Мы в Telegram
Добавить новость

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

МИД Польши: Дуда не имел полномочий обсуждать размещение ядерного оружия

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

МВД России 

Полицией города Октябрьского завершено расследование уголовного дела об угрозе убийством

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому позвонил местный житель и сообщил о том, что на улице Академика Королева мужчина средних лет с топором в руках бежит за подростками.

Прокуратура РФ 

Транспортный прокурор потребовал устранить нарушения пожарной безопасности при содержании полосы отвода железнодорожного пути

Орской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и пожарной безопасности.

«Bing» (происшествия) 

Мужчина попытался застрелить женщину и попал в себя

Житель США попытался застрелить женщину и погиб от собственной пули. Пуля попала женщине в шею, прошла насквозь, срикошетила и попала в ногу стрелявшего. В тот же день мужчина скончался в больнице. Же ...

МЧС России 

Пожарные и добровольцы провели совместное занятие

В городе Малоархангельске работники 26 пожарно-спасательной части провели занятие, в ходе которого отрабатывались действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в административных зданиях. Занятие прошло на базе ООО «Бытовик».

МВД России 

Полицией в Калуге окончено расследование уголовного дела по факту разбоя на сумму более 6 млн рублей

Следственным отделом №2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела по факту разбоя, совершенного в особо крупном размере, с незаконным проникновением в жилище.

Прокуратура РФ 

Постановлен приговор в отношении недобросовестного застройщика

Житель г. Оренбурга признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства, в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

51-летний житель с. Приютное обвиняется в совершении ряда преступлений

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Приютненского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 139 УК РФ (кража и покушение на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Прокуратура РФ 

В Краснодаре восстановлены права граждан-участников долевого строительства жилого комплекса «Преображенский»

В прокуратуре края на постоянном контроле находились вопросы восстановления прав участников долевого строительства жилого комплекса «Преображенский», расположенного в Прикубанском округе г. Краснодара.

МВД России 

Жительница Дзержинска перевела мошенникам деньги за разблокировку своего ноутбука

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Дзержинску с сообщением о совершенных в отношении нее мошеннических действий обратилась местная жительница 1983 года рождения. Она сообщила, что в конце июля 2022 года просматривала ресурсы с развлекательным контентом на своем ноутбуке. Когда женщина зашла на один из сайтов, на экране портативного устройства появилась надпись о том, что ноутбук заблокирован сайтом ФСБ России, а для разблокировки необходимо перевести на указанный счет 11 000 рублей. Потерпевшая выполнила указания. Читать дальше...




Прокуратура РФ 

Сальской транспортной прокуратурой приняты меры реагирования по фактам нарушения законодательства о безопасности полетов

Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов при осуществлении авиационно-химических работ.

МВД России 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

04 августа на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 717 нарушений ПДД, в том числе за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 1 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 105.

МВД России 

Начальник УМВД полковник полиции Максим Кузнецов и председатель Совета Ветеранов УМВД приняли участие в конференции Общественной организации ветеранов ОВД

4 августа 2022 года состоялась 8 -ая Отчетно-выборная конференция Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России» в режиме ВКС (видеоконференцсвязи).

МВД России 

Информация о нарушениях ПДД РФ и дорожно-транспортных происшествиях за 4 августа 2022 года

4 августа 2022 года на территории Калининградской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в котором 2 человека получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний.

Прокуратура РФ 

В Орджоникидзевском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере охраны труда

Прокуратура Орджоникидзевского района в ходе рассмотрения обращения операторов котельной МБОУ «Копьевская ССОШ» выявила нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда.

МВД России 

В Сыктывкара выявлены факты мошенничеств с получением «военной» пенсии

Сотрудниками УМВД России по городу Сыктывкару выявлены факты мошенничеств при получении выплат (то есть хищений денежных средств при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений и путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

МВД России 

Полиция Севастополя предупреждает: дистанционные мошенники продолжают похищать деньги у доверчивых граждан!

Жертвами дистанционных преступников стали шестеро жителей Севастополя в возрасте от 39 до 62 лет, которые в общей сложности потеряли более одного миллиона рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи Севастополя проводят проверку сведений из СМИ о грубом обращении водителя общественного транспорта с ребенком-инвалидом

По поручению руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка сведений из СМИ о ненадлежащем обращении водителя общественного транспорта при перевозке ребенка-инвалида и сопровождающего его представителя. Проверка проводится на предмет наличия в действиях уполномоченных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проводит проверку по информации о нарушении прав ребенка-инвалида

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проводит проверку по сведениям, опубликованным в СМИ о нарушении прав ребенка-инвалида на обеспечение доступности объектов транспортной инфраструктуры.

МВД России 

МВД по Республике Алтай призывает родителей воздержаться от покупки ребенку мотоцикла или мопеда

Мототранспорт - источник повышенной опасности. К сожалению, об этом зачастую забывают родители, приобретая мопеды и скутеры своим детям, игнорируя призывы сотрудников полиции, не потакать их прихотям. Желание угодить своему чаду, взрослые ставят выше здравого смысла.

Прокуратура РФ 

Назрановской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации базы-стоянки для маломерных судов

Назрановской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации базы-стоянки маломерных судов ООО «Крокус».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Зацвела черемуха в Москве

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?