Мы в Telegram
Добавить новость

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

«Налог на выход» иностранцев из российских активов вырос до 25%

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 12.05.2022

Countryscanner.ru 

Куда в ближайшее полугодие отправятся российские туристы?

В связи с многочисленными санкциями, введенными коллективным Западом, ряд стран рискуют лишиться значительных доходов, которые могли бы им принести российские туристы. В большинстве своем, это страны Европы. И пока одни страны подсчитывают убытки, которые их ждут летом, другие, наоборот, радостно потирают руки, ожидая «богатый урожай». Туристические СМИ Турции рассказали о том, в какие страны в […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Экскурсии в Санкт-Петербурге: покупать или нет?

По правде говоря, вопрос необходимости в приобретении готовой экскурсии стоит не всегда. Исторический центр Санкт-Петербурга сам — это уже сокровищница под открытым небом с бесчисленными набережными и водными артериями, красивейшими зданиями и старинными мостами, шикарным Невским проспектом и необъятной Дворцовой площадью, а так же известными на весь мир Эрмитажем, Русским музеем и Кунсткамерой. Иногда хочется просто провести выходные в Питере, беззаботно побродить по городским улицам…

Countryscanner.ru 

Больше 333 тысяч российских туристов посетили Крым на майских каникулах

Майские каникулы завершились. Региональные Министерства туризма  подводят их итоги. Так, Минтуризма Крыма сообщает о росте турпотока. На этих каникулах республику посетили 333 тысячи туристов. Этот показатель относительно аналогичного периода прошлого года вырос на 10%. В пресс-службе ведомства сообщают: «С 29 апреля по 10 мая нас посетили свыше 333 000 гостей. Большая часть путешественников прибыли в Крым […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Шри-Ланка охвачена массовыми беспорядками. Туристам рекомендуют оставаться в отелях

На Шри-Ланке сохраняется очень неспокойная ситуация. Страна по-прежнему охвачена массовыми беспорядками. Часто возникают столкновения между теми, кто поддерживает власть, и теми, кто ее не поддерживает. Все столкновения и протесты обусловлены экономическим кризисом. Местные  СМИ сообщают о первых пострадавших. На сегодняшний день их более 150 человек. Есть смертельные случаи. Согласно последнему распоряжению президента Шри-Ланки, в стране […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Международные перевозчики открывают новые маршруты, которые заинтересуют россиян

Международные перевозчики анонсировали запуск рейсов по новым маршрутам уже в следующем месяце. Некоторые из этих маршрутов обязательно заинтересуют россиян, планирующих отправиться стыковочными рейсами в европейские и другие страны. В Италию и Черногорию – через ОАЭ Авиаперевозчик ФлайДубай 23 июня запускает авиарейсы по десяти новым маршрутам. Благодаря этим рейсам из российской столицы можно добраться в Грузию […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ханами по-московски: сакура в Бирюлевском дендропарке.

Вот уже который год я, как заправская японка, участвую в ханами. ... Как-то я уже рассказывала об этом («Столичная сакура»).. Но ведь год на год не приходится. Меняется погода, время суток, настроение, да и сама сакура растет)) Поэтому в один из праздничных дней я направилась в Бирюлевский дендропарк, прямиком к месту произростания сакуры. В этом году желающих полюбоваться нежно-розовым цветение тоже было много, а вот от оформление администрация парка воздержалась, никаких плакатов не было.

Deartravel.ru 

Зеркало казино Вулкан и игра на деньги

Для того чтобы приступить к азартным развлечениям на реальные денежные средства, гемблеру необходимо осуществить процедуру регистрации и выполнить подтверждение своего имэйла.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередная капитуляция: закрытая страна открывает границы для российских и европейских туристов

Число стран, снимающих запреты на выезд всех туристов, пополнится экзотической для российского туриста Новой Зеландией – в стране планируют открыть границы с конца июля, отменив жесткие ограничения на въезд, введенные во время пандемии COVID-19. В том числе в стране рассматривают отмену вакцинного ценза и тестов перед въездом, что даёт российским туристам хотя бы теоретическую возможность посетить страну.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка упала в обморок в Анталии во время полета на параплане

Иностранная туристка, приехав в турецкую Анталию, решила, что без экстрима ее отпуск будет неполным. Выбор пал на параплан. Во время полета над побережьем Коньяалты она потеряла сознание. Это могло стоить ей жизни, если бы не пилот-инструктор, находившийся рядом с ней.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отпугивает высокая неопределенность и низкая рентабельность: основатель Библио-Глобуса отказался от строительства новых отелей

«Высокая неопределённость и низкая рентабельность» приостановили отельное строительство в России. Такую информацию представил «Коммерсант», ссылаясь на то, что основатель туроператора «Библио-Глобус» Александр Туголуков отказался от ряда проектов по строительству гостиниц в Калининградской области и на Кавказе. По данным экспертов издания предпринимателю не удалось найти подходящие участки и просчитать экономику будущих отелей на фоне кризиса.

Читать дальше...

PR-board 

doge-1 token

Geometric Energy Corporation (GEC) has announced the launch of the DOGE-1 mission to the Moon aboard a Falcon 9 rocket in the first quarter of 2022. The payload of the mission will be a 40-kilogram cubesat. It will receive a variety of sensors and cameras on its board. Additional payload space will be allocated for digital art objects in the form of plaques provided by GeometricLabs Corporation and Geometric Gaming Corporation.

Читать дальше...




«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

Участие Проектного офиса ФИПС в Саммите дизайн-центров электроники

Руководитель Проектного офиса ФИПС Олег Ена 26 мая выступит в стратегической сессии «Глобальная карта партнёров российских проектов в сфере электроники» Саммита.

Читать дальше...

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Более ста рязанцев прошли тестирование нормативов по плаванию ВФСК «ГТО»

12 мая в бассейне «Аквамед» состоялось тестирование по плаванию в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В заплывах на 25 и 50 метров принял участие сто один человек с I по VIII возрастные ступени. В мае-июне прием нормативов ВФСК «ГТО» состоится: 16.05 – кросс по пересеченной…

Читать дальше...

PR-board 

Как купить кухонный нож в Москве

Кухонные ножи необходимы в кулинарной работе. В быту можно обойтись одним или двумя универсальными приборами. Но при приготовлении оригинальных блюд потребуются специализированные профессиональные инструменты. Разновидностей кухонных ножей  множество. Условно ножи для кухни можно классифицировать по их назначению и форме.
Если вы хотите купить кухонный нож, то вам нужно обратить внимание на следующие детали:

Читать дальше...

Euromag.ru 

Первые веранды Москвы

В Москве разрешили продавать алкоголь на летних верандах. А что, было нельзя?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Италию, Грецию, Хорватию, Черногорию, США, Британию и на Крит: опубликованы новые пути, как добраться из России

Новое расписание стыковок зарубежных авиаперевозчиков, которое предоставляет российскому туристу возможность добраться из РФ до Европы и не только, опубликовали эксперты АТОР. Речь идёт о маршрутах через Дубай, Стамбул и другие пересадочные хабы. В целом «с пересадкой» российский турист может добраться практически по всем европейским направлениям - прежде всего в такие популярные страны как Италия, Греция, Хорватия и Черногория, а также представлены маршруты в США, Британию и некоторые дальнемагистральные направления. Читать дальше...

Туристер.ру 

Церматт. Малый Маттерхорн и Горнерграт. Высочайший подъёмник Европы, поезд на цепной тяге, ледники

И снова над ледниками и облаками. В заключительном отчёте подъём на канатной Matterhorn Glacier Paradise и на фуникулёре с цепной тягой Gornergratbahn, с треком до приюта Hohtaelli.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из Турции прозвучал тревожный сигнал: российским туристам усложнили жизнь

Очередная «санкционная проблема» возникла у российских туристов – они сообщают, что турецкий нацперевозчик Turkish Airlines стал блокировать оплату своих авиабилетов картой «Мир», хотя ранее её принимал. Также это коснулось и других турецких компаний, например, интернет-магазинов. В материале «Известий», которые представили эту проблему, содержится заявление НСПК - клирингово центра карт МИР о том, что иностранные банки, которые обеспечивают прием нацкарт за границей, могут в одностороннем порядке... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас объявил об отмене и приостановке ряда программ для российских туристов

Очередные меры по корректировке полетной программ авиакомпания Nord Wind, Pegas Fly, Royal Flight из российских городов в связи с авиасанкциями представил туроператор «Пегас». На ряде направлений программы отменены до конца летнего сезона, также сообщается о корректировках программ в Турцию и Египет, а также туров по России – последнее коснётся закрытых аэропортов.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

12 вещей и традиций, которые нас удивляют и шокируют, а в Южной Корее норма

За последнее десятилетие Южная Корея то и дело становилась темой для разговора у людей по всему миру. Певец PSY и его трек «Gangnam Style» побил рекорд просмотров на YouTube, музыкальный жанр K-pop достиг небывалой популярности, корейская косметика захватила бьюти-рынок, а фильм «Паразиты» завоевал 4 «Оскара». Но не все могут знать, как южнокорейцы ведут себя в быту и чем отличается их менталитет.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар