Дочь Анны Седоковой рассказала про свои отношения с супругом матери

Интерпол отказался от комментариев на тему помощи РФ по теракту в «Крокусе»

Жилье для программы реновации по проекту КРТ построят в Черемушках

Творческий конкурс для школьников стартовал в столице



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 17.04.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Врач объяснил, почему не стоит увлекаться обезболивающими при головной боли: Сделает лишь хуже

Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress

Врач рассказал об опасности приёма обезболивающих при головной боли. По мнению терапевта Алексея Безымянного, это может сделать только хуже. Даже "обычная" головная боль может быть симптомом серьёзного заболевания, поэтому лучше сразу обратиться к врачу.

Врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный заявил телеканалу "Звезда", что не стоит увлекаться обезболивающими при головной боли. Всё это может привести к серьёзным осложнениям, предупредил врач. Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Набор устройств Revyline RL 800 и RL 010 с быстрой доставкой в Санкт-Петербурге

Филиал «Ревилайн» в Санкт-Петербурге представляет набор устройств Revyline RL 800 и RL 010 для гигиены полости рта. Зубная щетка и ирригатор помогут в защите от кариеса и пародонтита.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Диетолог назвал продукты опаснее фастфуда: "Макдональдс" тихо курит в сторонке"

bruno kickner/Globallookpress

Известный российский диетолог прокомментировал идею обязать производителей фастфуда сообщать на упаковках о вреде своей продукции, как на пачках сигарет. Он усомнился в том, что это будет иметь смысл. Кроме того, считает он, граждане России едят продукты, которые намного вреднее и опаснее фастфуда: "Макдональдс" тихо курит в сторонке".

По мнению диетолога Алексея Ковалькова, дети, которым родители покупают фастфуд, едва ли поймут, о чём будут говорить предупреждения на упаковках. Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

10 феноменов мышления, которые заставляют нас принимать плохие решения

Несколько отличных примеров таких «мозговых ошибок». 

Итак, поехали!

Эффект неоднозначности

Эффект неоднозначности — явление, при котором люди принимают решения на основе того, что они знают о результатах. Если человек представлен перед выбором и знает результат одного из вариантов, то он выберет его, вне зависимости от того, насколько выгодным может быть другой вариант. К примеру, когда речь заходит об инвестировании в фондовый рынок, люди будут сначала вкладываться в старые... Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мифы об эпилепсии существуют уже 25 веков, почему они такие живучие?

В мире живут 60 миллионов людей с эпилепсией. Диагноз как таковой, однако, не описывает полностью, как именно протекает болезнь у пациента

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сплю, как все, но все время хочу спать. Я болен? Отвечает сомнолог

Можно ли стать жаворонком, если ты сова, как восстанавливать сон после ковида, полезно ли спать днем, как обойтись без снотворных, если вас мучает бессонница? На эти и другие вопросы о сне отвечает кардиолог, сомнолог, кандидат медицинский наук, врач Центрального военного клинического госпиталя им. П.В. Мандрыка Зульфия Сукмарова.

Читать дальше...

EuroMedNews.ru 

Что значит для здоровья лабораторное обследование

Лабораторные анализы – неотъемлемая часть планового осмотра пациента, чтобы отследить любые изменения в его здоровье — диагностировать заболевание, контролировать лечение, и даже спрогнозировать риск развития новых заболеваний у человека в будущем.

Читать дальше...




«MedLinks.ru» 

«Аутизм. Вызовы и решения»: IX Международная научно-практическая конференция пройдет в формате онлай

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – главное ежегодное научно-просветительское событие в области аутизма в России. Уже девятый раз она соберёт ученых, врачей, педагогов, психологов, организаторов здравоохранения и образования со всего мира.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вредно ли есть стоя или лежа?

pxhere.com/CC 0

«Не ешь лежа, сядь нормально», — говорила многим мама или бабушка. Баловаться с едой, конечно, вредно, но лежа-то почему есть нельзя? Например, в Древней Греции или Древнем Риме пищу употребляли в лежачем положении, и сколько всего полезного осталось после античных предков — значит, были здоровы.

Есть ли научные доказательства того, что правильно есть только сидя? Давайте рассмотрим три позы для трапезы: лежа, сидя и стоя. Несет ли какая-то из них вред для организма... Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Боль - и друг и враг. Современные проблемы

Мужчина, 40+. Атеросклероз артерий ног. Готовим к операции. За час, прошедший с момента поступления, пациент измучил всех, от санитарки до меня. Кровать не такая, поднять - опустить ноги - голову, воды, другую бутылку, уронил, поднимите, свет, посмотрите капельницу... Каждые три минуты, я засекала. Жалуясь на весь мир, пациент всё время "баюкает" и не может спокойно уложить ногу. Обычные обезболивающие он уже получил. Пробую более серьезные. Убеждаюсь, что морфин наше всё. Получив укол, наш вредина засыпает до утра... Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Признаки слабого иммунитета

Если вы часто болеете, постоянно чувствуете усталость, мало времени проводите на свежем воздухе и солнце, то вероятнее всего, ваша иммунная система нуждается в поддержке. О том, как укрепить иммунитет и в целом улучшить состояние здоровья мы расскажем в этой статье.

Существует несколько базовых признаков снижения иммунитета. Научитесь распознавать эти сигналы и старайтесь вовремя предпринимать меры.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Полезные свойства корня алтея

Корень алтея имеет в составе растительную слизь и ценные вещества (аспарагин, бетаин, пектиновые соединения). Он оказывает обволакивающий, смягчающий, отхаркивающий, противовоспалительный эффект.
Растительная слизь обволакивает слизистые оболочки и предохраняет их от раздражения. В итоге уменьшается воспаление.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Виды, симптомы и лечение экземы

Экзема – это незаразная воспалительная болезнь, при которой на коже появляются мелкие группы пузырьков с жидкостью, сопровождается сильным зудом, покраснениями.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Как фруктоза приводит к диабету

Фруктоза – самый сладкий углевод природного происхождения. Она не переваривается организмом, а направляется в печень и там превращается в жир. И по мере увеличения жира в этом органе появляется сопротивляемость инсулину и диабет второго типа. Вот к чему приводит жировая дистрофия печени.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

В России страховая медицина стимулирует конкуренцию за пациента

Об этом заявил Мэр Москвы, член Наблюдательного совета АСИ Сергей Собянин в ходе Совместного заседания Президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ). Совместное заседание президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив, посвященное повышению доступности и улучшению качества государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты провел Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции. Мэр […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жители Реутова задали свыше 100 вопросов на встрече с главой городского округа

Разин — о победе над «Спартаком»: не ищем лёгких путей, надо нервы потратить

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Росфинмониторинг включил обвиняемых в теракте в «Крокусе» в реестр террористов

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости России

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Разин — о победе над «Спартаком»: не ищем лёгких путей, надо нервы потратить

Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе