В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Подмосковный колледж стал победителем нацпремии в сфере профориентации

Нейрокоуч Ливенская: правильный отдых стимулирует мозговую активность

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 22.05.2022

Блог «Непутевые заметки» 

Чудо-страна, в которой выдают бесплатные кредиты, а население не платит за коммуналку, — где она, где она?

Государство, в котором нефть практически везде, вполне может позволить себе сделать жизнь своих граждан обеспеченной и максимально комфортной. Коренному населению здесь не только дают банковские кредиты без процентов, не облагают налогами, но и предоставляют другие блага. Те, кто родился в этой стране, получат от нее пожизненную поддержку, помощь и могут не переживать за свое будущее.

Кувейт – одна из наиболее богатых стран в мире. Государство совсем небольшое – 18 000 квадратных километров. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Сбылся прогноз по продаже иностранных активов, завод Acronis переходит в российскую собственность

Стало очевидно, что выполнение российских требований для некоторых иностранных компаний в России стало непреодолимым препятствием в осуществлении их деятельности. Получать финансовую прибыль и наполнять иностранный бюджет деньгами за счёт российских ресурсов в прежнем режиме явно больше не получится. Когда-то Самарский металлургический завод в 2005 году стал собственностью американской компании Acronis Inc и сегодня просто пришло время всё поменять обратно по довольно серьезным причинам.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туроператор «Анекс Тур» возобновляет туры в Таиланд

Накануне туристический оператор «Анекс Тур» заявил о том, что возобновляет туры в Таиланд.  На Пхукет и в Бангкок улететь можно из четырёх российских регионов (обе столицы, Екатеринбург, Новосибирск). В пресс-службе туроператора отметили: «Программы будут выполняться регулярными авиарейсами». Помимо этого, у туристического оператора можно приобрести только наземное обслуживание. Размещение в пятизвёздочном отеле в Паттайе будет стоить […]

Читать дальше...

PFJ.ru 

Российские экономисты назвали лучшую валюту для граждан страны

Американский доллар – на протяжении десятилетий данная валюта была одним из самых ликвидных товаров. Сотни тысяч россиян покупали иностранную валюту в инвестиционных, сберегательных целях. Последние 30 лет долларовая «заначка» была наиважнейшим атрибутом любого отечественного домохозяйства. Однако, в последние месяцы складывающаяся на финансовом рынке ситуация выглядит, мягко говоря, неоднозначной. Изменилось ли положение доллара США на рынке и не пора ли переходить на что-то другое?

Банкист.ру 

Российские банкиры рассказали о факторах, подрывающих силу доллара США

Российский рубль за последние месяцы смог значительно укрепиться по отношению к американскому доллару и евро. Многочисленные специалисты объясняют данное обстоятельство самыми разными причинами. Ничего подобного на финансовом рынке не наблюдалось уже много лет. Но что по этому поводу думают представители отечественных кредитно-финансовых организаций? Не так давно на этот счет высказался Михаил Васильев, представляющий «Совкомбанк» и занимающий пост главного аналитика данной организации.

Блог «Непутевые заметки» 

Сообщения из стран Балтии продолжают радовать

Сегодня (22 мая 2022 г.) решили прекратить использовать электроэнергию, импортируемую из России. Так Литва, Латвия и Эстония решили наказать Российскую Федерацию за ... Да, они и сами уже не знают, в чем мы провинились перед ними. Сила привычки срабатывает на автомате.

Читать дальше...

Krasnoblag.ru 

Мастер-классы в Усадьбе Знаменское-Губайлово

22 мая на «Арт-бульваре» в Усадьбе Знаменское-Губайлово прошло мероприятие в рамках Года культурного наследия — «Всем желаем не тужить! Говорим — ремёслам жить!»




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Кубу начинаются чартерные рейсы из США, которые были раньше запрещены

Благодаря «серией мер по усилению поддержки кубинского народа», предпринятой президентом США Джо Байденом, в США могут быть расширены чартерные программы на Кубу. В частности, расширится возможность перезапуска чартеров.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Хацунь — сестра Хатыни

24 октября 1941 года группа советских солдат, прорывавшихся из окружения, остановились в доме на южной окраине небольшой деревни Хацунь, что расположилась в лесной чаще менее чем в 30-ти километрах от Брянска. В тот момент в Хацуни находились не только местные жители, здесь укрывались от бомбёжек жители Брянска и окрестных деревень. Отдохнув красноармейцы собирались отправиться дальше, но через деревню в это же самое время проходил отряд немецких разведчиков, конвоирующий пленных.

Туристер.ру 

Джайпур. Художественная жесть. Часть 2

“В салтанове же дворѣ семеры ворота, а в воротех седит по сту сторожев да по сту писцов кафаров. Кто поидет, ини записывают, а кто выйдет, ини записывают. А гарипов не пускают въ град. А дворъ же его чюден велми, все на вырезе да на золоте, и послѣдний камень вырезан да златом описан велми чюцно. Да во дворѣ у него суды розные.” (Афанасий Никитин, “Хождение за три моря”, 1475)

Tart-aria.info 

Круглый  ЩИТ – ты что такое? Ч.2

Тарт-ария.инфо -

Продолжим наш неспешный разговор о щитах воинских, древних. Предыдущая беседа завершилась у нас темой монет и их за-щит-ной подоплёкой. Оставим позади монеты и двинемся дальше.  Пуговицы и поясные пряжки, кстати, тоже могли играть заЩИТную роль. Некоторые просто – конкретно... Особенно, если принять во внимание, что пуговицами пользовались не всегда, для бедного люда существовали, якобы, по […]

Источник tart-aria.info Круглый  ЩИТ – ты что такое? Ч.2.
Автор... Читать дальше...

Кино-Театр.РУ 

«Голоса Арктики»

Масштабное кинопутешествие за полярный круг, в котором соединяются тайны шаманов и жизнь в арктической пустыне

F1-portal.ru 

Бинотто не знает, что с мотором Шарля

Шарль Леклер выбыл из борьбы в Барселоне из-за проблем с силовой установкой, лидируя в гонке. Руководитель команды Маттиа Бинотто огорчён произошедшим и пока не знает, что случилось с мотором.

Countryscanner.ru 

В Греции ожидается очередная отмена ковидных ограничений

В ближайшее время в Греции произойдёт очередное снятие ковидных ограничений. Греческие власти решили последовать большинству европейских стран и поддержать тренд по отмене пандемии. Тем более сегодня, в преддверии высокого сезона, когда необходимо заниматься привлечением туристов. Снятия каких ограничений ожидать сейчас?  Сегодня говорится об отмене ограничений для  путешественников не при въезде, а на отдыхе. В стране […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Отели Анапы сообщают о том, что туристы отменяют бронирования

Всё чаще поступают сообщения о низкой заполняемости санаториев и отелей Анапы. Их представители комментируют: «Во всех СМИ разгоняют информацию лишь о Крыме. Однако, без авиационного сообщения остались и мы. Туристы попросту не могут до нас добраться. Они отменяют бронирования, потому что железнодорожных билетов нет в продаже» В руководстве санатория «Родник» (Джемет)сообщили: «Продажи имеются. На следующий […]

Читать дальше...

In-rating.ru (games) 

Игра “MultiVersus” (2022)

2022 “MultiVersus” (2022)Платформы: PlayStation 5, Xbox Series X|S, PC, Xbox One, PlayStation 4Жанр: ФайтингСеттинг: ЭкшенИгровые режимы: Кооператив, Мультиплеер, Одиночная играРазработчик: Player First GamesИздатель: Warner Bros. Interactive EntertainmentДата выхода: 2022Сайт игры: www.multiversus.comРейтинг ожиданий: 6.0Рейтинг: Лучшие игры 2022Самые ожидаемые игры В игре MultiVersus вся Мультивселенная в вашем распоряжении, пока вы сражаетесь в напряжённых боях 2 на 2. Против вас Бэтмен и Шэгги? Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости России

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Самые нежные образы на эту весну

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями