Строительной компании из Китая могут запретить строить новые дома в Ростове

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 09.03.2022

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

NI рассказал, зачем Украина затопила свой флагманский корабль «Гетман Сагайдачный»

wikipedia.org/Ministry of Defense of Ukraine

ВМС Украины преследовали вполне конкретную цель, когда решили затопить свой флагманский корабль «Гетман Сагайдачный». Такие выводы были представлены американским военным экспертом Питером Сучио.  

Несколько дней назад ВМС Украины приняли радикальное решение затопить свой флагман, фрегат класса «Кривак III» — «Гетман Сагайдачный». По словам Питера Сучио, украинские военные пошли на такой шаг из-за страха, что корабль достанется России и станет одним из символов ее побед. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Басурин: подразделения Народной милиции ДНР вышли в тыл украинских силовиков

Andrew Butko CC BY-SA 3.0 wikipedia.org

Народная милиция ДНР успешно продвигается вглубь обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики Эдуард Басурин.

Ранее сообщалось, что военнослужащие Народной милиции ДНР и Вооруженных сил России обеспечили безопасную эвакуацию 150 человек из Мариуполя в направлении Новоазовска. По словам Басурина, в настоящее время войска республики движутся в тылу украинских силовиков.

... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Lindt останавливает поставки шоколада в Россию

Производитель шоколада Lindt & Sprungli принял решение временно закрыть магазины в РФ и приостановить поставки продукции на российский рынок, говорится в сообщении компании.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Премьер-министр Венгрии выступил против наложения санкций на энергетический сектор России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил мнение, что направленная против России санкционная политика не должна коснуться вопроса закупки российских углеводородов.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Baijiahao: Япония в неудобный для России момент вспомнила про Курилы

pixabay.com/ashirova0

Территориальный спор между Россией и Японией вновь дал о себя знать в разгар противостоянии Москвы с западными странами. Такой информацией поделились китайские журналисты.

Россия все последние недели находится в эпицентре мирового внимания, что обусловлено украинскими событиями, а также ростом напряженности в отношениях между Москвой и западными странами. На этом фоне довольно любопытные новости пришли из Японии, где вновь вспомнили о территориальном споре с РФ из-за Курильских островов. Читать дальше...

Point.md (ru) 

В Молдове пособия выплатят только за вакцинированных медработников

Новая поправка о выплате пособия медработникам, которые скончались от ковида. 100 тысяч леев будут перечислять родственникам только тех сотрудников, которые были привиты и вовлечены в борьбу с эпидемией.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Зеленский: остановить конфликт на Украине можно только путем переговоров двух президентов

Prt scr YouTube/Телеканал ДОМ

Кризис на Украине может завершиться только после переговоров с Россией на высшем уровне. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.

Украинский лидер продолжает настаивать на прямом диалоге с Владимиром Путиным. По его мнению, других вариантов нет. Он также подчеркнул, что готов пойти на компромиссы и принять те условия, которые не противоречат национальным интересам Украины.

Однако на вопрос журналиста издания BILD о том, готов ли... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава ДНР Пушилин заявил о полном блокировании Мариуполя

Alexander Rekun/Global Look Press

Город Мариуполь был полностью блокирован, сейчас силы Народной милиции ДНР ведут освобождение жилых кварталов. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин.

По его словам, воинские соединения НМ ДНР действуют аккуратно и точечно. Также Пушилин указал, что военнослужащие армии республики продолжают зачистку города Волноваха, в котором еще остаются украинские диверсионные группы.

При этом глава ДНР указал, что Киев решил отказаться от помощи своим подразделениям... Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Биолог Чумаков считает подозрительными случаи африканской чумы на границе с Украиной

pixabay.com/PD

Вспышка африканской чумы в Европе, недалеко от украинских границ, выглядит подозрительно, заявил в эфире Медиагруппы «Патриот» заведующий лабораторией пролиферации клеток Петр Чумаков.

Благодаря современным технологиям процесс вмешательства человека в патогены практически незаметен. Из-за этого сложно распознать природу вируса. Тем не менее некоторые заболевания выглядят подозрительно. Например, известно, что африканская чума — это ветеринарная инфекция, напомнил... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Латвийский политик Айвар Лембергс: Нужно сесть за стол переговоров

Экс-мэр Вентспилса, политик Айвар Лембергс высказал свое мнение о ситуации на Украине. Явно, что некоторым политикам оно не пришлось «по вкусу».

«Как я оцениваю ситуацию? Как очень серьезную, с очень трагическими последствиями. Что здесь неправильного?

Далее меня спрашивают - как избежать наихудшего сценария? Сесть за стол переговоров с Путиным. Такое предложение высказал и Зеленский. Я думаю, что для того, чтобы был результат, за столом переговоров должны быть вместе НАТО, Евросоюз, Зеленский и Путин. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Роскомнадзор потребовал от TikTok вернуть доступ к видео с обращением Путина

Global look press / Jens Kalaene

Роскомнадзор потребовал от администрации популярного ресурса TikTok вернуть доступ к видео с обращением главы российского государства Владимиром Путиным, а также объяснить причину его блокировки.

У ведомства имеются данные, согласно которым администрация социальной сети TikTok ограничила доступ к аудиодорожке видео для пользователей из других стран. Подобные действия «в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней»... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Подача электроэнергии на Чернобыльскую АЭС начнется из Беларуси

Украинские силовики в среду нанесли удар по подстанции и линиям электропередачи, питающим станцию. "Украинские националисты совершили крайне опасную провокацию - нанесли удар по объектам, обеспечивающим энергоснабжение Чернобыльской АЭС", - заявил заместитель министерства обороны РФ Николай Панков, добавив, что российские специалисты оперативно решили проблему, переведя питание на резервные дизель-генераторы. Из-за разрыва электропитания на объекте не работает система пожаротушения.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Порошенко: Я делаю все возможное, чтобы поддержать Зеленского

Пятый президент Украины, народный депутат (фракция "Европейская солидарность") Петр Порошенко заявил, что делает все возможное для поддержки действующего президента Украины Владимира Зеленского.

«Взгляд» 

Шон Пенн захотел помочь Украине получить польские истребители

Американский актер Шон Пенн пожаловался на то, что Украина не получила польские истребители, которые ей «необходимы».

Пенн сообщил в Twitter, что общался с руководителем «офиса президента Зеленского Андреем Ермаком». По его словам, «где-то в бюрократической цепочке» между властями США и Польши «отчаянно необходимые самолеты все еще не доставлены на Украину». Он рассчитывает, что «узкое место» удастся выявить с помощью «общественного резонанса».

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Путин сработал на опережение»: военкор Котенок о секретных документах Нацгвардии Украины

Планы ВСУ напасть на Донбасс, подтверждаемые найденными документами Нацгвардии Украины, удалось разрушить благодаря тому, что глава РФ Владимир Путин всегда действует на опережение. Об этом заявил военкор Юрий Котенок.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Востоковед Нелидов назвал одну унизительную причину, почему Япония поддержала США

Япония попала в список недружественных стран России из-за санкций на фоне спецоперации ВС РФ на Украине. Токио отвернулся от Москвы из-за негативного опыта прошлого, рассказал политолог Владимир Нелидов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

На территории Черногории прошла акция в поддержку РФ

9 марта в столице Черногории Подгорице прошла массовая акция, участники которой выступали за действия Российской Федерации и поддерживали её решение провести спецоперацию по защите Донбасса.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Строительной компании из Китая могут запретить строить новые дома в Ростове

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Алсу ире белән аерылышканмы?

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Новости России

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться