Свыше 6 тыс пенсионеров Дмитрова старше 70 лет получают компенсацию за оплату взноса за капремонт

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Луна помешает наблюдению одного из старейших звездопадов в ночь на 22 апреля

В Подмосковье владельцам кафе рекомендуют закрыть веранды из-за непогоды

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

Прокуратура РФ 

В Татарстане осудили женщину за хищение денежных средств, полученных от реализации квартиры

Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы республики. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магдагачинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в организации притона для потребления наркотиков

Прокуратурой Магдагачинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя п. Магдагачи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Прокуратура РФ 

По инициативе Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратуры отстранен от исполнения трудовых обязанностей водитель авиапредприятия, лишенный права управления за вождение в состоянии опьянения

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила правомерность допуска к выполнению трудовых обязанностей водителя служебного автомобиля структурного подразделения авиапредприятия.

Mvdmedia.ru 

В Кузбассе передано в суд дело о хищении более 1,3 млн рублей, ошибочно начисленных по больничному листу

Обвиняемый осознавал, что его пособие по временной нетрудоспособности не может составлять такую сумму, тем не менее деньги он потратил, что квалифицировано как присвоение и растрата.

Прокуратура РФ 

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой в связи с катастрофой вертолета в Забайкальском крае организованы и проведены проверки исполнения требований законов.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку по факту крушения в Забайкальском крае вертолета.

Sarbc.ru (происшествия) 

На пожаре в летнем домике погиб мужчина

Сегодня ночью на пожаре в Ленинском районе Саратова погиб мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.В 1.20 поступило сообщение о возгорании летнего домика в Островском тупике. "Из-за плотной застройки огонь моментально перекинулся на кровлю соседнего частного дома", - отметили в ведомстве.В результате огнем было охвачено 132 кв. м. В летнем домике в момент пожара находились двое мужчин: один из них погиб, другой госпитализирован с сильными...

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере

В прокуратуре Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Йошкар-Олы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

МЧС России 

Противопожарный инструктаж с работниками библиотеки

Регулярно в различных учреждениях Лодейнопольского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками отряда Государственной противопожарной службы проводят беседы и инструктажи на противопожарную тематику и раздают памятки, так как одна из основных задач сотрудников МЧС - снижение количества пожаров, числа погибших и травмированных на них.Накануне, в Лодейнопольской центральной детской библиотеке сотрудники пожарных ведомств провели противопожарный инструктаж с персоналом... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Николаевске-на-Амуре суд признал виновными двоих местных жителей в незаконном обороте чёрной икры

Собранные Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении двух жителей Николаевского района, 1985 и 1988 г.р.. они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами РФ... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Амурской области транспортная прокуратура провела проверку по факту смертельного производственного травмирования в Вагоноремонтном депо Бурея.

Свободненская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране труда в Вагоноремонтном депо Бурея - обособленном структурном подразделении ООО «Дальвагоноремонт») в связи со смертельным производственным травмированием машиниста (кочегара) котельной.




Прокуратура РФ 

По результатам прокурорской проверки приняты меры к устранению нарушений законодательства, регламентирующего выполнение мероприятий по выявлению, отлову и содержанию безнадзорных животных

Прокурорской проверкой по факту нападения 09.06.2022 в р.п. Николаевка г.о. Саранск собаки на малолетнего ребенка выявлены нарушения законодательства в деятельности КУ г.о. Саранск «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства», выразившиеся в ненадлежащем контроле и надзоре за ходом и качеством оказываемых услуг по выявлению и отлову безнадзорных животных подрядной организацией, в связи с чем руководителю внесено представление.

МВД России 

В региональном Управлении МВД состоялось торжественное вручение офицерских погон сотрудникам органов внутренних дел

Сегодня, 5 августа, в Великом Новгороде состоялась традиционная церемония вручения офицерских погон сотрудникам органов внутренних дел Новгородской области, звания которым были присвоены приказом Министра внутренних дел РФ.

МВД России 

«Я б в кинологи пошел, пусть меня научат». В Пермском крае общественники и полицейские организовали для детей мероприятие в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

В Лысьве по специальному расписанию в детские лагеря прибывает «Поезд безопасности». Важный поезд сделал запланированную остановку в летнем лагере с дневным пребыванием на базе Дворца детского и юношеского творчества.

МВД России 

С начала года инспекторами ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил перевозки грузов привлечено свыше 700 водителей

В рамках ежедневного контроля госавтоинспекторами проводится работа по пресечению нарушений, влияющих на санитарную обстановку и безопасность дорожного движения, водителями грузовых транспортных средств.

Прокуратура РФ 

В Ленинском районе г. Пензы перед судом предстанет житель Нижегородской области за мошенничество в крупном размере

Прокуратура Ленинского района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 30-летнего жителя Нижегородской области. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

МВД России 

Кража из автомобиля раскрыта полицейскими в Орехово-Зуево

В Дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. обратился 19-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный похитилпортмоне с денежными средствами из отечественного автомобиля, припаркованного на ул. Мадонская. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей

МВД России 

Полицейские Казани совместно с Общественным советом Управления МВД России по г. Казани проводят утренние зарядки в детских оздоровительных лагерях

В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники казанского гарнизона полиции провели мероприятия, приуроченные ко дню физкультурника. Полицейские побывали в детских оздоровительных лагерях «Спутник» и «Крутушка», расположенных в Авиастроительном районе города Казани.

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Нягани, обвиняемый в распространении наркотических веществ

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Нягань. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

МЧС России 

Лучший начальник караула

Сегодня мы предоставляем Вам победителя в номинации: «Лучший начальник караула» в Пензенской области в 2022 году, им стал начальник караула 7 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области лейтенант внутренней службы Дмитрий Курлыкин.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Музыкальные новости

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Новости России

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Экология в России и мире

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Краски севера III

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Луна помешает наблюдению одного из старейших звездопадов в ночь на 22 апреля

Турнир по дзюдо «Мемориал братьев Улюшкиных» пройдет в Лобне

Мытищинские долголеты посетили Истру

Рынок на пути к 3500