Названа худшая команда весенней части сезона РПЛ

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

«Рубин» — о победе над «Зенитом»: «Чемпионская гонка, живи»

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 29.03.2022

«Взгляд» 

Серебренников уехал во Францию

Режиссер Кирилл Серебренников, которому в России отменили условный срок, находится во Франции, сообщил французский киновед Жоэль Шапрон.

Шапрон рассказал в соцсетях, что Серебренников прибыл в Париж и продолжает работу над кинокартинами и спектаклями, передает ТАСС.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Сестра забитого до смерти парня в Дрокии: Они смеются мне в лицо

Сестра молодого человека, убитого в Дрокии, Корнелия Болохан, требует правосудия. Она сообщила, что в отношении подозреваемых ведется следствие, но они на свободе. "Они даже не извинились. Смеются мне в лицо", - говорит она.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

На территории Белгородской области прозвучали взрывы

29 марта Вячеслав Гладков, который является губернатором Белгородской области сообщил в своём официальном Telegram-канале о множестве взрывов, прогремевших на её территории.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Создан проект о российских паралимпийцах «Несгибаемые»

Представлен специальный проект «Несгибаемые: истории паралимпийских спортсменов из России, которых не пустили на Игры в Пекине», сообщает PEOPLETALK.

PEOPLETALK подчеркивает, что «гордится нашей паралимпийской сборной». Указывается, что «вдохновляющие монологи героев – участников паралимпийской сборной России – доказывают, что сила духа, вера в себя и умение достойно справляться с трудностями порой гораздо важнее, чем быть быстрее, выше, сильнее».  

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Эхо» не докатилось до Общественной палаты // Алексей Венедиктов впервые не попал в ОП Москвы по списку мэра

В Москве стали известны 30 членов нового созыва Общественной палаты (ОП), среди которых прославившиеся в ходе пандемии главврачи столичных больниц Марьяна Лысенко и Денис Проценко. Впервые с момента создания ОП среди ее членов, делегированных мэром, не оказалось экс-главреда «Эха Москвы» и пока еще действующего зампреда палаты Алексея Венедиктова, который с 2013 года возглавляет и столичный общественный штаб по наблюдению за выборами. Эксперты считают, что место в ОП было для известного журналиста скорее подтверждением статуса... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Сборная Молдовы опустилась в дивизион D

Сборная Молдовы по футболу проиграла Казахстану пенальти и теперь покидает Лигу С. При этом основное время завершилось со счетом 1:0 в пользу наших игроков.

Коммерсантъ FM 

Даниил Медведев приглядывается к короне // Теннисист находится в шаге от титула первой ракетки мира

В 1/8 финала Miami Open by Itau, турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) категории Masters 1000 с призовым фондом $8,6 млн, вторая ракетка мира Даниил Медведев в двух сетах переиграл американца Дженсона Бруксби. Эта победа позволила россиянину вплотную приблизиться к вершине рейтинга АТР, на которой сейчас находится Новак Джокович. Чтобы опередить серба и вернуться на первое место, которое Медведев уже занимал на протяжении трех недель, ему требуется выиграть всего лишь один матч.




«Взгляд» 

«О'Кей», «Ашан» и «Атак» отказались ограничивать наценки только на сахар

Торговые сети «О'Кей» и Auchan Retail (гипермаркеты «Ашан» и «Атак») в перечне социально значимых товаров отказываются ограничивать наценки только на сахар, сообщила Федеральная антимонопольная служба.

ФАС пояснила, что торговые сети сообщили ей «об отказе от обязательств по добровольному ограничению наценок на сахар», но по остальным социально значимым товарам ограничение наценки сохраняется. В Auchan Retail подтвердили, что речь идет об отмене ограничения наценки только на сахар, передает ТАСС. Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Gefangen in der 26-Millionen-Metropole

China hält an seiner Null-Covid-Strategie fest. Nach den jüngsten Coronaausbrüchen haben die Behörden für Shanghai einen harten Lockdown verfügt. Die Einschränkungen haben auch Auswirkungen auf Deutschland.

Коммерсантъ FM 

Медведев вышел в четвертьфинал турнира «Мастерс» в Майами

Россиянин Даниил Медведев обыграл американца Дженсона Бруксби в матче четвертого круга теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами (Miami Open by Itau) и вышел в 1/4 соревнований. Встреча завершилась со счетом 7:4, 6:1, продлившись 1 час 18 минут. В четвертьфинале Медведев сыграет с победителем матча Ллойд Харрис (ЮАР) – Хуберт Хуркач (Польша). Сейчас россиянин занимает вторую строчку в АТР, в случае выхода в полуфинал он вернет себе первое место, которое потерял после того, как проиграл французу... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Что это в небе над головой?» В Латвии состоится марш боевых вертолётов

В среду, 30 марта, с 12:00 до 20:00 состоится марш боевых вертолетов.

Марш состоится с базы ВВС в Лиелварде, через Адажский полигон и город Саулкрасты на учения к Рижскому заливу. Переброска по воздуху состоится как в светлое, так и в темное время суток.
Национальные вооруженные силы призывают население с пониманием отнестись к проводимым учениям и кратковременному шуму.

Госполиция призвала жителей соблюдать спокойствие.

Point.md (ru) 

Румыния проводит совместные учения в дельте Дуная

До 8 апреля ВМС Румынии проводят два совместных учения для повышения уровня оперативной совместимости между участвующими силовыми структурами, а также для отработки оперативных процедур по обеспечению безопасности морского и речного пространства страны.

SPIEGEL ONLINE 

Israel: Mindestens fünf Tote bei weiterem Anschlag

Beim dritten Anschlag in Israel binnen einer Woche sind mindestens fünf Menschen getötet worden. Ein Mann eröffnete nach Polizeiangaben gezielt das Feuer auf Passanten. Polizisten sollen den Täter erschossen haben.

Коммерсантъ FM 

Аттракцион виданной щедрости // «Агро-Белогорье» готово построить в Белгороде парк развлечений за 1,5 млрд рублей

ГК «Агро-Белогорье», построившая в Белгороде и пригородах зоопарк, динопарк, аквапарк, город мастеров «Мастерславль» и природные парки, заявила об очередном социальном проекте — парке аттракционов стоимостью около 1,5 млрд руб. Объект должен появиться в областном центре почти на 22 га рядом с центральным пляжем к августу 2023 года. Его открытие будет приурочено к 80-летию освобождение Белгорода от фашистских захватчиков и к 15-летию инвестора. Участники рынка считают проект востребованным. Аналитики предупреждают о его долгой окупаемости... Читать дальше...

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Оплата за газ в Рублях началась!

Первым оплату за газ в рублях сегодня произвёл банк Ватикана, купив в ЦБ рублей на 10 млн Евро.
Папа Римский оказался намного умнее многих политиков, которые пока отказываются покупать газ в рублях.

Коммерсантъ FM 

Свет клином сошелся // Концессионер электросетей в Ишимбайском районе проиграл спор с УФАС

Арбитражный суд Башкирии оставил в силе решение регионального управления ФАС России, признавшего действия администрации Ишимбайского района и ООО «Автоматизация-системытехнологии» (АСТ) нарушившими закон «О защите конкуренции». В апреле 2020 года муниципалитет заключил с инвестором концессионное соглашение по передаче компании электросетей в 50-летнюю аренду. УФАС указал, что районные власти не должны были заключать соглашение без проведения конкурса. Суд согласился с выводами антимонопольной службы.

Блог сайта «Наша позиция» 

Четверо военных пострадали при взрыве в Белгородской области | Новости | Известия

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Корреспондент «Известий» снял кадры после ранения под Мариуполем | Новости | Известия

Корреспондент «Известий» Родион Северьянов снял кадры после своего ранения под Мариуполем, полученного ранее в этот день, 29 марта. «Я получил ранение. Наши чеченские бойцы меня прикрыли, вытащили из-под обстрела. Сейчас мы направляемся в больницу», — сказал Северьянов, находясь в машине. Позднее он рассказал, как получил ранение. В корреспондента был произведен выстрел в момент, когда он […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Элита начнёт драпать: Хазин раскрыл план большой «путинской чистки»

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Рябков: США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку Россия - КНР

Экология в России и мире

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Названа худшая команда весенней части сезона РПЛ

«Лента.ру»: Экс-жену Иванова Захарову проверят силовые структуры

Падчерица Иванова отплясывала под Урганта на закрытой вечеринке в день ареста отчима

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии