Свыше 40 км дорог будут построены в районе Делового центра

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

Территорию возле городского вокзала Щербинка благоустроят в этом году

«Россия все сделала для Армении»: Захарова озвучила вопросы для Еревана



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

Vademec.ru 

Применение сыворотки из антител от Regeneron снижает риск заболевания COVID-19 внутри семьи

Американская фармкомпания Regeneron предоставила результаты III фазы КИ своей сыворотки из моноклональных антител (REGEN-COV2) на эффективность для профилактики у не переболевших COVID-19, но живущих с носителем вируса. Выяснилось, что применение «коктейля» снижает риск возникновения COVID-19 на 81%. Теперь компания ожидает одобрения от EMA и FDA на применение REGEN-COV2 в качестве профилактического лечения.

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Из простого парня со двора в харизматичного Лидера с титулом "Посол Мира". Кто он?

Хотя Минина и называют ярым ЗОЖевцем, он себя причисляет к рациональным людям, ведь не кричит на каждом углу с негативом про вредные привычки, а показывает молодежи на реальных примерах альтернативу - как можно жить по другому. Денис 80го года рождения, рост 180 см, вес - порядка 70 кг, на турниках и брусьях серьезно начал заниматься и популяризировать спорт с 2004 года. В школьное время занимался легкой атлетикой 4 года и периодически висел на турниках, как и многие.

Читать дальше...

Medicinae Doctor 

Обзор облачного хранилища pCloud

Добрый день! На протяжении месяца я использовал сервис pCloud и затем было принято решение приобрести платое хранилище. Хотелось бы поделиться своим опытом использования данного сервиса. По мере своего рассказа буду сравнивать данный сервис с другими известными сервисами, как Google Drive, Yandex Disk и Dropbox. В статье не буду зацикливаться на таких сервисах, как Microsoft OneDrive, […]

MedRussia.org 

В ДТП со «скорой» фельдшер получила серьёзные травмы головы

В Рязани произошло ДТП с участием скорой помощи и такси. Машины столкнулись на пересечении Южной окружной и Рижского шоссе. По словам очевидцев, фельдшер лежала на дороге в луже крови. По данным «YA62.ru», авария произошла 10 апреля в 18. 20. Предположительно, «скорая» двигалась на запрещающий сигнал светофора с включёнными световыми и звуковыми сигналами. Фельдшера госпитализировали с […]

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Сообщение пресс-службы Минздрава России

В результате крупного пожара в здании «Невская мануфактура» в г. Санкт-Петербурге пострадало 6 человек, из них 1 человек погиб, 4 человека госпитализировано: в Санкт-Петербургский научно-исследовательский...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как определить болезни по зубам

Стоматологические проблемы знакомы всем, даже тем, кто тщательно следит за зубами. Все равно рано или поздно приходится сталкиваться с таким неприятным явлением, как кариес.

При этом выходит так, что люди знают преимущественно о двух-трех патологиях во рту, но даже не догадываются, что их гораздо больше. Кроме того, не все знают, что ряд болезней зубов оказывают непосредственное влияние и на другие органы.
Так какие болезни зубов надо знать буквально в лицо, чтобы предупредить развитие осложнений и других заболеваний... Читать дальше...

Vademec.ru 

Разработан профессиональный стандарт «врач-косметолог»

Опубликован приказ Минтруда РФ №2н от 13 января 2021 года об утверждении профессионального стандарта «врач-косметолог». В документе прописаны требования к образованию и работе такого специалиста. Приказ вступит в силу 1 сентября 2021 года и будет действовать в течение шести лет.

MedRussia.org 

Москвича осудили на два года колонии за избиение фельдшера

Следственный комитет Москвы собрал достаточное количество доказательств вины Ислама Зарипова для вынесения ему приговора. Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести медработнику при исполнении служебных обязанностей. Обвиняемого приговорили к двум годам и месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. Следствием и судом установлено, что […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

ГКБ им. Д.Д. Плетнева Депздрава Москвы возьмет в лизинг ускоритель за 167 млн рублей

Компания «Лизинг-Медицина» может поставить по процедуре лизинга линейный ускоритель с максимальной энергией 5-10 МэВ для нужд столичной клинической больницы им. Д.Д. Плетнева Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ). Компания стала единственным участником тендера, начальная максимальная цена контракта, рассчитанного на два года, составляет 167 млн рублей.

Vademec.ru 

Правительственная комиссия одобрила законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в Нацкалендарь прививок

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности 12 апреля одобрила для дальнейшего рассмотрения правительством законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в Нацкалендарь профилактических прививок (НКПП). Если документ будет принят, из федерального бюджета на прививки от коронавируса в течение трех лет будет израсходовано 75,8 млрд рублей.




Vademec.ru 

Фельдшерам скорой помощи присвоили шестой уровень квалификации

Минюст РФ 12 апреля зарегистрировал приказ Минтруда РФ №3н от 13 января 2021 года «Об утверждении профессионального стандарта «фельдшер скорой медицинской помощи». Согласно документу, такому специалисту будет присваиваться шестой уровень квалификации (из возможных девяти по Национальной рамке квалификаций РФ) – как и обычному фельдшеру, профстандарт которого был утвержден летом 2020 года.

«Посольство медицины» 

Эксперты Роспотребнадзора объяснили, что такое «скрытая соль» и где она находится

Для поддержания здоровья взрослый человек должен употреблять ежедневно 5 граммов соли – это одна чайная ложка. Именно такое количество позволяет организму поддерживать водно-минеральный баланс, проводить нервные импульсы и функционировать мышцам. Однако почти 80% специи, которую человек получает ежедневно, приходится на «скрытую соль».

Vademec.ru 

Строительство многопрофильного медцентра ФМБА в Ялте оценили в 15 млрд рублей

ФМБА опубликовало проект правительственного постановления, которым определяется финансирование возведения многопрофильного медцентра в Крыму при Федеральном научно-клиническом центре специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий до 2024 года. Общий объем инвестиций из федерального бюджета оценен в 15 млрд рублей.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Очевидные преимущества беременности на сыроедении.

Все больше становится сыроедов, да к тому же еще и с новорожденными детками.
Есть родители, которые, узнав о пользе сыроедения, перешли на живое питание сами и переводят деток.

Читать дальше...

MedRussia.org 

«Если бы «скорая» приехала вовремя, помочь бы она уже ничем не смогла»

В Ростовской области скорая помощь застряла в грязи по дороге к пациенту. В течение часа её вытаскивал трактор, фельдшер добиралась остаток дороги пешком, а пациент скончался. Минздрав и следственный комитет начали проверки. Позже выяснилось, что мужчине было плохо уже пять дней, но медработников вызвали только сейчас. Главврач ЦГБ пояснил, что даже если бы «скорая» приехала […]

Читать дальше...

Skalpil.ru 

Что можно купить в ветеринарной аптеке

Как и люди, животные зачастую испытывают нехватку витаминов. Чаще всего такая проблема возникает во время беременности. В этот период самкам необходимы витамины, которые поспособствуют укреплению потомства, облечению родов и т.д. Витамины могут понадобиться и недавно родившимся питомцам. С их помощью произойдет укрепление костной и мышечной системы, а также создание надежной оболочки для сохранения иммунитета и тонуса.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

12 апреля - мы печем лесенки.

По народным обычаям несколько раз в году выпекались печенья в форме лесенки - лествицы.
Каждому домочадцу полагалось по одному печенью. Считалось, что тот, кто съест такую "Лесенку", будет здоров весь год. В былые времена хозяйка каждому члену семьи выпекала свою "Лесенку", чтобы "он рос в своем здоровье" и развивался духовно, чтобы жизненный путь вел его вверх, к богу.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Лечебное применения лимона.

Практически все девушки и женщины после применения шампуня наносят на волосы кондиционер для мягкости и легкого расчесывания волос. Но мало кто знает, что кондиционеры и бальзамы можно заменить обычным лимонным соком? Всего 1 чайная ложка лимонного сока, разведенная в 0. 5 литре воды, сделает волосы красивыми, блестящими, а главное здоровыми. Ополаскивайте волосы каждый раз при мытье головы, и волосы станут заметно гуще
. К тому же лимонный сок, разведенный с водой, поможет справиться еще с двумя проблемами. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Почему так важно замачивать орехи в ВОДЕ

Не секрет, что орехи являются тяжелой для переваривания пищей. В сухом виде они твердые и горьковатые на вкус, и даже от небольшого количества можно почувствовать тяжесть в желудке. Почему же это так?

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ароматерапия для лечения заболеваний нервной системы

Средства ароматерапии оказываются очень эффективными при таких заболеваниях нервной системы, как вегето-сосудистая дистония, обмороки, неврастения и другие. Предлагаем вам рецепты некоторых составов для ароматерапии.Заболевания нервной системы

Читать дальше...

Vademec.ru 

Аркадий Ротенберг инвестирует 15 млрд рублей в реконструкцию санаториев Крыма

Миллиардер Аркадий Ротенберг в ближайшие три года намеревается вложить около 15 млрд рублей в реконструкцию нескольких санаториев в Республике Крым – «Ай-Петри», «Дюльбер», «Жемчужина» и «Мисхор» с расположенным на его территории бутик-отелем «Дача Рахманинов». С конца 2019 года предприниматель является владельцем этих объектов. Все комплексы, кроме «Жемчужины», входят в сеть «Курорты Крыма».

MedRussia.org 

Экоактивисты не дают построить корпус больницы – «Мы в этих протестах уже больше года потеряли»

В Челябинской области с 2019 года не могут приступить к строительству современного корпуса детской хирургии. Медицинская необходимость столкнулась с протестом группы экоактивистов: место для здания выбрано на территории соснового бора. Врачи и родители настаивают на важности стройки, а противники проводят пикеты и обращаются в суд. Своя позиция есть и у профессиональных экологов. Два года назад […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Школу на 950 мест построят на базе центра образования № 5 в Богородском округе

Вихрь Гори, дождь стеной, гроза, шторм в 9 баллов: ярославцев просят сидеть дома

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Краснов провёл встречу с председателем Верховного суда Венесуэлы

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин

«Телефон доверия»

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости России

В Москве выступил Чувашский государственный ансамбль песни и танца

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Мунземинспекторы Подмосковья обучаются на базе института фитопатологии

Власти Подмосковья поздравили ветерана Аранчука с 100-летием

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В трех округах Подмосковья проверили водоподвозящую технику

Вскрылась правда о "воскресшем" в Москве немецком миллиардере и его "русской любовнице"

Андрей Воробьев: электронные сервисы помогают бизнесу легче открыть дело

Судебные приставы Подмосковья провели семинар по алиментам