Мы в Telegram
Добавить новость

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 30.04.2021

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Беспокоят суставы? Возможно, не хватает этих 5 продуктов, которые стоит включить в рацион

Из всех хронических заболеваний именно заболевания суставов сильнее всего влияют на наше качество жизни. Боль в суставах мы часто чувствуем регулярно. Суставы надо беречь смолоду, а именно, мы можем помочь себе правильным питанием. Продукты, которые обеспечивают поддержание хрящевой ткани, улучшают метаболические процессы в суставах, способствуют их заживлению и препятствуют изнашиванию.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

При низком артериальном давлении вредно тонизировать себя кофе


Использовать кофе, чтобы тонизировать организм при низком артериальном давлении, – это вредная привычка, предупредил врач.

Кардиолог Сергей Иванов рассказал в интервью, почему при гипотонии (хронически низкое артериальное давление) вредно взбадриваться с помощью кофе. Он подчеркнул, что постоянная потребность в кофе

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минпромторг выделит 125 млн рублей на разработку радиофармпрепарата

Минпромторг подвел итоги 15 конкурсов на право получения в 2021 году грантов в форме субсидий бюджетным учреждениям на разработку лекарств или медизделий. Всего было подано 37 заявок, 36 из которых были отклонены. Всего планировалось обеспечить гранты на 2,6 млрд рублей, однако одобрена была лишь заявка на разработку препарата для радионуклидной терапии от ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий им. А.М. Гранова» на 125 млн рублей.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что нужно знать об аритмии

Аритмия является распространенным сердечно-сосудистым заболеванием. И многие не знают, насколько она опасна.

«Болезнь легче предупредить, чем лечить», Гиппократ
«Будущее принадлежит медицине профилактической». Выдающийся хирург Н. И. Пирогов.
 Выясним причины этого недуга, симптомы, способы лечения и профилактики. 
 

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Симптомы и причины возникновения псориаза

На протяжении всей жизни симптомы могут проходить или усиливаться.

Псориаз – кожное заболевание, которое может вызывать зуд и дискомфорт. Бляшечный псориаз, наиболее распространенный тип, вызывает появление толстых чешуйчатых пятен на коже. Псориаз лечение на сегодняшний день не найдено, но его помощью можно контролировать эти симптомы. Врач может назначить специальные кремы или шампуни от псориаза.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Трансплантация в НМИЦ здоровья детей остановилась из-за разногласий по применению препаратов off-label

В НМИЦ здоровья детей отреагировали на сообщение о том, что в отделении трансплантации органов детям с начала апреля не проводятся необходимые операции по пересадке почек. В НМИЦ сообщили о проведении консилиумов с «ведущими специалистами отечественных и зарубежных клиник в области детской трансплантологии» по поводу выбора тактики индукционной иммуносупрессии таким пациентам. Консилиум назвал нецелесообразным применение алемтузумаба и экулизумаба, которые предлагал использовать off-label руководитель отделения Михаил Каабак. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

В чём вред художественных накладок на зубы

Подчеркнуть индивидуальность, выразить себя и для решения прочих задач люди нередко используют вариант накладок на зубы. Причем речь идет не о тех, что используются с реставрационными целями и помогают сделать зубы ровнее и красивее, а о вычурно ярких вариантах из драгоценных металлов и с камнями.

Специалисты же отмечают, что такие варианты могут наносить зубам вред. Но вот какой?

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Скопинфарм» предложил первый СПИК по новым правилам в сфере фармацевтики

Минпромторг РФ проведет открытый конкурсный отбор на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) на разработку новых технологий производства готовой лекарственной формы противоопухолевых препаратов (в основном ингибиторов киназ) и оборудования для диагностики рака с использованием радиофармпрепаратов. Инициатором проведения данного конкурса выступила компания «Скопинфарм», входящая в «Фармимэкс» Александра Апазова.

МинЗдрав РФ 

Сообщение пресс-службы Минздрава России

Минздрав России направляет в Ставрополь бригаду специалистов федеральных центров для оказания помощи пострадавшим в крупном ДТП. В составе бригады нейрохирург, реаниматолог, хирург, специалист медицины катастроф....

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда у Кремля зажигали бенгальские огни и никто не ходил по кабакам. Пасха в Москве 150 лет назад

Пасха всегда была одним из самых любимых праздников в дореволюционной Москве. О том, как её отмечали, писали Лев Толстой, Антон Чехов, Иван Шмелёв. А ещё много интересного можно найти в архивных записях, старых газетах и дневниках москвичей. Главархив Москвы поделился с нами уникальными документами о праздновании Светлого воскресения в 1861 и 1901 годах.

Читать дальше...




MedRussia.org 

Росздравнадзор оштрафовал 30 юрлиц за невовремя предоставленные протоколы испытаний лекарств

Росздравнадзор в феврале-марте 2021 года провёл проверку по выявлению нарушений закона «Об обращении лекарственных средств». А именно непредоставление или несвоевременное предоставление протоколов испытаний на лекарственные препараты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По результатам проверок 30 юридических лиц были привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 940 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Тестостерон: почему женщине необходим мужской гормон

Тестостерон - гормон сильной половины человечества. Принято считать, что чем больше его в женском организме, тем менее женственной будет выглядеть дама: голос огрубеет, руки и ноги станут волосатыми, а фигура будет все больше походить на мужскую. Пора развеять этот миф.

Читать дальше...

Vademec.ru 

УФАС обнаружило картель при поставках медоборудования в детскую поликлинику в Башкирии на 80 млн рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Республике Башкортостан обнаружило картельный сговор при оснащении детской поликлиники на 300 посещений в смену в городе Туймазы, которая возводилась по нацпроекту «Здравоохранение». Доход участников картеля в УФАС оценивают в 80 млн рублей.

MedRussia.org 

«Узкое горлышко» московских больниц: приемные отделения решили разгрузить

Строящиеся в Москве комплексы оказания скорой и экстренной помощи освободят приёмные покои и разгрузят медперсонал. Об этом сообщили на сайте мэрии Москвы. “Сегодня приемные отделения больниц являются “узким горлышком”, куда привозят огромное количество экстренных и плановых больных, поэтому эффективность оказания помощи невысока”, — заявил Сергей Собянин. Мэр отметил, что отсутствие современного диагностического оборудования и плохая […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Лечение пациентов с COVID-19 в московских стационарах в 2020 году в среднем длилось 9,5 дня

Средняя продолжительность стационарного лечения пациентов с COVID-19 в Москве составила в 2020 году 9,5 дня – такие данные в отчете о работе столичных стационаров привел НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ) Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ). Общая средняя длительность пребывания в условиях круглосуточного стационара для взрослых составила 7,7 дня, для детей – 6,5 дня.

Vademec.ru 

Медработники пожаловались депутатам Госдумы на неравномерность распределения зарплат в регионах

На площадке партии «Справедливая Россия – За правду» 30 апреля прошла конференция с представителями отрасли здравоохранения. Медработники и депутаты во время обсуждения затронули вопрос о неравномерном распределении и начислении зарплат в регионах. Также медики сообщили о новых сокращениях в клиниках, о вынужденной работе на две ставки и о том, почему стало «выгодно лечить, а не вылечивать пациентов».

Vademec.ru 

СК проверяет московский пансионат «Мирника» после жалоб на издевательства над постояльцами

Следственный комитет РФ проверяет один из московских филиалов сети пансионатов «Мирника» на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). В ведомство поступила информация о том, что в июле 2020 года работники учреждения якобы применяли физическую силу к постояльцам.

Dpthemes.com 

Пятна на теле. Причины, виды

Аллергические проявления: крапивница; контактный дерматит. Фотодерматозы Загрузка… Ревматологические заболевания с кожными проявлениями: красная волчанка; дерматомиозит; склеродермия. Инфекционные болезни с высыпаниями на коже и слизистых: болезнь Лайма; скарлатина; корь; краснуха; ветряная оспа; сифилис. Атопический дерматит Атопический дерматит у детей с 2 месяцев до 3 лет – частое явление. На щечках, шее, руках и теле ребенка появляются […]

Dpthemes.com 

Три причины обратиться к косметологу

Косметология развивается колоссальными темпами. Появляются новые аппаратные методики и препараты, которые приближают результаты процедур к результатам некоторых операций. Если вы следите за своей внешностью и хотите выглядеть ухоженно, тут вы можете записаться к опытному косметологу — в хорошую клинику с безупречной репутацией. А пока разберем ситуации, в которых об этом обязательно нужно задуматься. Возрастные изменения […]

Vademec.ru 

Бразильский фармрегулятор Anvisa пересмотрит решение о запрете ввоза в страну Спутника V

Генеральный директор Национального агентства по наблюдению за здоровьем Бразилии (Anvisa) Антониу Барра Торрес сообщил, что решение о запрете ввоза в Бразилию российской вакцины против коронавируса Спутник V может быть пересмотрено. По его словам, для изменения решения регулятору необходимы дополнительные данные от разработчиков препарата. Торрес допустил пересмотр после заявления Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) о намерении обратиться в суд из-за запрета регулятора на импорт вакцины.

«MedLinks.ru» 

«Сервье» совместно с Международным обществом артериальной гипертензии запустили новую волну информационно-просветительской кампании #потомучтотакнадо

Международная фармацевтическая компания «Сервье» запускает новый этап международной информационно-просветительской кампании #потомучтотакнадо (#becauseIsayso), приуроченный к акции «Месяц измерения давления» Международного общества артериальной гипертензии (ISH). Эта инициатива направлена на повышение осведомленности о важности контроля артериального давления среди населения, в особенности в условиях пандемии COVID-19.

MedRussia.org 

В Санкт-Петербурге не хватает 700 врачей первичного звена

В Петербурге глава отдела по организации амбулаторной помощи Лариса Соловьёва рассказала, что в городе не хватает порядка 500 терапевтов, более 100 педиатров и 100 врачей общей практики. Об этом сообщила «gazeta.spb.ru». В узких специальностях, по её словам, такого дефицита не наблюдается. Однако в Петербурге недостаёт аллергологов и инфекционистов. Комздрав намерен найти нужных врачей до 2025 […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...