Экологи в Мытищах проверили качество воды в Капустинском заливе

790 тыс. жителей Подмосковья поучаствовали в голосовании для благоустройства

В Мытищах юнармейцы привели в порядок воинский мемориал

В Серебряных Прудах пройдет открытый конкурс «Серебряные звездочки»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 11.03.2022

Блог сайта «Парламентская газета» 

ЦБ временно запретил банкам брать комиссию за выдачу наличных долларов

Банк России запретил банкам брать комиссию за выдачу долларов с валютных счетов, говорится в сообщении регулятора. Мера вводится с 9 марта, поэтому комиссии полученные с этой даты необходимо вернуть клиентам в течение трех дней.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Оружие массового убеждения // Как Совбез ООН искал на Украине биологическое оружие

В Совбезе ООН в пятницу по инициативе РФ прошло заседание по вопросу о «разработке Украиной совместно с США биологического оружия». Москва, в частности, утверждает, что в биолабораториях на территории Украины проводились финансируемые США эксперименты по созданию переносимых птицами, летучими мышами и насекомыми возбудителей, ориентированных на поражение представителей славянского этноса. В Киеве и Вашингтоне настаивают, что речь шла об исследованиях исключительно мирной направленности, и обвиняют Россию в дезинформации. Читать дальше...

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Байден страшно боится двух вещей – Путина и случайного недоразумения


Президент США Джозеф Байден действительно боится.
Ну, или опасается, старается не допустить двух возможных вещей.

Во-первых, он считает, что Запад должен поддерживать Украину.
Но ни в коем случае не довести дело до военного столкновения между США и Россией, НАТО и Россией.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пугачёва и Галкин после побега в Израиль получили новый удар

Звезд начинают лишать привычного им заработка...

После скандала вокруг высказывания Максима Галкина о начале войне России на Украине, звездному семейству пришлось спешно покинуть территорию страны. По крайней мере, об этом сообщают очевидцы, которые застали Пугачеву во Внуково-3 вместе с детьми. Говорят, они уехали в Израиль. Но пока это только слухи.

Юморист стал "под запретом" после того, как призвал приостановить российскую военную компанию. Федеральные каналы начали отказываться от рекламы с его участием... Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Немецкий левый политик-гей наглядно продемонстрировал свою солидарность с Украиной

48-летний Фалько Дроссманн, парламентарий (член комитетов по обороне и международным делам в Бундестаге) от Социал-демократической партии Германии, близко к сердцу воспринимает происходящее на Украине. Глубоко сочувствует киевскому режиму, искренне ненавидит "русских агрессоров".

Недавно Владимир Зеленский потребовал от Германии "стать одним из гарантом безопасности Украины". И в очередной раз пожаловался, что Берлин занимает недостаточно жёсткую позицию по отношению к России. Между тем, по словам Зеленского... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Александр Лукашенко предъявил обсвинения Западу // Они прозвучали на встрече с Владимиром Путиным в Москве

11 марта в Москве встретились президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников постарался услышать из разговора двух коллег, как все случилось и на что следует ориентироваться,— и услышал.




Коммерсантъ FM 

Ближний Восток хочет помочь дальнему Донбассу // Владимир Путин одобрил отправку иностранных добровольцев в зону боевых действий

Впервые в истории России президент страны одобрил отправку иностранных бойцов в зону военных действий. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, более 16 тыс. граждан стран Ближнего Востока изъявили желание принять участие «в освободительном движении» в Донбассе. В Москве не скрывают, что отправка иностранцев на фронт — это ответ на «сбор со всего мира наемников» со стороны «западных спонсоров» Украины.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Лукашенко: Украина готовилась нанести удар по Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что правительство Украины задумывало нанести удар не только по Донбассу, но и Белоруссии.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Киев заявил, что Беннет рекомендовал Зеленскому принять предложения России

Премьер Израиля Нафтали Беннет во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским рекомендовал принять предложения России по прекращению боевых действий, сообщил высокопоставленный украинский чиновник Axios. Представитель господина Беннета это отрицает. «Беннет, по сути дела, предлагает нам сдаться, чего мы не собираемся делать»,— сказал украинский чиновник порталу. Его имя не приводится. Утверждается, что господину Зеленскому и его советникам не понравилась эта рекомендация. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Солдат призовут почтой // Госдума готовится изменить порядок вручения повесток в армию

На одном из ближайших пленарных заседаний Госдума рассмотрит в третьем чтении поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым личное вручение повестки призывнику перестанет быть обязательным. Повестку достаточно направить заказным письмом, после этого за неявку в военкомат гражданину может грозить административная или уголовная ответственность. В организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» указывают, что проект, который был внесен в Госдуму еще в 2018 году, «реанимирован»... Читать дальше...

Point.md (ru) 

ЕК о заявке Украины: Страну еще нужно будет восстановить после войны

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен настаивает, что скорость, с которой в Европейском союзе рассматривают заявку на членство Украины, является «невероятной», в то же время констатируя, что страну после войны нужно будет восстанавливать.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Росстат сообщил о снижении уровня бедности в России

Уровень бедности в России снизился в 2021 году до 11 процентов с 12,1 процента годом ранее. Об этом говорится в материалах Росстата, опубликованных на сайте статистического ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ООН заявили о неприемлемости призывов к насилию

Ранее стало известно, что Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram из-за призывов к насилию в отношении россиян. Решение об ограничении принято по требованию Генпрокуратуры РФ. "В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих", - говорится в сообщении Роскомнадзора.

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Минобороны РФ: боевики теробороны взорвали в Харькове корпус Физико-технического института

В Харькове боевики теробороны взорвали корпус местного Физико-технического института. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, предварительно, под завалами могут находиться до 50 сотрудников института.

«Очередная провокация националистов зафиксирована в Харькове, где с целью сокрытия исследовательских работ по ядерной тематике, боевиками батальонов территориальной обороны на улице Академическая... Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Annalena Baerbock will den Balkan vorm Kreml retten

Jahrelang hat die EU den Westbalkan vernachlässigt, Russland hat das Vakuum genutzt. Bei einem Besuch verspricht Außenministerin Annalena Baerbock eine engere Anbindung an Europa – aber bleibt noch genug Zeit?

SPIEGEL ONLINE 

Ukraine-Hilfe: Von Zug-Brücken und Drehkreuzen

Nach ersten chaotischen Tagen will Deutschland die Aufnahme ukrainischer Kriegsflüchtlinge deutlich besser koordinieren. Eine wichtige Rolle spielt dabei die Bahn - in beide Richtungen.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Музыкальные новости

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости России

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Неэксплуатируемое здание загорелось в Метрогородке

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ