Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 03.05.2022

Countryscanner.ru 

Сколько будут стоить туры в Таиланд?

1 мая произошло долгожданное для любителей Таиланда событие. Тайские власти упростили условия въезда. Эксперты рассказали, сколько будут стоить туры и авиарейсы в эту страну. Таиланд по-прежнему популярен у россиян За два пандемийных года наши соотечественники не утратили интереса к отдыху здесь. Он по-прежнему занимает наивысшие позиции в рейтинге самых востребованных у россиян направлений. Даже в […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Киргизия отменила ковидные ограничения. Как это отразится на спросе?

На прошлой неделе Кыргызстан снял все ковидные ограничения. Условия въезда в страну для иностранных граждан будут такими же, какими они были в допандемийное время. Это позволит значительно повысить интерес туристов к Киргизии, уверены эксперты. Киргизия отменяет вакцинные сертификаты С 1 мая, согласно последним обновлениям Оперативного штаба, иностранцам упростили въезд. В частности, отменили требование о предоставлении […]

Читать дальше...

PersonalGuide.ge 

Тур по восточной части прекрасной Грузии

Встреча в международном аэропорту Тбилиси и трансфер в гостиницу. 1 день Экскурсия по Тбилиси — обзорная экскурсия по исторической части Тбилиси Плато Метехи — исторический район Тбилиси, расположенный на скале, возвышающейся над рекой Мтквари. В этом районе находится одноименная Метехская церковь Успения Пресвятой Богородицы. Название Метехи происходит от греческого метох, что означает местонахождение церкви. Считается, […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Какие страны упростили условия въезда для россиян?

Не менее восьми государств в этом месяце снимают ограничения, которые были введены из-за covid. Пять стран уже вернули допандемийные условия въезда. Кто отменил вакцинные паспорта и тесты? Первой страной, отменившей в этом месяце требование о предоставлении результатов тестирования и вакцинных паспортов, стала Армения. Российские граждане могут въезжать в страну по допандемийным правилам. То есть, главным […]

Читать дальше...

Deartravel.ru 

Рабочее зеркало Vulkan Stars

Среди поклонников азартных развлечений идет активное обсуждение популярной площадки для игр Вулкан Старс.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне как с цепи сорвались - скупают всё: российская туристка была шокирована в Дубае

«Часы, золото, телефоны, ювелирные украшения, одежда от мировых брендов, россияне как с цепи сорвались - скупают все. Ну а кто побогаче, тот покупает здесь недвижимость», – так в посте на канале «Яндекс.Дзен» охарактеризовала поведение российских туристов в ОАЭ активная путешественница, которая последние несколько недель находится в Абу-Даби.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам раскрыли загадочный вопрос о грязи и мусоре в Египте

«… египетский народ ест фуль». Игра слов, которая напоминает русское выражение «танки грязи не боятся». В общем они (египтяне) как-то приспособились к такому образу жизни», – таким выражением описала россиянка быт жителей страны пирамид, которые постоянно находятся в антисанитарных условиях и не болеют. На канале «Яндекс.Дзен» она перечислила способы выживания жителей Египта среди гор мусора на примере курортного города Хургада.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

10 мест нашей планеты, которые больше напоминают сказочные ландшафты

Говорят, что мир тесен, и порой действительно кажется, что мы уже все повидали на этой планете и удивить нас больше нечем. А потом натыкаешься на фотоподборку вроде этой и понимаешь, как же все-таки обширен и удивителен наш мир.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном средиземноморском курорте туристов будут штрафовать на 300 тысяч евро

Иностранных туристов припугнули гигантскими штрафами за посещение незаконных вечеринок на Балеарских островах, в которые входят знаменитые курортные острова Ибица, Майорка и Менорка. Ужесточение мер, как отметил The Sun, связано не только с ковидными правилами, по-прежнему актуальными на территории этого испанского архипелага, но и со сменой имиджа популярных средиземноморских курортов. Правила могут быть введены в преддверии высокого сезона летних отпусков этого года. 

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сняли ограничения на въезд в популярную европейскую страну

Несмотря на проблемы с доступом в Европу, более десятка европейских стран отменили правила тестирования и требования о прививочном статусе для российских туристов. Со 2 мая к ним присоединилась Швейцария. Страна сняла все ограничения по коронавирусу. Это означает, что путешественники могут посещать популярную страну без прививок и медицинских справок. Соответствующее постановление выпустило правительство Швейцарии.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Керчь зимняя, крепость Еникале. Керчь весенняя

Когда-то, еще во времена Боспорского царства в самом узком месте Керченского пролива, удаленном от Пантикапея, уже существовало укрепленное городище, окруженное домиками местных жителей. Затем здесь обосновались генуэзцы, но они были изгнаны османскими завоевателями, основавшими на полуострове Крымское ханство.

«Пищеблог.ру» 

Выставка Vinorus показала богатый винодельческий рынок России

С 26 по 28 апреля 2022 года в Краснодаре, ВКК «Экспоград Юг», прошла Выставка вин, алкогольных напитков и материалов для виноградарства Vinorus. Организатор выставки – компания MVK.  В выставке участвовало более 40 российских производителей винодельческой продукции, а также компании, представляющие материалы и технологии для виноградарства. Экспозиция включала в себя и хорошо известных широкому потребителю производителей, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эксперт назвал места в России, которые незаслуженно обделены вниманием туристов

Основатель, владелец и гендиректор сервиса онлайн-бронирования жилья Юрий Кузнецов назвал места, которые пока не пользуются высокой популярностью, но достойны внимания благодаря своей красоте.

Национальный природный парк «Ленские столбы» расположен на берегу реки Лены в Якутии. Там туристов привлечет каменная гряда в виде столбов из известняковых пород, которая раскинулась на десятки километров. Самое высокое скальное образование достигает 220 метров. Добраться в этот природный парк можно... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Анталию обрушился грязевой дождь, шокировав туристов и местных

После выпадения обильных осадков 2 мая на главный курортный центр Турции обрушился грязевой дождь. Туристы, находящиеся в Анталии, были шокированы, так как никогда не видели грязи, падающей с неба.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У Шарм-эль-Шейха в море свалили туши животных: все ждут акул и начала массовых нападений на туристов

В Шарм-эль-Шейхе закрыли популярный у туристов морской заповедник Рас-Мохамед, теперь туда не пускают туристов ни для снорклинга, ни для дайвинга. Также в Шарм-эль-Шейхе запретили выход на прогулочных яхтах в открытое море. Причина – ЧП из-за халатности, о котором в своём канале в Яндекс.Дзен рассказала российский турагент.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Этрета

К западу от Дьеппа и к северу от Гавра находится небольшой городок Этрета, который в наше время пользуется невероятной популярностью и является обязательным к посещению практически для всех, кто задумал путешествие по Нормандии. Этрета известна, благодаря...

Туристер.ру 

Если в кране нет воды...? Кальв

Противоречивый, лично для меня, нарядный фахверковый городок Кальв, который, впрочем, нравится очень многим.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса показала несколько способов для получения бесплатной еды и напитков на борту

Если туристы будут «драматизировать» или «лгать» бортпроводницам, с бесплатной едой/напитками и возможностью пересесть в более удобное кресло они могут попрощаться. Стюардесса Мигель Муньос поделилась с газетой Express несколькими способами, которыми пассажиры могут воспользоваться для повышения комфорта в полете.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

8 потрясающих заброшенных мест планеты, от которых кожа покрывается мурашками

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Некогда цветущие места приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов.
Сочетание тайны и опасности притягивает внимание, а вид природы, которая спокойно захватывает созданное людьми, возвращает нас к пониманию собственной ничтожности перед лицом времени.
Мы с замиранием сердца отправляемся в прогулку по заброшенным местам нашей планеты. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Новости России

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Аэрофлот снял рейсы на популярные острова на лето: туроператоры сообщили, как это отразится на российских туристах

Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера "Ростеха" запросили 7,5 года тюрьмы

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час

Rss.plus






КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО