Мы в Telegram
Добавить новость

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске

Депутат Маликов рассказал о важности создания благоприятных условий для бизнеса

Среднегодовой курс рубля составит 94,7 рублей за доллар

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 04.05.2022

Countryscanner.ru 

Греция отменила ковидные ограничения для туристов

Греция отменила все ограничения для туристов, касающиеся ковида. Упрощенные условия въезда будут действовать весь летний сезон. На россиян, планирующих совершить поездку в Грецию, эта мера тоже распространяется. Ранее иностранные туристы по прибытии в Грецию должны были предоставлять результаты тестов либо вакцинные сертификаты. С 1 мая данное требование отменили. Информацию об отмене ковидных ограничений подтвердили в […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Армения обновила условия въезда в страну в сторону упрощения

Армения обновила условия въезда в страну в сторону упрощения. Туристические операторы прогнозируют повышение интереса к Армении, куда есть прямые рейсы. Ковидные требования отменили Армения отменила санитарные протоколы для въезжающих в страну еще в понедельник. Путешественникам не нужно предъявлять вакцинные паспорта либо результаты тестирования. Это правило применяется ко всем туристам, прибывающим воздушно-наземным путем. Ранее в стране […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Малайзия освободила привитых туристов от тестов на ковид

С упрощением требований въезда в Малайзию, произошедшим 1 мая, спрос в эту страну у туристов повысится. Положительное влияние на спрос оказывают приемлемые цены, а также вероятность запуска прямого авиасообщения. Малайзия отменила тесты Согласно последним послаблениям, привитых туристов освободили от тестов на ковид. Ранее их необходимо было делать до отправления и по прилете. Министерство здравоохранения Малайзии […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии зафиксировали бум российского бизнеса: такого ещё не было

Стремительный рост российского бизнеса зафиксировали в Турции. Как заявил президент Торгово-промышленной палаты Анталии (ATSO) и Фонда развития экономики Западного Средиземноморья (BAGEV) Давут Четин, с начала года в этом Средиземноморском регионе Турции было создано около 60 российских компаний, причем большая часть их была создана в апреле.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Бездна Абисмо, где заканчивается Гранд Сабана. Ч. 26

Проехав почти 75 км от Санта-Елена («Утро в посаде и выезд в Эль-Пауджи Ч.25»), появляются странные сосны с необычными верхушками, и вот мы уже прибыли в Эль Пауджи, чтобы взобраться на Woipan Tepuy. Этот тепуй больше известен под именем Абисс (Abiss, что означает пропасть или бездна), он возвышается на 1200 метров, и предполагается, что штурмовать его можно за 45 минут, судя по программе. Что ж, посмотрим.

Блог «Непутевые заметки» 

Нефтянке упростят доходы: в ГД предложили предоставить отрасли новые льготы 

Российским нефтяным компаниям могут снизить выплаты по налогу на добавленный доход и скорректировать «основной» отраслевой налог – на добычу полезных ископаемых в связи с ростом затрат на фрахт и другие потери, связанные с санкционным давлением. Как считают эксперты, такие меры будут своевременны, но должны предполагать большую вовлеченность самой нефтянки в модернизацию отрасли. Подробнее – в материале. 

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Фейк: жителям Ростовской области приходить аудиосообщение о том, что в водопроводе найдена палочка холеры и туберкулёза

О чем фейк:

Жителям Ростовской области в мессенджерах стало приходить аудиосообщение о том, что в водопроводе найдена палочка холеры и туберкулёза. Воду ни в коем случае не нужно пить. Произошла диверсия на водозаборе.

Как на самом деле:

На самом деле, в сообщении идет речь о Бордовическом водозаборе, который находится в Брянской области. Специалисты Роспотребнадзора Брянской области оперативно опровергли ложную информацию. Ранее мы уже разбирали подобный фейк про холеру... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Фейк: сотрудники ФСБ звонят белгородцам и просят сидеть дома с закрытыми окнами

О чем фейк:

Сотрудники ФСБ звонят белгородцам и просят сидеть дома с закрытыми окнами из-за проведения в Белгороде антитеррористической операции, такая информация распространяется в домовых чатах.

Как на самом деле:

Конечно, это очередной фейк, направленный на то, чтобы посеять панику среди населения. Во-первых, ФСБ напрямую не контактирует с гражданами, тем более с использованием непонятных номеров, начинающихся с +99. Во-вторых, губернатор Белгородской области... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Премьер Таиланда шокировал туризм: такой ползучей кривой никто не ожидал

Туристы довольно бодро отреагировали на снятие Таиландом основных ковидных ограничений, однако далеко не так, как этого ожидали в королевстве. В целом выводы аналитиков, озвученные премьером Таиланда, оказались шокирующими для местного турбизнеса, задыхающегося от нехватки туристов: туризм в королевстве будет восстанавливаться крайне медленно, по очень пологой, буквально еле-еле ползучей вверх кривой.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Фейк: Финляндия на фоне готовящегося вступления в НАТО перебрасывает технику к российской границе

О чем фейк:

Финляндия на фоне готовящегося вступления в НАТО перебрасывает технику к российской границе. Видео опубликовал ряд телеграм-каналов.

Как на самом деле:

Если внимательно посмотреть направление движения железнодорожных платформ, то становится понятно, что технику везут к западу от Тампере в сторону башни Нясиннеула — это не приграничное (восточное) направление. Недалеко от Ботнического залива проходят крупные международные механизированные учения сухопутных войск Arrow 22 ... Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Летать на самолетах скоро будет некому: вскрылась новая проблема

Очередную проблему, связанную с «авиасанкциями» вскрыли эксперты «Коммерсанта». По их данным, российской авиаотрасли одновременно грозит как отток пилотов за рубеж, который приведет к дефициту специалистов, так и безработица для самих пилотов, «которая грозит каждому второму пилоту к 2025 году в случае снижения пассажиропотока в соответствии с пессимистическим прогнозом Минтранса».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Аэрофлот возобновляет рейсы в Индию

С 5 мая Аэрофлот возобновит полеты в Индию.

«С 5 мая мы возобновляем регулярные рейсы между Москвой и Дели», - цитирует ТАСС заявление представителей Аэрофлота. Полеты будут выполняться два раза в неделю.

Напомним, ранее Аэрофлот возобновил рейсы в Турцию.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Блог «Непутевые заметки» 

Фейк: Филипп Киркоров готовится покинуть Россию

О чем фейк:

Филипп Киркоров готовится покинуть Россию, ему якобы начали поступать угрозы после исполнения скандальной песни «Мария Магдалина». Такие сообщения появляются в социальных сетях и мессенджерах.

Как на самом деле:

Киркоров никуда уезжать не собирается. Представитель артиста Екатерина Успенская заявила, что он готовится к юбилейному туру по России, который стартует уже в июне. «Все остальное — провокации и сплетни», — заверила она.

Ранее мы... Читать дальше...

Travel Russian News 

Шри-Ланка планирует признать карты «Мир» уже в этом году

Шри-Ланка рассчитывает уже в этом году признать российскую платежную систему «Мир». Об этом в ходе рабочей поездки в Екатеринбург заявила посол Шри-Ланки в РФ, профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Фейк: России грозит дефицит кофе из-за санкций и ухода известных кофейных марок Lavazza и Paulig

О чем фейк:

России грозит дефицит кофе из-за санкций и ухода известных кофейных марок Lavazza и Paulig.

Как на самом деле:

Эту информацию опровергли в департаменте экономического сотрудничества МИД России. Глава департамента Дмитрий Биричевский назвал такие сообщения страшилками. Он отметил, что могут быть временные логистические перебои с импортом кофе, но без этого напитка россияне не останутся.

В 2015 году Россия присоединилась к Международной организации кофе... Читать дальше...

Travel Russian News 

Российские путешественники рассказали, на чём поедут в отпуск

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, на каком транспорте путешественники планируют добираться до места своего отпуска в этом году. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 2 596 человек.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная пляжная страна начала принимать рубли и карту МИР

В Шри-Ланке планируют признать российскую платёжную систему «МИР». Причем скорее всего это должно быть сделано в ближайшее время – по крайней мере, до конца 2022 года. Такую оценку ситуации озвучила в интервью ТАСС посол Шри-Ланки в России, профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге.

Читать дальше...

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» во Владимирской области 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ внесла законопроект об общественном телевидении

Создать Общественный совет по телевидению предложил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. Законопроект по данному вопросу сегодня внесён в Государственную Думу.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Израильских туристов начинают массово возить на любимый русскими курорт: запущено сразу 3 рейса

«Историческое мирное соглашение» с Египтом приведёт к увеличению израильских туристов на курортах Красного моря в самое ближайшее время. Так в египетских СМИ прокомментировали прибытие первого самолёта египетской авиакомпании «EgyptAir» из Тель-Авив в Шарм-эль-Шейх - любимый курорт россиян на Синае.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости России

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Ефимов: Более 110 новостроек возводят на месте снесенных домов по реновации

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

Голикова заявила о выполнении всех показателей нацпроекта «Демография» по итогам 2023 года

Ивлееву признали виновной в дискредитации армии

В Подмосковье стартовал прием заявок на конкурс проектов «Бюджет для граждан»