Мы в Telegram
Добавить новость

Путин поручил решить вопрос с нехваткой кадров без завоза в РФ мигрантов

Столица выставила на торги 88 парковочных мест в Северном Измайлове

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 16.05.2022

Countryscanner.ru 

Путешествовать для россиян этим летом стало дороже

Путешествовать для россиян этим летом стало дороже. Подорожали как зарубежные направления, так и внутренние. По сравнению с прошлым годом, ценники подорожали в полтора раза. Так, средняя стоимость турецкого отдыха выросла со 104000 рублей до 157000. Отдых внутри страны подорожал с 51000 рублей до 72000. Об этом рассказали в сервисе travelata.ru. Олег Козырев, руководитель отдела маркетинга, […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

У FUN&SUN появились туры в Актау по сенсационным ценам

В продаже у туристического оператора FUN&SUN появились туры в Актау (Казахстан) по сенсационным ценам. Отдых в Rixos с системой питания all inclusive сегодня можно приобрести за 55 000 рублей. Продолжительность отдыха – семь дней. Стоимость тура почти в два раза ниже, чем аналогичный отдых в Турции. Перелеты в Актау выполняет перевозчик SCAT Airlines, у которого туроператор […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

На Балеарских островах могут закрыть тысячи гостиничных номеров

В предстоящем летнем сезоне туристов, планирующих провести свой отдых в Испании, могут ждать трудности. В частности, это касается Балеарских островов, принявших решение о закрытии нескольких тысяч гостиничных номеров. Издание Express сообщает о том, что средиземноморские острова сменили тактику привлечения туристов. На Балеарских островах ждут состоятельных туристов. Малообеспеченным теперь здесь не место. Именно поэтому здесь начали […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Пять причин отправиться на отдых в Киргизию

В сегодняшних реалиях, когда большая часть зарубежных направлений, ставших привычными для россиян, остаются закрытыми, а открытые направления дорожают быстрыми темпами, пришла пора представить нетрадиционные предложения. Заядлый путешественник на своем канале в Яндекс.Дзен рассказал, чем заменить «Турцию и Сочи». Он считает, что эти направления может заменить Киргизия. В качестве доказательств он назвал пять главных причин, хотя таковых […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя работа на краю Света. Трассы Шпицбергена и питомник Баренцбурга.

На Шпицберген я приехала в апреле 2018 года в уже задуманный без меня и начатый проект в качестве руководителя. Проект подчеркивал уникальность расположения Баренцбурга. Сочетание возможностей массового туризма с морских лайнеров и дикие трассы в дикой заповедной природе Арктики. Отсюда надобность какой-то уникальной экспозиции в самом питомнике и хорошей работоспособности упряжек для работы на неподготовленных трассах с приличным (а иногда не приличным) рельефом. Главной задумкой была многопородность... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристки были шокированы, получив счет на 40 000 рублей за перекус на пляже

На греческих островах рестораны и бары выжимают из иностранных туристов максимум денег. Так, во время отпуска в Греции пара британских туристок отказалась оплачивать счет размером более 40’000 рублей. Заказ путешественниц состоял всего из двух напитков и небольшого количества закусок.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Обед и лепешки касабе из маниоки. Ч.34

Пока идем обратно к машине по открытому участку успеваем не только обсохнуть, но и захотеть вернуться («Каскадный водопад Фата Невесты. Ч.33»). Воздух ветром врывается в машину через открытые окна, а мы все смотрим и смотрим, чтобы впечатать в память прекрасные просторы Венесуэльской саванны. Мы еще не достигли асфальтированной дороги Трассы Тронкаль 10, и местная гравийка по-прежнему вытрясает душу.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянкам назвали 20 ошибок, которые отталкивают от них египтян-мужчин

Если в браке с египтянином девушка больше жить не хочет, ей стоит помнить, что от загорелого мужа «избавиться» трудно, но возможно. Об этом заявила россиянка на канале «Яндекс.Дзен» и рассказала об ошибках, которые соотечественницы могут специально или не нарочно допускать, чтобы надежно оттолкнуть представителей сильной половины страны пирамид.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция дорожает на глазах: названа цена самой дешевой путевки для россиян

Рост цен на туры в этом летнем сезоне составит 1.5 раза, и турпоток из России, вследствие санкций и высоких цен, может упасть на 80%. Таким тревожным сигналом встретили турецкие СМИ публикации в российских изданиях.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Такого роста цен ещё не было: объявлено, насколько подорожают туры на предстоящее лето

Цены на туры на летний сезон поднялись в 1.5 раза, причём это касается как России, так и зарубежных программ. Такую оценку озвучил директор по маркетингу сервиса по бронированию туров Travelata.ru Олег Козырев. По его данным, средний ценник по России вырос от 51 до 72 тыс. руб. на человека, а за рубеж - со 104 до 157 тыс. рублей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейсы из Петербурга на люксовый курорт Турции удваивают: опубликовано расписание и цены

Туристам из Петербурга "достанется" больше частот в Турцию. Турецкий нацперевозчик Turkish Airlines уже открыла полёты с 13 мая в Бодрум. С 24 мая, согласно информации авиаперевозчика, число полётов будет увеличено до 4 раз в неделю.

Читать дальше...

Crimea-Your.ru (Крым) 

В ожидании сезона 2022

Лето всё ближе, люди истосковались по морю, солнцу, Крыму и не теряют надежды посетить этот прекрасный уголок. Привыкшие летать самолётом запасаются альтернативными билетами на поезд, автомобилисты просто ждут начала своих отпусков. Крым с радостью встретит всех, приезжайте, друзья! Актуальные темы на нашем форуме: Последние новости Крыма Отдых в Крыму 2022 В каком месяце лучше поехать […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полная капитуляция популярной страны ЮВА: изменились правила въезда

С понедельника российским туристам будет в теории доступна еще одна популярная страна для отдыха. Вьетнам отменил все ковидные ограничения. Однако на практике, так как в связи с авиасанкциями прямых рейсов и тем более чартеров на курорты нет, доступ туристов на популярные пляжи Нячанга и другие курорты весьма непрост и на любителя.

Читать дальше...

Eurosmi.ru 

Александр Гордон обвенчался со студенткой

Телеведущий Александр Гордон недолго был в статусе холостяка. Оказывается, что 58-летний Александр женился на 20-летней арфистке Софии Каландадзе еще несколько месяцев назад, а вчера еще и обвенчался. 38-летняя разница в возрасте не помешала создать супружеский тандем.

Travel Russian News 

Turkish Airlines запускает рейсы из Петербурга в Бодрум

Аэропорт Пулково (Санкт-Петербург) открыл рейсы в Бодрум (Турция).

«На сегодняшний день полеты запланированы по вторникам и пятницам. Вылет из Санкт-Петербурга – в 01:30. Прилет в аэропорт Бодрума – в 05:55. Обратный перелет из Бодрума – в 06:50. Прибытие в Санкт-Петербург согласно расписанию – в 11:10. Время в пути составляет 4 часа 25 минут», - сообщает пресс-служба компании.

С 24 мая 2022 года количество рейсов будет увеличено до 4 раз в неделю. На маршруте из Пулково в... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

8 мест планеты, фотографиями которых нельзя так просто поделиться в соцсетях

Многие из нас любят путешествовать. В мире огромное количество достопримечательностей, которые, кажется, просто созданы для того, чтобы ими восхищаться и конечно же фотографировать их. И если с первым пунктом проблем не возникнет, то с фотографиями не везде все так просто.
И если в некоторых местах речь идет только об ограничениях, то в других случаях фотоаппарат даже нельзя пронести на территорию туристического объекта.

Читать дальше...

Отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» 

Екатеринбург стоит увидеть своими глазами!

Екатеринбург в 2023 году отпразднует своё трёхсотлетие. Столько всего произошло в столице Урала за это время! Здесь история встречает вас на каждом шагу. Город выстроен преимущественно в стиле некогда очень популярного конструктивизма. Но в столице Урала можно увидеть здания, построенные в стиле классицизма, эклектики, советского авангарда, неоклассицизма.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египте начались погодные качели: Хургада попала в аномальную зону

Следить за прогнозом погоды и прочими условиями, и оперативно действовать по обстановке призвал глав курортов египетской туристической провинции Красное море генерал Амф Ханафи, глава провинции. Основная причина - "погодные качели", резкие - на 10 градусов перепады ночной и дневной температуры, а также сильные ветра и пылевые бури.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости России

Какое метро планировали построить в Российской империи?

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Самые нежные образы на эту весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Какое метро планировали построить в Российской империи?

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину