Мы в Telegram
Добавить новость

Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков

Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

EuroMedNews.ru 

День донора — память о первом в истории русской медицины переливании крови

Впервые успешное переливание крови было совершено 20 апреля 1832 года, когда молодой петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф провел его роженице с акушерским кровотечением. Жизнь женщины удалось спасти благодаря донорской крови мужа пациентки. В России День донора был учрежден 20 февраля 2007 года на «круглом столе» по проблемам донорства и службы крови в Госдуме.

Читать дальше...

MedRussia.org 

За год медработники «Вороновского» спасли более 12,5 тысяч пациентов с COVID

Год назад в Москве открылся клинический центр инфекционных болезней «Вороновское». За это время врачи и медсёстры вылечили более 12,5 тысяч пациентов. Клиника стала одним из ключевых медучреждений в борьбе с пандемией. В ней провели более 17 тысяч КТ-исследований, 3,2 млн лабораторных исследований, в том числе 187 тысяч ПЦР-тестов. Об этом сообщили в пресс-службе мэра столицы […]

Читать дальше...

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Команда сильных парней, рекордсменов, которые изменили историю воркаута. Кто они?

Команда была создана в Бруклине (Нью-Йорке) в 2006 году, двумя товарищами, которые тренировались вместе. Зефом Закавели, "королем" выходов силой на две руки и Джудом.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Фельдшер спасла ребёнка после удушья по дороге на вызов

В Дагестане фельдшер скорой помощи Марьян Гаджиева по дороге на вызов спасла шестимесячного ребёнка после удушья. Машину «скорой» на дороге остановила мать младенца. Медработник занесла его в машину, сделала закрытый массаж сердца, укол дексаметазона и подключила кислород. Маленького пациента далее доставили в реанимацию. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом рассказал «МедикФорум». […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Отделение трансплантации НМИЦ здоровья детей столкнулось с нехваткой мощностей

Руководитель Отделения трансплантации органов детям НМИЦ здоровья детей Михаил Каабак сообщил, что на восемь профильных коек в настоящее время приходится 20-25 пациентов, а с начала апреля операции не проводятся вовсе. К уже существовавшей нехватке кадров и мощностей, добавились трудности в получении документов, необходимых для проведения вмешательства.

MedRussia.org 

Следователи начали проверку: мужчина угрожал ножом сотрудникам «скорой»

В Великом Новгороде следователи начали проверку в отношении мужчины, который угрожал ножом сотрудникам скорой помощи. Медработники приехали к нему на вызов. Причина агрессии неизвестна. Никто из бригады не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Новгородской области. 15 апреля бригада «скорой» приехала по вызову к мужчине в состоянии алкогольного опьянения. Медики начали осмотр пациента, а […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

ФАС обнаружила нарушения в тендерах на строительство медучреждений за 17,3 млрд рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения в тендерах на строительство Московской детской областной больницы стоимостью 10 млрд рублей и Центра инновационных технологий Областной детской больницы в Ростове-на-Дону за 7,3 млрд рублей. В обоих случаях нарушения были связаны с требованиями, установленными по опыту выполнения аналогичных контрактов претендентами. Регулятор выдал заказчикам предписания об устранении нарушений.




«Посольство медицины» 

Добавки омега-3 выполняют двойную функцию, защищая от стресса и старения

Новые исследования показывают, что высокая суточная доза добавки омега-3 помогает замедлить процесс старения, повышая защиту на клеточном уровне во время и после стрессового события.

Vademec.ru 

EMA заявило о безопасности вакцины J&J от COVID-19 на фоне тромбозов после прививок

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) заявило, что преимущества от использования вакцины против коронавирусной инфекции от компании Janssen, фармацевтического подразделения Johnson&Johnson (J&J), превышают риски. При этом ЕМА на заседании 20 апреля предложило включить возникновение тромбов в список очень редких побочных эффектов от вакцины. Ранее американские регуляторы рекомендовали приостановить прививочную кампанию вакциной J&J.

Vademec.ru 

На Сахалине появится первый хоспис

Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области объявила конкурс на разработку проектной документации первого в регионе хосписа. Победитель получит 16 млн рублей из областного бюджета. Для организации хосписа будет перестроен и оснащен корпус Корсаковской ЦРБ, в котором ранее планировалось открыть инфекционное отделение на 30 коек.

ФармПром.РФ 

В индустриальном парке «Храброво» будут производить лекарства

Корпорация развития Калининградской области и компания «Отисифарм Про» 16 апреля 2021 года подписали договор аренды на территории индустриального парка «Храброво» для реализации проекта, который обеспечит бесперебойный выпуск широкой номенклатуры готовых лекарственных средств.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Объединение ЦЭЛТ и сети «Ниармедик» отменяется

Как сообщил Vademecum основатель и президент Центра эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ) Александр Бронштейн, стороны не смогли договориться о деталях сделки. В сети «Ниармедик» подтвердили, что запланированное объединение не состоится.

Vademec.ru 

Минздрав предложил обновить календари прививок

Минздрав РФ разработал изменения в Нацкалендарь профилактических прививок (НКПП) и календарь прививок по эпидпоказаниям. Прививки от гемофильной инфекции, как анонсировалось ранее, предложено сделать обязательными для всех детей, а не только для групп риска. В календаре по эпидпоказаниям может появиться вакцинация от вируса Эболы и коклюша. Вакцинацию от COVID-19 в НКПП пока не добавили.

Блог сайта «Народная медицина» 

Как бороться с авитаминозом и выбрать правильные витамины

Современный мир диктует нам суровую реальность, в которой наш организм, как никогда, нуждается в защите и укреплении здоровья.
Обеспечить нам хорошее самочувствие и внешний вид помогают витамины – строители нашей иммунной системы. Как получить от них максимальную пользу, не пренебрегая своим здоровьем, а также уберечь себя от последствий весеннего авитаминоза, читайте ниже.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Московским пенсионерам предложат за вакцинацию «Миллион призов»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об ухудшении ситуации с заболеваемостью COVID-19 и в связи с этим предложил форсировать вакцинацию, особенно пожилых людей. Планируется запустить поощрительную программу с помощью инфраструктуры проекта «Миллион призов», который использовался для повышения явки на голосование по поводу обновления Конституции РФ в 2020 году.

Vademec.ru 

Депутаты подготовили законопроект о лекобеспечении амбулаторных онкопациентов по ОМС

Фракция «Справедливая Россия» («СР») направила на отзыв в Правительство РФ законопроект о праве пациентов с онкозаболеваниями получать лекарства по ОМС при лечении в амбулаторных условиях. Сейчас нужные препараты, в том числе в форме таблеток, можно получить по ОМС только через стационар.

«MedLinks.ru» 

Российские ученые: у 80% населения систолическое давление не соответствует норме

Оптимальные показатели систолического давления с точки зрения снижения смертности от ишемической болезни сердца - когда у 50% населения в мировом масштабе показатели давления ниже 130 мм.рт.ст. В реальности лишь у 20% населения регистрируют такие показатели. Об этом рассказали научные сотрудники Российского геронтологического научно-клинического центра (РГНКЦ).

«MedLinks.ru» 

Сравнение эффективности и безопасности НПВС: эторикоксиб, диклофенак, ибупрофен, индометацин, целикоксиб

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) назначаются в качестве обезболивающего, противовоспалительного, жаропонижающего средства. Популярность НПВП обусловлена большим выбором как рецептурных препаратов, так и тех, что отпускаются без рецепта. Кроме того, НПВП отличаются разнообразием лекарственных форм и доступной ценой. Медицинское сообщество призывает относиться к выбору НПВП с предельной осторожностью.

«MedLinks.ru» 

Европейский медицинский центр успешно прошел международную реаккредитацию JCI

Европейский медицинский центр (госпиталь на ул. Щепкина, 35) повторно прошел аккредитацию Объединенной международной комиссии (Joint Commission International), тем самым подтвердив, что успешно поддерживает все процессы по непрерывному улучшению качества медицинской помощи и безопасности пациентов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром