Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

«Consmed» 

Георешетка для укрепления проблемных участков, склонов, откосов, дренажных канав

Георешетка позволяет укрепить склоны, откосы, дренажные канавы, место стоянки автомобиля, не вытаптывать газон. Такую конструкцию легко установить, а при необходимости – демонтировать и перенести на другое место.

«Consmed» 

Топ самых востребованных врачебных профессий

В каждой сфере существует список профессий, которые более популярны, чем другие, и для которых постоянно открыты вакансии. Медицина — не исключение, ведь определенные категории врачей ценятся гораздо больше других. Эта статья посвящена нескольким видам специализаций врачей, которые пользуются спросом на рынке труда.

MedRussia.org 

Мужчину осудили на два года за попытку ударить полицейского, охранявшего фельдшера «скорой»

Пьяный житель Тульской области пытался ударить полицейского, который приехал на вызов вместе с бригадой скорой помощи. Первый раз мужчина агрессивно вёл себя и выгнал медиков из дома из-за отказа госпитализировать его. Поэтому, когда он вызвал «скорую» во второй раз, бригада приехала вместе с двумя полицейскими. На одного из них пьяный пациент и попытался напасть. Об […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Влияние яблочного сока на организм

Ни для кого не секрет, что яблочный сок - это один из самых распространенных напитков. Его берут за основу при изготовлении соков из ягод и фруктов. Яблоки - это кладезь витаминов и макроэлементов. В 1 стакане яблочного сока содержится полный набор витаминов для поддержания жизнедеятельности человека. Поэтому стоит подробнее узнать влияние яблочного сока на организм.

Читать дальше...

Vademec.ru 

РФПИ сравнил смертность от вакцинации Спутником V и иностранными препаратами

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) – партнер НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи по продвижению вакцины от коронавируса Спутник V – опубликовал данные о смертности после введения этого препарата и зарубежных вакцин от COVID-19. Ссылаясь на данные регуляторов 13 стран, в фонде отмечают, что показатель среднего уровня зарегистрированной смертности среди людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины Спутник V, составил 2 на 1 млн, а вакцины от Pfizer и BioNTech – 39,4 на 1 млн.

Vademec.ru 

Совет ЕЭК продлил беспошлинный ввоз лекарств и МИ для борьбы с коронавирусом

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) пролонгировал беспошлинный режим на ввоз лекарств и медизделий для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции до 30 июня 2022 года. Преференции для профильных МИ действовали с марта 2020 года, а затем продлевались до сентября 2020 и марта 2021 года.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как правильно сбалансировать свой рацион

Жиры — очень важны для нашего здоровья. Они принимают участие в усвоении важных витаминов и микроэлементов. Именно в жирных продуктах содержатся витамины А, D, Е и К.

Без жиров в рационе сложно ощутить себя сытым, ведь они дают больше всего энергии, 1 грамм жира обеспечивает нас 9 ккал. 
Жиры стимулируют мозговую деятельность, ведь мозг — самый жирный наш орган. Без жиров он не будет правильно функционировать. Жиры защищают клетки мозга от старения и способствуют профилактике развития деменции. Читать дальше...

7mednews.ru 

«Расплачиваться будут страданием»: Роза Сябитова высказалась о романе Анастасии Макеевой с многодетным мужчиной

Телевизионная сваха Роза Сябитова высказала свое отношение к скандальной ситуации с участием актрисы Анастасии Макеевой, ее избранника и его бывшей жены, которую тот оставил ради артистки одну с четырьмя детьми.




Vademec.ru 

EMC стал клинической базой РУДН

Российский университет дружбы народов (РУДН) и Европейский медицинский центр подписали соглашение о сотрудничестве. Проект «Университетская клиника РУДН – EMC» предполагает совместную подготовку ординаторов и повышение квалификации врачей, разработку образовательных программ, в том числе на английском языке, а также проведение конференций, семинаров и вебинаров.

7mednews.ru 

«Совсем как бабушка»: вид Надежды Кадышевой на фото заставил поклонников обеспокоиться ее здоровьем

Недавно Надежд Бабкина опубликовала в микроблоге в Instagram фотографию, на которой предстала в компании с коллегой по цеху Надеждой Кадышевой. Поклонники обеспокоились состоянием здоровья солистки ансамбля «Золотое кольцо», поскольку заметили, что она выглядит уставшей.

Vademec.ru 

ГК «Медси» вложила 60 млн рублей в два амбулаторных онкоцентра в Перми и Ижевске

В ГК «Медси» рассказали об открытии двух амбулаторных онкологических центров с дневными стационарами на девять коек каждый. Они расположились в клиниках сети в Перми и Ижевске. Совокупные инвестиции в проекты составили 60 млн рублей. Для жителей Пермского края и Удмуртской Республики  профильная медпомощь в центрах доступна по ОМС.

Vademec.ru 

Руководителя Депздрава Орловской области отправили под домашний арест

Советский районный суд Орловской области 23 апреля отправил руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Ивана Залогина под домашний арест на два месяца. Ранее он стал фигурантом дела о препятствии калужскому филиалу сети гемодиализных центров «Нефрос» в переоформлении лицензии на осуществление профильной деятельности в Орловской области в связи с открытием в регионе отделения компании. Залогин вину не признал.

«MedLinks.ru» 

О работе мозга в общем виде, о произвольных движениях, индивидуумных и социальных следствиях

Предлагается схема работы мозга в общем виде. Каждый орган чувств создает в мозгу свое собственное описание окружающего мира. Одновременная запись на различных языках мозга должна вестись одним механизмом, одним записывающим импульсом.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Заброшенный советский госпиталь под Берлином

Белиц — город в Германии на земле в земле Бранденбург, расположенный в 40 километрах от Берлина. Во время первой и второй мировой войны градообразующий одноименный госпиталь использовался военными, а в 1916 году в нем лечился сам Адольф Гитлер. После Второй Мировой госпиталь оказался в зоне советской оккупации и стал самым большим советским госпиталем за пределами Советского Союза.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

«Такеда Россия» начала производство полного цикла инновационного лекарственного препарата для пациентов с множественной миеломой

Компания «Такеда Россия» объявила о запуске производства полного цикла инновационного лекарственного препарата икзасомиб (Нинларо®) на своем заводе в Ярославле.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Идиоты среди нас

Они — среди нас.
Однажды я гулял по пляжу с друзьями и вдруг кто-то сказал: смотрите, мёртвая птица! Один тип посмотрел на небо и спросил: где?

Они — среди нас.
Моя двоюродная сестра купила себе специальное приспособление для того, чтобы разрезать ремень безопасности, если машина попадёт в аварию и ремень заклинит. Она держит это приспособление в багажнике машины.

Они — среди нас.
Я не смог получить свой багаж в аэропорту и пошёл в отдел утерянного багажа. Служащая, которая там работала... Читать дальше...

Vademec.ru 

Реабилитационный центр в Бердске за 7,2 млрд рублей вместо УСК «Сибиряк» построит структура «Росатома»

Входящее в контур госкорпорации «Росатом» акционерное общество «Концерн Титан-2» стало новым победителем тендера на строительство Федерального детского реабилитационного центра на 300 коек в Бердске Новосибирской области. Стоимость разработки проектной документации, строительства и оснащения клиники составит 7,2 млрд рублей. Компания и ранее заявлялась с такой суммой контракта на конкурс, но в январе 2021 года из-за дополнительных показателей контракт на большую сумму – 7,473 млрд рублей – был заключен с УСК «Сибиряк». Читать дальше...

«МЕД-инфо» 

Что такое мигрень

Очень часто люди, у которых регулярно болит голова утверждают, что это мигрень. Однако причина неприятных симптомов не всегда кроется в этом диагнозе. Голова может болеть по ряду причин, например, из-за заболеваний позвоночника или стоматологических проблем.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Диетолог Хасанова назвала способы избежать переедания на майских праздниках

Более 3 млн куличей сделают для москвичей к Пасхе

Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Продолжаются работы по озеленению города

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща