Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 09.05.2022

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Путешествие в Приморье с проектом "7 чудес Приморского края"

Команда проекта собрала 7 чудес Приморского Края, теперь собирается показать новые: чудеса Забайкальского Края. Суть проекта в том, что на Дальнем Востоке 11 регионов, в каждом из которых свои невероятные места, природные достояния, уникальные животные. 

Читать дальше...

Туристер.ру 

Кавказ 2022. Путевые заметки

Описание самостоятельной поездки на Кавказ. Что успели посмотреть, попробовать и узнать о Кавказе

Turbina.ru 

Водопад Агуа-Фриа. Ч.32

Проехав совсем немного от мирадора («Панорамный мирадор с видом на бесконечную саванну. Ч.31»), мы снова делаем остановку для посещения очередного скрытого водопада Salto Agua fría (Холодная вода, или Anata-Pué). Этот еще один водопад находится недалеко от Джаспе («Како Пару, или Яшмовый чудо-водопад. Ч.23») и ведет туда тропа посреди густого леса, с огромными деревьями. Путь к нему опять был непрост – 500 метров вниз, а последние 30 м почти вертикальный спуск.

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Музей Победы пригласил жителей Рязанской области на онлайн-программу к 9 мая

Музей Победы приглашает жителей Рязанской области на онлайн-программу в честь Дня Победы. 9 мая на сайте музея интернет-пользователей ждут виртуальные экскурсии, лекции, онлайн-концерты, мастер-классы и кинопоказ. Программа доступна на сайте культурной площадки https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-ko-dnyu-pobedy/. Виртуальных гостей приглашают на выставку «От Кремля до Рейхстага». Около 80 оцифрованных уникальных художественных работ из фондов Музея…

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

23 фото из Парижа от туристов, которых французская столица удивила и обескуражила

Эйфелева башня, Монмартр, романтика и вкуснейшая выпечка — наверное, каждый второй турист запомнит Париж именно таким. Но бывают путешественники, которые находят в столице Франции что-то неординарное.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российскую туристку поймали голой на дереве и заставили пройти обряд очищения

Депортация как минимум на полгода с «райского острова» Бали, а также штраф в форме оплаты «обрядов очищения» грозит российской туристке за обнажённые фото на священном дереве. Туристов на всякий случай предупреждают: к своим святым местам на острове относятся более, чем серьёзно и за оскорбление чувств верующих можно серьезно поплатиться.

Читать дальше...

Apico-Tour.ru 

Преимущества трансфера для сотрудников

Что такое трансфер? Это услуга по перевозке людей от вокзала или аэропорта к месту назначения. Можно выбрать такси или отправиться на общественном транспорте (если он есть). Но трансфер имеет массу преимуществ. Во-первых, услуга дешевле, чем такси. Во-вторых, компании, которые предлагают свои услуги,  имеют большой автопарк, который включает в себя качественные автомобиля разной цены и марки. […]

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Lufthansa шокировала немцев: мы ожидаем, что летом авиабилеты ждут односторонние русские горки

Несколько сущестенных повышений цен на авиабилеты за время предстоящего лета пообещал немецким туристам Карстен Шпор, генеральный директор авиакомпании Lufthansa. Другими словами, цены на авиабилеты для немцев ждут односторонние русские горки - т.е. направленные только вверх, без какой-либо надежды на снижение вниз. В своем официальном заявлении герр Шпор озвучил цифры за первый квартал 2022 года, а также, принеся извинения пассажирам, заявил, что в компании «не ожидают легкого лета» в том числе из-за нехватки персонала... Читать дальше...

Turbina.ru 

Цитадель Пиллау. Конец войне!

Первые упоминания о рыбачьих поселениях в районе нынешнего Балтийска относятся к 1258 году, как единое селение в 1363 году, а документально, как Пиллау (с прусского "пилз" — крепость) записан в 1436 году. В 1697 году в Пиллау в рамках Великого посольства побывал Российский император Пётр I. Позже он былал здесь ещё два раза — в 1711 и 1716 годах. Во время Семилетней войны, в 1758 году Пруссия была занята русскими войсками Елизаветы Петровны.

Туристер.ру 

Альпийский сюжет

Красота альпийских гор в Бад Гастайне, Ферлайтене, Эдельвайсшпитце. Ледник Пастерице. Поездка по знаменитой альпийской дороге Гросглоккнер (Großglockner-Hochalpenstraße).

Туристер.ру 

Времена года, Молдавия. Февраль, по молдавской глубинке. Окончание

Продолжение большого автопробега по сельской глубинке на севере Молдавии. Наконец доехали до интересного населённого пункта, где уже несколько веков проживают староверы. И так, мы попали в село Кунича.

Туристер.ру 

Любование весной в цветущем Батуми

Совсем свежие впечатления от весенней поездки в Грузию на Пасху. Здесь я показываю цветущий Батуми и рассказываю о новых реалиях жизни в этом городе.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жемчужина Русского Севера

Пролог. 

Первый раз я посетил Север в августе 2012. В ту поездку мы с другом побывали на Кольском полуострове и на Соловках. Это было очень насыщенное приключение, после которого Север надолго поселился где-то глубоко внутри меня. Тогда Соловки встретили нас серым небом, ветром, короткими ночами. И напоследок задержали на сутки, не пустив к нам самолёт. Атмосфера Острова, оторванность от большой земли, близость к природе, его грубый северный характер, сочетание красоты природы и величия духа его рукотворных построек ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кипр, Италия, Чехия, Черногория: российские туристы создали повсеместные проблемы

Антироссийские санкции подорвут благополучие как минимум пяти курортных стран Европы. Так, отсутствие российских туристов, которые традиционно тратят большие деньги, уже создали повсеместные проблемы в Средиземноморье, не позволяя выйти из «пандемийного» кризиса прежде всего туриндустрии Кипра, но очень сильно этим летом пострадают также Италия, Франция, Черногория и Чехия. Такую оценку ситуацию озвучили в британской The Telegraph.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

10 самых жутких лестниц мира, пройтись по которым соглашаются только смельчаки

Можно с невозмутимым спокойствием стоять на краю какого-нибудь древнего горного поселения или на крыше величественного здания и наслаждаться открывающимся видом. Но ровно до тех пор, пока вы не вспомните о совершенно безумной лестнице, по которой вам затем предстоит путь обратно.
Лестницы, как и любые дороги, могут оставить в вашей памяти воспоминания ничуть не менее яркие, чем те места, к которым они ведут. Некоторые из них выглядят столь захватывающе, будто сошли с полотен сюрреалистов, другие и вовсе вызывают один лишь страх. Читать дальше...

ЛДПР 

Наша обязанность – сберечь память о подвиге ветеранов и передать ее будущим поколениям

Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Гагик Авагимян в преддверии 77-ой годовщины Великой Победы поздравил труженицу тыла Валентину Храпуцкую от себя и главы Николаевского района


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост

Стал известен топ-3 самых посещаемых каруселей в Подмосковье за неделю

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Серпухове прошел «Диктант Победы»

В Музеях Московского Кремля пройдет выставка «Во что играли наши предки»

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Российский турист полетел отдыхать в Турцию и умер