Шойгу: Минобороны создаст научно-производственный центр БПЛА

Полицейские нашли пистолет в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 06.03.2022

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Народная милиция ДНР вытеснила ВСУ к границам Запорожской области

riafan.ru

Народная милиция ДНР вытеснила подразделения Вооруженных сил Украины к границам Запорожской области, сообщает штаб территориальной обороны республики.

По данным ведомства, к вечеру 6 марта под контроль НМ ДНР перешли 68 населенных пунктов, где ранее находились украинские военные.

«Освобождены 68 населенных пунктов, ранее находившихся под контролем ВФУ», — говорится в сообщении.

В частности, Народная милиция ДНР заняла Гнутово, Павлополь, Пищевик, Сартану, Талаковку и Широкино. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пушилин: Народная милиция ДНР проводит дозачистку города Волноваха в рамках спецоперации

Пресс-служба главы ДНР

Подразделения Народной милиции ДНР проводят дозачистку населенного пункта Волноваха от украинских нацформирований. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин.

По его словам, на полную зачистку города еще необходимо время, так как бойцы национальных батальонов угрожают мирному населению.

«По Волновахе также проходит зачистка, дозачистка. К сожалению, упираются нацбаты, разрозненными группами действуют, обстреливают наши подразделения, а также гражданский сектор», — отметил Пушилин. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Sohu: США хотели пригрозить России ядерным оружием, но потерпели фиаско

Соединенные Штаты хотели испытать новую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), чтобы показать России свою ядерную мощь. Однако в последний момент тест был отменен. По какой причине это произошло, рассказало китайское издание Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Netflix приостанавливает работу в России

Стриминговый сервис Netflix временно не будет работать в России. Решение принято на фоне военной операции на Украине. Ранее компания остановила работу над российскими оригинальными проектами.«Учитывая обстоятельства, мы решили приостановить работу нашего сервиса в России»,— говорится в заявлении компании (цитата по Variety).Netflix — видеосервис с десятками тысяч фильмов, сериалов и ТВ-шоу. В России он стал доступен в начале 2016 года (в англоязычной версии). Русскоязычная версия была запущена в... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Sohu: из-за санкций против РФ Западу придется есть рис вместо хлеба

pixabay.com/moritz320

Ситуация на Украине и не самая адекватная реакция Запада на происходящее привели к рекордному росту цен на пшеницу.Об этом говорится в свежем материале китайского портала Sohu. Эксклюзивный переказ публикации представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Украина имеет негласный статус «житницы Европы», поскольку является одним из крупнейших экспортеров пшеницы и кукурузы в регионе. Через порты в Одессе и Херсоне Украина отгружает ежемесячно порядка 56 миллионов тонн зерновых... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Tik Tok временно прекратит работу в России из-за закона о «фейках»

Соцсеть TikTok решила прекратить работу в РФ. Администрация сервиса объясняет это решение принятием в России закона об уголовной ответственности за распространение «фейков» о действиях российской армии.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Dissident Voice: публикации западных СМИ об Украине пронизаны двойными стандартами

pixabay.com

Жители западных стран стали жертвами мощнейшей атаки по распространению необъективной информации о ситуации на Украине. Такие выводы были представлены британскими экспертами.

Каждый раз, когда США, Великобритания или другие страны НАТО начинают военные кампании первые полосы крупнейших западных медиа заполняют фотографии, с запечатленными на них кадрами с боевой техникой. Красивые картинки с ракетами, кораблями, танками украшают собой публикации, в которых рассказывается... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сатановский призвал не дать Украине разработать бактериологическое оружие

pixabay.com/PD

Министерство обороны РФ распространило документ, согласно которому на украинской территории идет создание бактериологического вооружения.

Опубликованный документ гласит, что 24 февраля украинское министерство здравоохранения издало приказ о срочной ликвидации патогенных агентов, которые находились в биологических лабораториях страны. Речь идет о возбудителях сибирской язвы, чумы, туляремии и других смертельных болезней.

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский предположил... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

The Wall Street Journal: инвесторы начали скупать облигации России и Украины

pixabay.com

Иностранные инвесторы ринулись скупать российские и украинские облигации. Такой информацией американский журналист Мэтт Вирц.

Сильно упавшие в цене российские и украинские облигации пользуются повышенным спросом у инвесторов. Последние ожидают, что по мере улучшения геополитической ситуации ценные бумаги резко прибавят к своей стоимости. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Инвесторы... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Fanpage: Россия получила один из лучших в мире противоракетных щитов

Mil.ru

Россия создала одну из лучших в мире систем противоракетной обороны. Такая оценка была дана итальянским военным аналитиком Андреа Чентини.

Технологические прогресс и появление невероятно быстрых боевых ракет подталкивает мировые сверхдержавы к созданию эффективной защиты от новых видов угроз. Наибольшего прогресса в создании противоракетных систем обороны (ПРО) достигли две страны — Соединенные Штаты и Россия. По словам Андреа Чентини, РФ удалось развернуть многослойную и крайне насыщенную броню. Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Путин опускает железный занавес» — Джеймс Лонгман из Москвы

Обозреватель ABC News, который в эти дни ведет свои репортажи из Москвы, рассказывает, как президент Владимир Путин "опускает "железный занавес", изолируя своих граждан" от остального мира.

Читать дальше...




Блог сайта «Телеканал 360°» 

Международная федерация гимнастики откроет дисциплинарное дело против гимнаста Куляка

Международная федерация гимнастики (FIG) намерена открыть дисциплинарное дело против российского гимнаста Ивана Куляка. На этапе Кубка мира в Дохе на награждение он вышел с буквой Z на форме. «FIG подтверждает, что обратится в фонд этики с просьбой возбудить дисциплинарное производство в отношении российского гимнаста Ивана Куляка после его шокирующего поведения на этапе Кубка мира в Дохе», — привело РИА «Новости» сообщение огранизации. Куляк выиграл бронзовую медаль на соревнованиях на параллельных... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В Польше число беженцев из Украины превысило 1 млн

В Польшу прибыли больше 1 млн беженцев из Украины с начала военной операции России, которая проводится с 24 февраля. За сутки границу пересекли рекордные 129 тыс. человек. Об этом сообщила пограничная охрана республики в Twitter.МИД Польши ранее сообщал, что в страну прибывают граждане Украины, Польши, России, Узбекистана, Белоруссии, Индии, Нигерии, Алжира, Марокко, Афганистана, Пакистана и США. В страну пускают всех беженцев вне зависимости от гражданства.По данным ООН на 4 марта, из Украины в другие страны бежали 1,2 млн человек. Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Аналитик назвал "абсолютно верным" решение крупных торговых сетей России ограничить продажи продуктов в одни руки

Руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган назвал верным решение торговых сетей, таких как "Ашан", "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Чижик", ввести ограничение на объем отпускаемой потребителям продукции на фоне возросшего спроса.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Миру — задержания // В Казани несогласованную акцию против спецоперации РФ на Украине разогнала полиция

В воскресенье в Казани прошла несанкционированная властями акция против военной спецоперации РФ на Украине. По оценкам корреспондента «Ъ», на нее пришли около 80 человек, порядка 30 из них были задержаны сотрудниками полиции и бойцами СОБР «Рысь». В автозаках оказались люди, державшие плакаты «Нет войне» и «Миру – мир», а также те, кто наблюдал за происходящим со стороны. На момент публикации в МВД не назвали точное количество людей, доставленных в отделы полиции.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Луна помешает наблюдению одного из старейших звездопадов в ночь на 22 апреля

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

В Чебоксарах продавали фальшивое масло: ни вкуса, и запаха

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости России

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Быстров негативно высказался о «Спартаке»

Выставка Церетели откроется в Московском музее современного искусства

Психолог Сухова перечислила фразы, которые выдают «больные» отношения