В Люберцах более 5,3 тыс выпускников 9 и 11 классов примут участие в ГИА

Священника и военнослужащего арестовали по подозрению в участии в ОПГ

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Адвокат: убедиться в отсутствии кредитов можно бесплатно два раза в год



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Футболка. 410 руб.

[unable to retrieve full-text content]

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Штаны. 850 руб.

[unable to retrieve full-text content]

Блог сайта «Будь в форме!» 

Народные средства лечения педикулёза

Педикулёз или вшивость является не редким заболеванием, которому подвержены, как дети, так и взрослые. Принято считать, что массовое заражение педикулёзом происходит в зонах социальных и природных катаклизмов. В большинстве случаев вшивость наблюдается у малообеспеченного населения при отсутствии соблюдения правил личной гигиены. Однако от заражения педикулёзом никто не застрахован. Вши имеют способность к передвижению. Поэтому если вы находитесь в контакте с человеком, у которого есть вши, то... Читать дальше...

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Как провисеть 2 минуты на крутящемся турнике "лохотроне"? Техника или крепкий хват?

Разберем, как провисеть на вращающемся турнике 2 минуты и больше. В то время как в Европе пытаются повиснуть на вращающейся перекладине 1:40 минут, и это как раз то время, чтобы выиграть 100 долларов. То у нас - всё по сложнее.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Фармэко» поставит Эврисди на 1,9 млрд рублей для подопечных фонда «Круг добра»

Компания «Ирвин», входящая в ГК «Фармэко», единственная подала заявку на участие в аукционах на поставку Эврисди от Roche (рисдиплама) для подопечных благотворительного фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными), заболеваниями «Круг добра», объявленных ФКУ Минздрава 26 марта. Ранее ведомством были объявлены аукционы на закупку Спинразы (нусинерсена) для подопечных фонда. Поставщиками нусинерсена фонду стали «Фармстандарт» Виктора Харитонина и «Фармстор» Валерия Наумочкина.

MedRussia.org 

В Воронеже 30 студентов медвуза пострадали из-за включенной лампы кварцевания во время занятий

Около 30 студентов Воронежского медуниверситета обратились за медпомощью после занятий кружка по ОБЖ. Они жаловались на жжение и рези в глазах. Выяснилось, что во время занятия были включены бактерицидные облучатели. Этого никто не заметил, пока не стали появляться симптомы. Пятерым студентам поставили диагноз «фотокератит». Уже создана комиссия для разбора этого случая. Об этом сообщил «riavrn.ru». […]

Читать дальше...

7mednews.ru 

«Какая фигура»: Айза полностью разделась перед камерой после расставания с Олегом Майами

Расставшаяся на днях с певцом Олегом Майами блогер Айза Долматова разместила на своей странице в социальной сети Instagram пикантные фото — на них она предстала полностью обнаженной.

MedRussia.org 

Минздрав предложил ввести «презумпцию несогласия» на изъятие органов умерших несовершеннолетних

Правительство рассмотрело инициативу Минздрава о запрете изъятия органов у умерших несовершеннолетних при отсутствии согласия одного из родителей. Об этом сообщила и. о. Главы Аппарат Ассоциации юристов России , передаёт «РАПСИ». «Законопроект вводит презумпцию несогласия на изъятие органов у умерших несовершеннолетних. Медицинские организации смогут приступать к изъятию органов, только если будет известно о полученном согласии одного […]

Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Увлечение сладкими напитками может привести к нарушению памяти

Ученые утверждают, что частое употребление сахаросодержащих напитков ухудшает способности к обучению и запоминанию информации. Это происходит в результате изменения микробиома кишечника.




Блог сайта «Будь в форме!» 

Рацион для профилактики и терапии дисфункций щитовидки

Щитовидная железа относится к важным органам эндокринной системы, и отвечает за производство йодсодержащих гормонов. Нарушение функций щитовидки приводит к сбоям во всем организме, поэтому необходимо следить за ее состоянием и предотвращением нарушений.
Особое значение имеет питание, оно должно быть полезным и насыщенным витаминами.

Для профилактики нарушений эндокринной системы не существует специальной диеты, но сбалансированный рацион очень важен. Правильно подобранное лечение оказывается намного эффективней... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Рацион для профилактики и лечения болезней щитовидной железы

Щитовидная железа относится к важным органам эндокринной системы, и отвечает за производство йодсодержащих гормонов. Нарушение функций щитовидки приводит к сбоям во всем организме, поэтому необходимо следить за ее состоянием и предотвращением нарушений.
Особое значение имеет питание, оно должно быть полезным и насыщенным витаминами.

Для профилактики нарушений эндокринной системы не существует специальной диеты, но сбалансированный рацион очень важен. Правильно подобранное лечение оказывается намного эффективней... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

"Бабушкин" рецепт очищения крови и сосудов

Рецепт этот чрезвычайно прост, состоит он из соков, меда и вина кагора, причем каждого ингредиента нужно взять по 200 грамм.

Ингредиентов всего 7, каждого по 200 грамм. Вот поэтому, наверное и называется рецепт 7 стаканов. Нужно приготовить сок из моркови, красной свеклы, редьки, лимона, чеснока и смешать. Также все смешиваем с вином и медом. Хранить такую смесь нужно в холодильнике.
Принимать по столовой ложке минут за 20-30 до приема пищи, три раза в день.
Ингредиенты:

... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Признаки слабого иммунитета

Иммунная система человека — крайне важный механизм. Именно она ответственна за защиту от различных инфекций и возбудителей. Казалось бы, механизм прост: возбудитель попадает в организм человека, активизируется выработка специальных клеток и антител, которые распознают вредоносный микроорганизм и уничтожают его.

Трудится такая фабрика практически безостановочно, ведь человека окружает огромное количество различных микроорганизмов.
Однако бывает так, что данная отлаженная схема дает сбой. Читать дальше...

Vademec.ru 

Самарская область в 2020 году направила 1 млрд рублей на ликвидацию недофинансирования клиник

Счетная палата (СП) Самарской области после аудита бюджета территориального фонда ОМС (ТФОМС) выявила, что ряд медорганизаций в 2020 году получили недостаточно средств на выявление и лечение COVID-19 – возникший дефицит в 1,057 млрд рублей пришлось покрыть из бюджета региона. Всего в субъекте на лечение и диагностику больных с коронавирусной инфекцией по ОМС было потрачено 8,46 млрд рублей.

MedRussia.org 

Следком Тамбовской области завершил расследование дела о взятках в отношении трёх врачей

В Тамбовской области Следственный комитет завершил расследование уголовных дел о взятках за выдачу листов нетрудоспособности в отношении трёх врачей. За незаконные действия медработники получали от одной до шести тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По версии следствия, три врача разных специализаций получали деньги за выдачу листов нетрудоспособности без фактического осмотра и обследования пациентов. За […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

6 способов удалить ушную серу: с помощью соды, соли и др. домашних средств

Когда в ухе скапливается слишком много серы, может возникнуть соблазн взять ватную палочку и быстро ею все почистить. И какой бы привлекательной эта идея вам не казалась, факт остается фактом: ватные палочки могут принести больше вреда, чем пользы, потому что они не подходят для чистки ушей от избытка серы. Вместо них есть несколько домашних средств, которые помогут безопасно удалить ушную серу, не повреждая ухо.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Заблуждения о высоком давлении, которые могут стоить вам жизни

Высокое кровяное давление, или гипертония, встречается чуть ли не у половины населения планеты, и только каждый четвёртый контролирует его. Высокое давление вызывает повреждение кровеносных сосудов, ухудшает приток крови и кислорода к сердцу и другим органам, что может привести к серьёзным последствиям, вплоть до инфаркта и инсульта.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Курчатовский институт получит 8,6 млрд рублей на создание центра ионной терапии, онкоклинику и производство РФП

Национальный исследовательский центр (НИЦ) «Курчатовский институт» получит из федерального бюджета в общей сложности 8,596 млрд рублей на создание центра протонной терапии в Москве, разработку технологии, оборудования и тиражирование отечественного центра ионной (углеродной) терапии в Протвино Московской области, а также на создание онкоофтальмологической клиники и площадки для производства радиофармпрепаратов (РФП) для диагностики и терапии онкологических, сердечно-сосудистых, неврологических и... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования

Ударившего девушку ножом в шею в центре Москвы заключили под стражу

Макрон: Страны Евросоюза единогласно поддерживают усиление санкций против РФ

Воронежский сенатор Сергей Лукин заявил о новых шагах по защите прав граждан и интересов государства

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Новости России

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Кранч снова проигрывают по буллитам

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Кранч снова проигрывают по буллитам

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье