Мы в Telegram
Добавить новость

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Vademec.ru 

СМИ: экс-главу фонда Елизаветы Глинки подозревают в самоуправстве

Агентство новостей «Москва» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах сообщило, что в отношении бывшего президента благотворительного фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» журналистки Ксении Соколовой могут возбудить уголовное дело о самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ). Поводом могут послужить результаты проверки ее деятельности во время работы в организации в 2017 году.

EuroMedNews.ru 

Российские пациенты жалуются на сроки ожидания плановой медпомощи

Страховые медицинские организации представили основную пятерку нарушений, выявленных экспертами качества медицинской помощи по результатам жалоб, с которыми пациенты обращаются в страховые медицинские организации.

Читать дальше...

MedRussia.org 

27% врачей испытывают постоянный страх из-за возможных проблем с наркотическими препаратами

52% врачей отметили, что их деятельность напрямую связана с оборотом наркотических или психотропных препаратов. При этом, у 23% опрошенных возникали проблемы на работе, связанные с учётом этих лекарств. Такие результаты показал опрос о проблемах с назначением наркотических препаратов своим пациентам в мобильном приложении «Справочник врача». В нём принял участие 2031 специалист. 546 врачей заявили, что […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Губернатор Свердловской области усомнился в законности действий владельцев УКЛРЦ им. В.В. Тетюхина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с руководителями местных СМИ 29 апреля заявил, что финансированием строительства Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра (УКЛРЦ) им. В.В. Тетюхина должны заинтересоваться правоохранительные органы, так как владеющее центром и получавшее из регионального бюджета средства АО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» (Госпиталь ВИТ) могло вывести средства, предназначавшиеся для покрытия займа. Ранее АО «Корпорация... Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Любовь к кофе обусловлена генетически

Ученые выяснили, что тяга к кофе заложена у человека на генетическом уровне. К такому выводу пришли ученые из Университета южной Австралии, проанализировав данные почти 400 тысяч человек в возрасте от 40 до 73 лет. Было впервые доказано, что приверженность к кофе связана со здоровьем сердечнососудистой системы.

Vademec.ru 

Вынесен приговор главе центра «Феникс», где лечился актер Дмитрий Марьянов

Лобненский городской суд Московской области приговорил к трем годам лишения свободы условно директора реабилитационного центра «Феникс» Оксану Богданову. Суд счел ее виновной в смерти актера Дмитрия Марьянова, который с 6 по 15 октября 2017 года находился в учреждении. Установлено, что Богданова не разрешала персоналу вызвать «скорую» жаловавшемуся на самочувствие актеру. Когда Марьянова все же госпитализировали, он скончался от сквозного разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери.

BMJ.com 

Wellbeing - Humanising medicine

In medicine, a lot of work has been done to encourage person centred care - but can that maxim be extended to the people working within the healthcare system? Subodh Dave has just been elected as dean of the Royal College of Psychiatrists, and joins us fresh from talking at the International conference on physician health to speak about his ambition to humanise medicine. In this podcast, Subodh, Abi and Cat discuss what lessons from the pandemic need to remain, why at this time it's really important... Читать дальше...




«MedLinks.ru» 

Что показывает анализ крови на ттг

Тиреотропный гормон вырабатывается гипофизом, его основная роль заключается в регулировании работы щитовидной железы. В частности, это биологическое соединение контролирует выработку гормонов Т3 и Т4, которые в свою очередь оказывают влияние на метаболические процессы, работу сердечно-сосудистой, половой и пищеварительной систем.

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Собрались компанией в пеший поход с палаткой. 3 ошибки новичка в туризме

Ошибка первая: не схоженная группа - это очень популярный недочет, с этим сталкивается, наверное, большинство туристов, которые ходили когда-нибудь в групповые походы.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Реаниматолог через суд добилась миллиона рублей за заражение коронавирусом

Анестезиолог-реаниматолог ГКБ № 3 Ставрополя Наталья Суслова заразилась коронавирусом на рабочем месте. ФСС подтвердил «профессиональное» заражение и сразу перечислил компенсацию, но Минтруда отказало ей в страховой выплате. Врач обратилась в суд, и 26 апреля он вынес решение в её пользу. Об этом сообщил «Блокнот». Согласно письму из министерства труда и социальной защиты Ставропольского края, отказ […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Фармстандарт» приобретет долю в 49% оператора по развитию ЕГИСЗ

Компания «Национальная медицинская экосистема здравоохранения» (АО «НМЭЗ», принадлежит АО «Фармстандарт» Виктора Харитонина) намерена приобрести долю в 49% в совместном предприятии ПАО «Ростелеком» и ГК «Ростех» ООО «Цифровые медицинские системы» («Цифромед»), занимающегося развитием Единой государственной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Сумма сделки не раскрывается, стороны сделку не комментируют.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Поход к гинекологу: что нужно знать перед приемом у врача

Гинеколог - это верный друг каждой женщины. По крайней мере должен им быть. В последние годы ситуация с регулярностью посещения дам данного врача улучшается, но всё ещё остаются вопросы насчёт этой темы. В данном материале MedikForum.ru расскажет все тонкости, о которых нужно помнить при посещении гинеколога.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В Москве продолжается строительство шести комплексов оказания скорой помощи

На базе шести московских больниц идёт строительство новых комплексов оказания скорой медицинской помощи населению. Это должно повысить доступность и оперативность экстренной помощи, а также обеспечить комфорт пребывания для пациентов и их родственников. Об этом сообщила пресс-служба мэра Москвы Сергея Собянина. Расположение подразделений в комплексах спроектировано так, чтобы сократить время между доставкой пациента в больницу и […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Стационар Пермской краевой психиатрической больницы возведут за 953 млн рублей

В Пермском крае объявлен конкурс на поиск подрядчика по строительству стационара для Краевой клинической психиатрической больницы. Начальная цена контракта составляет 952,7 млн рублей. Согласно проекту, мощность стационара составит 260 коек для круглосуточного пребывания, также предусмотрено отделение реанимации и интенсивной терапии на шесть коек.

«MedLinks.ru» 

Поговорить с психологом онлайн по Zoom

Ситуация в современном мире нестабильна, а личные кризисы еще более усугубляют проблемы. Часто человек, оказавшийся в сложной ситуации, не находит поддержки в своем окружении. Выходом из положения будет обращение к психологу.

Vademec.ru 

Количество бюджетных мест в ординатуре на 2022-2023 учебный год увеличили на 14%

В Министерстве науки и высшего образования РФ сообщили, что в 2022-2023 учебном году количество бюджетных мест по программам ординатуры увеличилось на 13,8% – до 19 699. Всего в медицинских вузах по различным образовательным программам для поступающих будет доступно 53 450 бюджетных мест.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Золотой корень — дар Алтая

Это растение встречается в неприступных горных местах. В нашей стране кое-где в Сибири – в Саянах, Забайкалье, в горных районах Алтая и Тувы. Мне посчастливилось соприкоснуться с ним в природе во время путешествий по Горному Алтаю. Но увидеть его можно, только отправившись в конный или пеший поход в горы – там, на высоте от 1800 м и выше, вдали от дорог и проторенных троп, среди кристально чистого воздуха и звенящих ручьев обитает это таинственное растение.

Цветёт родиола розовая

Именно... Читать дальше...

Vademec.ru 

«Фармапарк» будет поставлять в Россию аналог бевацизумаба от сингапурской Prestige Biopharma

Компания «Фармапарк» заключила обязывающее соглашение о коммерциализации в России биосимиляра онкопрепарата бевацизумаба от сингапурской Prestige Biopharma (оригинальный препарат – Авастин от Roche). Вывести биосимиляр на рынок планируется к 2023 году. Сейчас помимо Авастина в РФ зарегистрирован биоаналог бевацизумаба от «Биокада» (Авегра).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

В Москве в парке нашли труп мужчины

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Новости России

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Деньги быстрые, но опасные: Почему люди доверили сомнительной бирже в Москве 400 млн

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары