Мы в Telegram
Добавить новость

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

МВД России 

Полицейскими установлен абаканец, похитивший в магазинах города стремянку и флакон духов

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Абакану поступило заявление сотрудника магазина, расположенного по улице Крылова. Мужчина сообщил, что 29 июля в дневное время из торговой точки неизвестный похитил стремянку стоимостью 15 тысяч рублей.

МВД России 

В Кыштыме сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кыштымский» на территории Кыштымского городского округа на улице Карла Либкнехта задержали ранее не судимого жителя ближнего зарубежья, 2002 года рождения, по подозрению в незаконном обороте наркотического средства. В ходе работы с подозреваемым сотрудники полиции установили местонахождение двух свертков с героином в Кыштыме и 50 свертков в городе Касли. Изъят опасный наркотик общей массой более 30 граммов.

МВД России 

В Пензе задержан курьер, который забирал деньги у пенсионерок и перечислял мошенникам

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района г. Пензы следственного управления УМВД России по г. Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Потерпевшими признаны 10 женщин пенсионного возраста, проживающие в областном центре.

Прокуратура РФ 

В Нижнем Тагиле за причинение тяжких ножевых ранений осужден грузчик из Нижней Туры

Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Нижней Туры Ильи Григорьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

МЧС России 

Сотрудники Главного управления провели обследование населённых пунктов Белозерского района

Одним из направлений профилактической деятельности является проведение профилактических мероприятий по контролю соблюдения правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

МВД России 

За прошедшие дежурные сутки в регионе зарегистрировано два ДТП с пострадавшими

В Иванове в 14-00 на улице Окуловой 14-летний подросток, управляя скутером «Рейсер», совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель скутера с сочетанной травмой доставлен в медицинское учреждение. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники СУ СК России по КЧР совместно с межведомственными организациями и волонтерами провели практическое занятие по поиску без вести пропавших

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике на должном уровне налажено взаимодействие групп розыска с подразделениями органов внутренних дел, исполнительной власти, волонтерскими и общественными организациями.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Рузаевке мужчина признан в совершении преступлений против половой свободы

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ, ч.1 ст.132 УК РФ и ч.1 ст.131 УК РФ (незаконное проникновение в жилище; насильственные действия сексуального характера; изнасилование).




МВД России 

В ДТП в Каякентском районе 2 человека погибли и 3 пострадали

4 августа 2022 года, приблизительно в 21:00, на 61 км. автодороги «Манас - Сергокала - Первомайск», в Каякентском районе, по предварительной информации, 49-летний житель Сергокалинского района, управляя автомобилем «ВАЗ-21104», при совершении обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилями «LADA Granta» и «LADA Priora». В последующем произошло столкновение с автомашиной «Mitsubishi Carisma».

Прокуратура РФ 

Прокуратура Торбеевского района выявила нарушения законодательства при организации летних пришкольных лагерей

Прокуратура Торбеевского района совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия в Ковылкинском, Зубово-Полянском, Торбеевском районах провела проверку исполнения в образовательных учреждениях Торбеевского муниципального района требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей при организации школьных лагерей.

МВД России 

Представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО и полицейские обсудили вопросы профилактики экстремистских проявлений в обществе

В Биробиджане состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по ЕАО, в рамках которого рассматривались вопросы, касающиеся деятельности полиции, направленной на профилактику экстремистских проявлений, затрагивались темы духовного оздоровления общества, патриотического и интернационального воспитания подрастающего поколения.

Прокуратура РФ 

17-летний наркоторговец привлекается к уголовной ответственности

Прокуратура г.Нягани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В г. Можге мужчина осужден за преступление против половой неприкосновенности женщины

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для признания ранее судимого 23-летнего жителя г. Можги виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

МВД России 

В Тобольске нарядом ППСП задержан подозреваемый в краже холодильника у пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступило сообщение о краже холодильника от 76-летней пенсионерки. Заявительница рассказала, что имущество пропало из комнаты в общежитии, в которой она в настоящее время не проживает. Заявительница пояснила, что входная дверь не закрывается на ключ. Ущерб, нанесенный собственнице, составил около 8000 рублей.

МВД России 

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали квартиросъемщика, который подозревается в краже имущества из арендованной квартиры

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1993 года рождения с заявлением по факту кражи имущества из квартиры.

МВД России 

Новости законодательства

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 258-Ф3 «О внесении изменений в УК РФ и ст. 31 и 150 Уголовно-процессуального кодекса РФ».

Прокуратура РФ 

В Шелехове бывший начальник отдела судебных приставов-исполнителей признана судом виновной за получение взятки

Шелеховским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов-исполнителей Шелеховского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Иркутской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Шелехове осуждена бывший начальник отделения судебных приставов за получение взятки

Собранные следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней женщине – бывшему начальнику Шелеховского районного отделения судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в составе группы лиц по предварительному сговору).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

На платной трассе М-12 возникли километровые пробки на заправках

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

"Абрамс" едет в Москву

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

«Спартак» – «Локомотив». День дерби