Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Май
2019

Новости Ставрополя за 14.05.2019

Вестник Кавказа 

Улицы Мира и Лермонтова отремонтируют к лету в Ставрополе

Ремонт улиц Мира и Лермонтова в Ставрополе будет завершен к 1 июня. Об этом информирует пресс-служба мэрии. Сообщается, что ремонтные работы ведутся в основном ночью. Уже снято старое покрытие, сменены бордюры, убраны люки и решетки …

Stv24.tv (Ставрополь) 

«Горячая линия» по профилактике ВИЧ будет работать на Ставрополье до выходных

Консультации ведёт Роспотребнадзор. Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю на текущей неделе проводит консультации на «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Об этом сообщили в ведомстве. До 17 мая с 10 до 12 часов и далее с 14 до 17 часов по телефону 8-800-700-88-26 можно получить ответы на любые вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ-инфекции. Вопросы также…

Вестник Кавказа 

Ставрополью дадут 70 млн на сельское хозяйство

В 2019 году Ставропольский край получит 70 млн рублей на реализацию регионального проекта "Экспорт продукции агропромышленного комплекса", сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза. В ведомстве пояснили, что проект …

Stv24.tv (Ставрополь) 

Победители российской студвесны приедут в Ставрополь

Здесь они примут участие в международном этапе студвесны. Фестиваль «Российская студенческая весна» открылся в Перми. На финал съехались около 3 тысяч студентов из 75 российских регионов. Победители поедут в Ставрополь на  студвесну стран БРИКС и ШОС. За четыре дня студенты представят на российском фестивале более 900 номеров и будут соревноваться в семи творческих направлениях. Победители…

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольские прокуроры встали на защиту сироты без жилья

Дело дошло до суда. В Ставрополе сотрудники надзорного ведомства пришли на помощь сироте, которой не выделили жильё, гарантированное по закону. Об этом во вторник 14 мая сообщили в прокуратуре Промышленного района Ставрополя. Как выяснилось, когда ей исполнилось 18 лет, никто жильё девушке так не выделил, несмотря на её обращения. Сейчас сотрудники прокуратуры направили по этому…

Stv24.tv (Ставрополь) 

Психбольного ставропольца лишили водительских прав

Он не сможет больше управлять авто по медицинским показаниям. Сотрудники прокуратуры добились, чтобы 31-летнего ставропольца, страдающего психическим заболеванием, лишили водительских прав. Об этом во вторник 14 мая сообщили в прокуратуре Промышленного района города Ставрополя. Мужчина уже два года состоит на учёте у врача-психиатра. При этом, водительское удостоверение, полученное в 2012 году, после постановки на учёт…

МояОкруга 

Экстремальные гонки

[B]Несмотря на дождь и непогоду, любители острых ощущений – 70 мотогонщиков из Владикавказа, Алагира, Сочи, Адлера, Краснодара, Черкесска, Элисты, Ставрополя, Пятигорска, Светлограда, Ессентуков, Георгиевской, Гулькевичей, Прохладного, Буденновска, ст. Александровской – отправились покорять трассу. [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На Ставрополье сотрудницу СИЗО поймали на взятке

Правоохранительные органы провели задержание сотрудницы СИЗО-2 в Ставропольском крае. Она подозревается в получении взятки. Сообщается, что в апреле текущего года женщина передала заключенным два мобильных телефона, за что получала 25 000 рублей. Как пишет портал «Newstracker», в задержании принимали участие сотрудники отдела собственной безопасности. Отметим, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Ставгород» (Ставрополь) 

В Ставрополе казаки состязались в историческом квесте-испытании

Проверку на эрудированность и выносливость устроили для сотоварищей девушки городского казачьего общества. Станции игры-бродилки «разбросали» по центру краевой столицы.




Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Объявлен шорт-лист премии "Лицей" 2019 года

14 мая премия «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых прозаиков и поэтов объявила короткий список, сообщается в сообществе премии в фейсбуке. Финалистами стали авторы от 21 года до 35 лет из Воронежа, Смоленска, Ставрополя, Пензы, Москвы, Московской области, Ярославля, Березников, Томска, Барнаула, Калининграда, Алматы. Средний возраст финалистов – 29 лет. Короткий список сформировал экспертный совет в составе Владимира Березина, Галины Климовой, Виктории Лебедевой, Ольги Новиковой, Михаила Бутова... Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Игра на «НЛО» за 1000€, или эксперименты создателя космической музыки

Как захотеть купить себе инструмент за 1000 евро, спят ли зрители на концертах «хангистов» и можно ли импровизировать, играя на ханге, рассказал в интервью NewsTracker ставропольский музыкант Андрей Васильев, создающий музыку на инструменте, называемом в народе «НЛО». Андрей Васильев родился в Ставрополе в 1987 году. Учился в Пятигорском государственном лингвистическом университете на факультете журналистики. В 23 года заинтересовался музыкой. Играл в музыкальных группах «ZEMLI» и «Instrumental Creativity»... Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Депутаты Госдумы поддержали ставропольский закон о «детях войны»

Ставропольский край может служить примером того, как нужно заботиться о «детях войны», считает депутат Госдумы Валентин Шурчанов. Депутат Госдумы РФ, член центрального совета общероссийской общественной организации «Дети войны» Валентин Шурчанов высоко оценил усилия ставропольских властей по поддержке этой категории граждан. Напомним, что в регионе принимается закон, согласно которому выплаты «детям войны» станут ежегодными. В этом году они получат по 5 тысяч рублей единовременно. Законопроект был... Читать дальше...

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Ремонт двух центральных улиц Ставрополя завершится к 1 июня

Капитальная реконструкция улиц Лермонтова и Мира осуществляется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

МВД России 

В Ставропольском крае полицейские проводят профилактическую работу с молодёжью

В рамках работы с молодежью в Ставропольском крае сотрудниками органов внутренних дел проводятся профилактические мероприятия, ведь никогда не поздно напомнить о безопасности дорожного движения или об опасности употребления наркотических средств.

ФССП России 

«Мы перед Вами в неоплатном долгу…»

9 мая работники УФССП России по Ставропольскому краю посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Атюцкого Георгия Ивановича и поздравили его с 74-ой годовщиной Дня Победы. Судебные приставы выразили ветерану искреннюю признательность и благодарность за вклад, который он внес в Победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы. Георгий Иванович рассказал гостям о своих эмоциях в момент получения медали Жукова, а также За Победу над Германией. И уже по сложившейся... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 14.05.2019

680303.ru

Независимый рентгено-диагностический центр «Лаборатория трёхмерной диагностики» г. Ставрополь

Stavbilet26.ru

Расписание автобусов Ставрополя и края, купить билет онлайн на StavBilet26

Club15.ru

Мужской клуб - Клуб 15

Bdv-126.ru

Бесплатная Доставка Суши и Роллов в Ставрополе на дом и в офис

Nevkadre.ru

АНОНСЫ Ставрополь (афиши, события, вечеринки) : : NEVKADRE.RU

Танцфото.рф

Фотографии спортивных бальных танцев

Models-palace.ru

Models Palace — модельное эскорт агентство в Ставрополе

Мрамор26.рф

Обработка мрамора гранита Ставрополь

Лидер-оружие26.рф

Подготовка граждан по «Программе подготовки лиц в  целях изучения правил
безопасного обращения с

Kombinatoriy.ru

"Комбинаторий" - бизнес-портал г. Ставрополя (каталог организаций Ставрополя, каталог услуг, распродажи, объявления, работа в Ставрополе)

Cm26.ru

Центр Мебель | Мебель на заказ в Ставрополе

Zoo26.ru

Лапочки (zoo26) - интернет-магазин зоотоваров в г. Ставрополе (8-919-731-60-89)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

«Диктант Победы» провели на более чем 28 тыс. площадок в 61 стране мира

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Ставрополя

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Сезон фонтанов торжественно открыли в Железноводске

Экология в Ставропольском крае

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Ставропольском крае

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Ещё пять проекционных пешеходных переходов оборудовали в Ставрополе

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Два педагога ставропольского вуза осуждены за 69 взяток от студентов

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии