Мы в Telegram
Добавить новость

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 15.05.2022

Блог «Непутевые заметки» 

Кого в Гардиан назвали победителем, тот и выиграл

Новые колонки пишет тот, у кого старые плохие (с). Про победителей Евровидения я написала еще во вторник, если вы не помните, ссылка внизу. Кратко: мы уже все это видели с Джамалой-Джамилей. Как говорила герцогиня Германтская: "Я не могу принимать Одетту лишь потому, что Сван при смерти. Этак и моя экономка попросит позвать ее на обед на том лишь основании, что она тяжело больна".

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

ВОРКУТА ИЗНУТРИ - КАК ТЕПЕРЬ ЖИВУТ ЖИТЕЛИ В БЫВШЕЙ УГОЛЬНОЙ СТОЛИЦЕ. ВОРКУТА #2

В прошлой серии мы своим ходом добрались до Воркуты через перевалы Полярного Урала. Теперь изнутри знакомимся с одним из центров добычи угля в России.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Аэрофлот возобновил рейсы на Мальдивские острова

13 мая национальный перевозчик России начал выполнять прямые рейсы на Мальдивские острова. Самолет авиакомпании вылетел из Москвы в 21:35. В аэропорт Мале борт прибыл 14 мая в 08:45. В Москву самолет отправился в 10:25. Согласно полетному расписанию, авиарейсы Москва-Мале-Москва будут выполняться каждый день. На маршрут поставлен Airbus A330-300. Рейсы по этому маршруту появились в полетном […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Коста-дель-Соль туристов может подстерегать смертельная опасность

Власти испанского курорта Коста-дель-Соль продолжают борьбу с комарами, которые являются переносчиками лихорадки Западного Нила. И пока говорить об успехах не приходится. В прошлом летнем сезоне от лихорадки скончалось восемь человек. Около 90 пострадали. На сегодняшний день особенно неблагоприятно обстоят дела с кровососущими насекомыми в 47 территориях Андалусии. Наивысший уровень опасности наблюдается в Бенахависе (Малага). С […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Какие страны отменили ковидные ограничения в мае

Число стран, смягчающих ковидные ограничения и открывающихся для туристов, продолжает расти. Сегодня расскажем о том, какие страны ослабили условия въезда в этом месяце. Европа отменила масочный режим Шаг за шагом в Европе отказываются от масочного режима. «С 16 мая носить маски не обязательно в аэропортах и самолетах» — заявили в ECDC. Но, несмотря на это, итоговое решение […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Бродилки по старой столице Восточной Сибири. Часть II

Отдохнув в 130-м квартале, прогуляемся по пешеходному бульвару Гагарина. Он является одним из любимых мест отдыха горожан. С бульвара можно насладиться видами Ангары, на противоположном берегу находится парк «Остров Юность». В парке установлен памятник Александру III. Впервые он здесь появился в 1908 году, но был снесен большевиками в 1930 году. Восстановлен памятник только в 2003 году. Иркутский «Белый дом».

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В библиотеке «Берегиня» подвели итоги ежегодного конкурса творческих работ «В истории города моя страница»

В библиотеке «Берегиня» подведены итоги ежегодного конкурса творческих работ «В истории города моя страница». Его учредителем является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек города Рязани». Организатором – детская библиотека-филиал № 3 при участии МКУ «Управление по делам территории города Рязани». Цель конкурса — формирование патриотических чувств и сознания…

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

13-летняя российская туристка была изнасилована в отеле на популярном курорте

Молодой человек был арестован по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней российской туристки в отеле знаменитого курорта Арамболь на северном побережье Гоа в Индии. Об инциденте сообщило агентство ANI. Полиция возбудила дело против обвиняемого по статье «Изнасилование».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Буки? Липы? Все сплелось...

Почему-то мне название аллеи запомнилось как "Липовая", но Евгений все равно понял, что нам хотелось бы увидеть в Северной Ирландии, куда мы завернули на денек. Чесно говоря, ожидаемого впечатления я не получила. Скорее всего потому, что попали мы на аллею ярким днем, а наилучшее время ее посещения — раннее утро, когда солнечные лучи пробиваются сквозь легкую дымку тумана. Что ж, идеальные кадры сутками ловят фотохудожники, мы же будем довольствоваться теми кадрами, что смогли сделать.

Turbina.ru 

Хадера. Музей мужества и силы духа

Исторический музей «Хан» расположен в самом центре Хадеры и занимает старейшее здание города, выстроенное из тёсаных камней куркар, взятых из развалин близлежащей Кесарии. Музей открылся в Хане в 1982 году и освещает историю развития Хадеры со времени основания в конце XIX века до 50-х годов XX столетия. Из первоначальных двадцати шести комнат Хана в настоящий момент осталось только одиннадцать. Здание частично было разобрано в 1936 году для строительства Большой синагоги.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка рассказала, как менять бесплатно эконом на бизнес-класс в самолете

Вежливость и своевременное обращение – основные способы поменять эконом-обслуживание до бизнес-уровнябез дополнительной оплаты. Своими секретами поделилась туристка Луиза Трумэн в аккаунте TikTok. По ее словам, предложенный ею метод срабатывает на рейсах в 50 процентах случаев.

Читать дальше...

F1-portal.ru 

Леклер разбил Феррари Ники Лауды перед родными трибунами

Хоть пилот Ferrari Шарль Леклер родился и вырос в Монако, трасса в Монте-Карло ещё ни разу не приносила ему удачу. Даже в показательном заезде на Историческом Гран При Монако всё пошло не по плану – в результате монегаск разбил раритетную Ferrari Ники Лауды.

Turbina.ru 

Купеческая архитектура в современной Астрахани

Десятки тысяч людей ежегодно посещают Астрахань, и город навсегда остается в их сердцах в образе белоснежного Кремля и величественных соборов, церквей и мечетей, криков чаек над набережной Волги под лучами яркого ослепительного солнца, колоритных шумных базаров и купеческих особняков на тихих тенистых набережных Кутума. В Астрахани сохранилось немало зданий и исторических объектов, по которым можно изучать архитектурные стили.

Блог «Непутевые заметки» 

20+ фото из Австралии, при виде которых у приезжих округляются глаза

Австралию называют the land down under, что означает «земля вверх ногами». Такое имя она получила потому, что находится в Южном полушарии, «ниже» остальных континентов. Туристы отмечают, что там действительно все не так, как в других странах.

Читать дальше...

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» во Владимирской области 

Правительство и партия власти не имеют права игнорировать задачу по борьбе с бедностью

Правительство РФ и думское большинство должны сделать борьбу с бедностью главным приоритетом своей работы, в соответствии с поручениями Президента, которые соответствуют программным требованиям СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ, заявил Председатель партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вот и всё: в самой популярной стране, куда сбегают россияне, получить гражданство стало намного дороже

Российским туристам-переселенцам, бегущим из России от санкций, потребуется более толстый кошелёк, чтоб получить вид на жительство в самой популярной для этого стране на данный момент - Турции. Как сообщает издание Ahval, правительство страны увеличило минимальную сумму, которую иностранцы должны инвестировать в недвижимость, чтобы претендовать на получение гражданства, до 400'000 долларов - это почти в 2 раза больше, чем по старым правилам. Т.е. окно возможностей фактически закрылось.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У вас в номере отеля есть клопы: рассказаны признаки, как определить паразитов в номере

Советы, как не столкнуться на отдыхе с непрошенными шестиногими постояльцами в своём номере - то есть, клопами, а также не привезти их с собой домой, даёт туристам компания Mattress Next Day с помощью эксперта Вики Симс из отдела борьбы с вредителями Lady Bug. Эксперт в первую очередь напомнила, что заражение клопами редко связано с плохой гигиеной и чаще всего происходит из-за того, что их перевозят сами постояльцы на личных вещах, таких как багаж.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Максим Красноцветов провел встречу с жителями Пушкино

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Шахматный Мемориал Р С Гуна собрал юных гениев Магнитогорска

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Стыд» иранского режиссера Мигеля Сальгадо стал лучшим фильмом ММКФ

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения