Мы в Telegram
Добавить новость

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

MedRussia.org 

В Госдуме предложили разрешить пациентам предоставлять справки не только в оригинале

Зампредседателя Госдумы Ирина Яровая считает, что пациенты могут пользоваться присылаемыми им на электронную почту справками, если они не хотят сидеть в очередях. А больницы, в свою очередь, не должны требовать предоставления только оригинала справки 057. Такое предложение она выдвинула на заседании президиума совета законодателей, передаёт «Медвестник». «Нелогичной видится ситуация, когда пациенту приходится высиживать в очередях, […]

Читать дальше...

EuroMedNews.ru 

Рак груди: своевременная диагностика — залгог успешного лечения

Рак молочной железы — самый частый вид онкологии среди женщин. Нередко замечают его уже на поздних стадиях — когда он практически неизлечим. Продолжительность жизни в этом случае редко составляет более 3 лет. 

Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Нарушения кампаний иммунизации подвергают риску миллионы детей

Агентства здравоохранения ООН предупреждают, что миллионы детей, вакцинация которых была прервана пандемией COVID-19, особенно в Африке, в настоящее время подвержены риску таких опасных для жизни заболеваний, как корь, полиомиелит, желтая лихорадка и дифтерия.

Vademec.ru 

Сбер откроет аптеки в отделениях банка

Первый заместитель председателя правления Сбера Лев Хасис 27 апреля сообщил, что банк намерен открыть в своих отделениях пункты «Сбер Еаптеки». Он не уточнил, в каких регионах будет запущен пилотный проект и сколько отделений будет привлечено для участия.

MedRussia.org 

Следком возбудил уголовное дело по факту издевательств над пациенткой

Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Накануне в интернете появилось видео, где медработники ГКБ имени Иноземцева кричат матом и якобы бьют 62-летнюю пациентку. После инцидента глава СК Александр Бастрыкин поручил разобраться в случившемся и принять необходимые меры. Участников конфликта отстранили от работы, а главврача больницы – уволили. Об […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав отчитался об итогах работы за 2020 год. Главное

Минздрав РФ 27 апреля официально опубликовал отчет об итогах работы за 2020 год. В документе отражены различные аспекты деятельности министерства – борьба с COVID-19, исполнение нацпроектов «Здравоохранение», «Демография» и госпрограммы «Развитие здравоохранения», запуск модернизации первичного звена медпомощи, реализация программы госгарантий и развитие системы ОМС, обеспечение пациентов и клиник препаратами и медизделиями, информатизация отрасли и другое. Основные показатели деятельности ведомства – в обзоре Vademecum.

Rospotrebnadzor.ru 

О переговорах с ВОЗ

27 апреля 2021 года руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела переговоры с представителями регионального и странового офисов Всемирной организации здравоохранения.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Ассоциация суррогатного материнства получила регистрацию в Минюсте

Ассоциация суррогатного материнства (АСМ) внесена Минюстом РФ в единый реестр юридических лиц как некоммерческая организация (НКО). Она зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Возглавил АСМ юрист Константин Павлов.




Блог сайта «Будь в форме!» 

Какие изменения происходит с организмом весной

Принято считать, что с приходом весны у человека обостряются хронические заболевания и психические патологии, может проявиться авитаминоз, наблюдается всплеск сексуального поведения.
Что же на самом деле происходит в нашем организме, когда наступает весна? Давайте разбираться.

В это время года погода предсказуемо непредсказуема. Лето в основном жаркое. Зима в основном холодная. Но весна переменчива. Погода на улице, безусловно, может существенно повлиять на то, как мы себя чувствуем. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как отличить проблемы с памятью от болезни

После 50 лет работоспособность у многих людей падает. То, на что раньше уходило полчаса, теперь требует гораздо больше времени, память подводит, скорость реакции снижается, силы убывают, настроение падает, появляются брюзжание и недовольство.

Что это: естественные возрастные изменения или первые звоночки надвигающейся деменции? Как отличить одного от другого, мы узнали у профессора ФГАУО ВО РНИМУ имени Н. И. Пирогова МЗ РФ, ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

6 причин для того, чтобы приучиться пить свекольный сок

Вы едите свёклу только в салатах, борще и винегрете? Обязательно включите в меню ещё и свекольный сок. Он помогает снижать давление, худеть, повышать физическую и сексуальную силу, защищает сосуды и даже замедляет процессы старения.

Весной свёкла — один из самых доступных и полезных продуктов. Чем обусловлены её свойства и кому она в первую очередь нужна? Об этом рассказала врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук Наталья Денисова.
Сейчас принято особо полезные продукты называть суперфудами. Читать дальше...

Vademec.ru 

Полиция проверит не состоящие в реестрах поставщиков соцуслуг дома престарелых

В распоряжении Vademecum оказалось письмо ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, адресованное подразделениям полиции, из которого следует, что частные пансионаты ожидает полицейский рейд. Цель его – «предупреждение чрезвычайных происшествий» и «исключение случаев уголовного преследования сотрудников полиции за непринятие мер по возможному предотвращению наступления негативных последствий». Подробнее о содержании письма и о том, как к инициативе МВД относятся игроки рынка, – в материале Vademecum.

Vademec.ru 

«Ростех» построит роддом в Магадане за 5,5 млрд рублей

Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова» (ПО УОМЗ, входит в ГК «Ростех») стало единственным участником конкурса на строительство роддома в Магадане на сумму 5,5 млрд рублей. Компания заключила контракт на возведение медучреждения по начальной максимальной цене контракта, срок ввода объекта в эксплуатацию – III квартал 2025 года.

Rospotrebnadzor.ru 

О заседании Совета главных государственных санитарных врачей стран ЕАЭС

27 апреля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось 23 заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств-членов Евразийского экономического союза (Совет руководителей, Союз).

Читать дальше...

Vademec.ru 

Мурашко: на программу модернизации инфекционной службы будет направлено около 200 млрд рублей

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании Совета законодателей сообщил, что на предложенную Советом Федерации программу по совершенствованию и развитию инфекционной службы планируется направить около 200 млрд рублей. Ранее сообщалось, что в 2021 году на модернизацию инфекционной службы было выделено 17 млрд рублей.

MedRussia.org 

Алексей Навальный: омские врачи готовы были меня прикончить по приказу Кремля

Алексей Навальный опубликовал в своём Instagram пост благодарности отдельным врачам, оказывавшим ему помощь после отравления. При этом он заявил, что врачи омской БСМП хотели его «прикончить». Он также добавил, что превратить его из «овоща в человека» смогли именно врачи немецкой клиники Шарите. «Сначала врачи спасли меня, умирающего от отравления хим. оружием, в самолете. Потом спасли […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Облитерирующий атеросклероз

Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей (ОАСНК) представляет собой хроническую патологию сосудов, возникшую из-за нарушений липидного обмена. Заболевание заключается в образовании атеросклеротических бляшек, изменении толщины стенок периферических артерий. Это приводит к сужению сосудистого просвета. А это, в свою очередь, становится причиной тяжелой хронической недостаточности кровоснабжения ног.

«MedLinks.ru» 

Для выдачи больничных листов членам врачебной комиссии требуется пройти обучение

Возможность оформления листков нетрудоспособности в электронном виде (ЭЛН) появилась с 1 июля 2017 года. Только за три месяца текущего года уже выдано более 10 миллионов ЭЛН. С 14 декабря 2020 года начал действовать новый порядок оформления и выдачи больничных, установленный Минздравом России.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Продолжаются работы по озеленению города

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Продолжаются работы по озеленению города