работу в полном объеме

Новошахтинский завод нефтепродуктов, который в конце июня атаковали беспилотники, возобновил работу в полном объеме, сообщил журналистам министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

МВД России 

Спасибо, полицейский: сотрудники МО МВД РФ «Дивеевский» вернули похищенный ноутбук потерпевшей

Сообщение о краже дорогостоящей техники поступило в дежурную часть районного отдела полиции от местной жительницы села Большое Череватово. 49-летняя заявительница рассказала полицейским о том, что в декабре 2021 года сдала свой поврежденный ноутбук в ремонт мастеру, чье объявление о предоставлении экспресс-услуг обслуживания компьютерной техники нашла в одной из социальных сетей. Когда пришло время получать переносной компьютер назад, ей ни чего не вернули и перестали выходить на связь.

МВД России 

Полицейские Казани спасли пьяного мужчину от падения с тринадцатого этажа

В отдел полиции «Азино-2» УМВД России по г.Казань поступило сообщение, что во дворе дома по проспекту Победы на карнизе балкона тринадцатого этажа сидит мужчина, свесив ноги, и стучит по стеклу. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

МВД России 

В Марий Эл проходят мероприятия, посвященные Международному дню светофора

5 августа, в Международный день светофора, в Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции и общественные активисты провели для самых юных участников дорожного движения познавательные игры и викторины, посвященные сигналам светофора.

МВД России 

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает о необходимости своевременной уплаты штрафов за нарушения ПДД

За прошедшие 7 месяцев 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа за административное правонарушение было составлено 9124 административных материала.

МВД России 

В Тверской области сотрудники полиции установили подозреваемого в уклонении от уплаты налогов

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из МО МВД России «Краснохолмский» выявлено сокрытие денежных средств.

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств от налогообложения

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленными налоговым органом и УЭБ и ПК УМВД, возбуждено уголовное в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в сокрытии денежных средств Общества, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

МВД России 

Помощница по хозяйству похитила у пенсионера 35 тысяч рублей с банковской карты

В ОМВД России по Октябрьскому району обратился 82-летний гражданин с заявлением о невыплате пенсии, но данный факт не подтвердился. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что денежные средства похитила 55-летняя знакомая пенсионера, которая помогала ему по хозяйству – ходила в магазин за продуктами, убирала в квартире.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

В московском парке нашли тело мужчины

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине