Мы в Telegram
Добавить новость

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

MedRussia.org 

Фельдшера психбригады приговорили к году ограничения свободы за удушение пациента

В Санкт-Петербурге Московский районный суд признал медработника виновным в причинении смерти по неосторожности. Фельдшер психиатрической бригады Евгений Яцко во время принудительной госпитализации случайно надавил руками на шею пациента и задушил его. В суде медработник признал вину и раскаялся в содеянном. Его приговорили к году ограничения свободы. Об этом сообщила пресс-служба суда. «По указанию врача-психиатра С. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Народные средства против растяжек

Растяжки являются основным женским страхом. Их появление портит внешний вид кожи, вызывая у женщин огорчение и развивая комплексы. Растяжки в основном появляются в период беременности, вследствие чрезмерного набора массы тела, а также гормональных изменений. Но бывает, растяжки появляются и в период полового созревания и просто на фоне резкого набора веса. Давайте разберемся, что представляют собой растяжки, или как их еще называют – стрии. Растяжки это своего рода шрамы, но только во внутреннем слое кожи. Читать дальше...

Vademec.ru 

«Плавный подъемчик». В России началась третья волна COVID-19?

Агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники в Правительстве РФ сообщило о том, что в России «по неофициальной статистике» началась третья волна пандемии. Информацию тут же опровергли пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, а также федеральный оперштаб. Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский охарактеризовал ситуацию как «плавный подъемчик», однако ранее обеспокоенность ростом заболеваемости в столице выражал мэр Москвы Сергей Собянин.

Vademec.ru 

Общественные организации указали правительству на проблему назначения off-label препаратов

Тридцать две организации направили письмо Правительству РФ с просьбой регламентировать применение off-label препаратов не только для детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, но и для других групп пациентов. В клинических рекомендациях прописана возможность использования препаратов вне инструкции, но в проекты стандартов медпомощи по онкологии и онкогематологии такие препараты не вошли.

«Consmed» 

От кушеток до аппаратов УЗИ: все виды медтехники и оборудования от "Медэк Старз"

Успех и процветание любого медучреждения — от небольшого частного кабинета до многопрофильного медицинского центра — во многом зависит от качества и современности его технической базы. От точности медицинской техники зависит не только эффективность лечения, но и своевременность диагностики. Ведь любое заболевание гораздо проще вылечить на ранних стадиях ее развития.

«Consmed» 

Чем обусловлено доверие заказчиков к известному ритуальному агентству

Жизнь периодически испытывает нас на прочность, заставляя переносить невыносимую боль утраты близких. Тяжелое горе в момент ухода дорогих сердцу людей с годами приходится узнавать каждому взрослому человеку. Смерть родственников в буквальном смысле выбивает нас из повседневной колеи.

«Consmed» 

Остеосинтез костни: особенности и суть метода

Остеосинтез – хирургическое вмешательство, направленное на сращение осколков костей, образованных в результате травм, падений, переломов. Для соединения используют фиксаторы, которые помогают скреплять обломки.

MedRussia.org 

Челябинка готовит иск в суд на врачей, обвиняя их в неправильном лечении и потере ноги

Жительница поселка Еманжелинка Челябинской области Надежда Корчагина в феврале 2021 года перенесла операцию. Ей ампутировали правую ногу до колена. Челябинска уверена, что в таком исходе виноваты врачи, так как несвоевременно начали лечение и упустили время. Онкоцентр, в котором лечилась пациентка, готов объяснить свою позицию в суде. Она значительно расходится с версией женщины, но разглашать произошедшее доктора не могут из-за […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

В бригаду скорой помощи смогут попасть выпускники медвузов без обучения в ординатуре

Президент РФ Владимир Путин планирует поручить Минздраву рассмотреть возможность допуска к работе на скорой медицинской помощи выпускников медвузов без обязательного прохождения ординатуры, но с условием работы под контролем наставника. Этот формат решения проблемы дефицита кадров президенту предложил заведующий оперативным отделом станции скорой помощи №4 в Пушкине Ленинградской области Виктор Руцкий.




МинЗдрав РФ 

Михаил Мурашко принял участие в итоговой коллегии Росстата

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко выступил на  итоговой коллегии Росстата. Министр поблагодарил руководство Росстата за продуктивное сотрудничество в период пандемии COVID-19, а также отметил,...

Vademec.ru 

«Р-Фарм» поставит в Индию 200 тысяч упаковок фавипиравира

Президент РФ Владимир Путин сообщил о планах направить в Индию гуманитарную помощь  – аппараты ИВЛ и прикроватные мониторы, изготовленные  российской компанией «Тритон Электроникс», а также лекарства для терапии COVID-19, в том числе Коронавир (фавипиравир) от ГК «Р-Фарм». Ранее компания «Фармасинтез» заявляла о готовности поставить в Индию до 1 млн упаковок Ремдеформа (ремдесивира).

«MedLinks.ru» 

«Всероссийское общество гемофилии» совместно с компанией «Рош» провели мероприятие по продвижению здорового образа жизни среди пациентов с гемофилией

Международная фармацевтическая компания «Рош» объявила о старте социальной программы по поддержке пациентов с гемофилией, продвижению здорового образа жизни и популяризации среди них физической культуры и спорта.

MedRussia.org 

На модернизацию инфекционной службы планируют выделить 200 млрд рублей

На предложенную Советом Федерации программу по совершенствованию и развитию инфекционной службы планируется направить около 200 млрд рублей. Ранее в этом году на модернизацию инфекционной службы уже было выделено 17 млрд рублей. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передаёт «Vademecum». По словам Мурашко, порядка 140 млрд рублей пойдет на строительство модульных инфекционных больниц и […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

C УКЛРЦ имени Тетюхина взыскивают 1,4 млрд рублей

АО «Корпорация развития Среднего Урала» (КРСУ), принадлежащее правительству Свердловской области, направило в арбитражный суд иск к АО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» (Госпиталь ВИТ) о взыскании займа в 1,2 млрд рублей и 200 млн рублей процентов. Средства были направлены на строительство Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра (УКЛРЦ) им. В.В. Тетюхина в 2013 году. Урегулировать спор в досудебном порядке сторонам не удалось.

«MedLinks.ru» 

Что нужно знать перед визитом к косметологу

Людям всегда хотят быть красивыми. Но красота — это не модные наряды и драгоценности, а здоровые и ухоженные волосы, ногти, кожа. Занимается этим косметология. Косметология — совокупность науки и практической деятельности, направленной на изучение эстетических проблем и их коррекция.

«MedLinks.ru» 

В «Институте Ядерной Медицины» будут внедрены решения Schneider Electric для максимальной энергоэффективности здания

В «Институте Ядерной Медицины», который является подразделением АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), будут внедрены решения для энергоэффективности здания, а также системы пожарной безопасности и контроля доступа от мирового лидера в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации Schneider Electric.

Vademec.ru 

Исследование: врачам скорой помощи в I квартале 2021 года предлагали зарплату 45 тысяч рублей

Сайт по поиску работы и сотрудников HeadHunter проанализировал информацию о предлагаемой заработной плате работникам скорой помощи и количестве вакансий в этой сфере за первый квартал 2021 года. Выяснилось, что в этот период работодатели в среднем предлагали врачам-соискателям зарплату 45 тысяч рублей в месяц. Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко приводил обобщенные данные за девять месяцев 2020 года о средней зарплате российских врачей в медучреждениях – по его словам, она составляла 90 тысяч рублей.

7mednews.ru 

«Какие красивые»: Наталья Подольская запечатлелась с Владимиром Пресняковым и сыновьями на отдыхе

Певица Наталья Подольская отдыхает с мужем Владимиром Пресняковым и двумя сыновьями на Мальдивских островах. Она часто радует фанатов снимками из отпуска.

МинЗдрав РФ 

Проект Минздрава России Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» получил признание экспертов премии Effie Awards Russia 2021

27 апреля в Москве на церемонии награждения были объявлены победители национального этапа конкурса Effie Awards. По итогам судейства наряду с проектами глобальных брендов и крупнейших...

Vademec.ru 

MSD выдала индийским фармкомпаниям добровольную лицензию на экспериментальный препарат от COVID-19

Merck, известная за пределами США и Канады как MSD, заключила с пятью индийскими фармацевтическими компаниями неэксклюзивные добровольные лицензионные соглашения на производство и продажу лекарственного средства от COVID-19 – molnupiravir (MK-4482), на данный момент находящегося в стадии клинических испытаний (КИ). Компания также поставит в Индию средства индивидуальной защиты и оборудование для производства медицинского кислорода.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пьет и не пьянеет: на каких женщин не действует алкоголь

Влияние употребления спиртных напитков на людей специалисты оценивают по-разному, но все они сходятся в одном; дамы пьянеют быстрее кавалеров. Однако наверняка многие замечали, что некоторые представительницы прекрасного пола, распивая крепкие напитки наравне с мужчинами, оставались трезвыми, в отличие от последних. На каких женщин не действует алкоголь и почему?

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Все парки Московской области обработали от клещей

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День Земли - каждый день

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

В Тверской области мужчину травмировал поезд

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки