Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Май
2019

Новости Ставрополя за 08.05.2019

Ставропольская правда 

В День Победы на трёх площадках Ставрополя покажут фильмы о войне

Вы давно не устраивали сеанс патриотического кино? Если вы живете в Ставрополе, то 9 мая у вас появится возможность посмотреть одну из отечественных кинокартин под открытым…

«Ставгород» (Ставрополь) 

В День Победы ставропольчанам покажут три фильма о войне

Одновременный кинопоказ пройдёт на трёх площадках краевого центра 9 мая. На выбор гостям и жителям Ставрополя предлагают фильмы «В бой идут одни старики», «Офицеры» и «Спасти Ленинград».

«Ставгород» (Ставрополь) 

В Ставрополе финишировал краевой патриотический автопробег

Участники большого заезда преодолели более 4000 километров и посетили свыше 120 населённых пунктов края. Закончился пробег в Ставрополе на стадионе завода «Электроавтоматика». Участников поприветствовал губернатор региона Владимир Владимиров.

«Ставгород» (Ставрополь) 

Ставропольские школьники увековечили память о героических родственниках на «Солдатском платке»

Патриотическая акция впервые прошла в краевом центре. Ученики 44-х школ Ставрополя оставили информацию о своих предках на гигантских полотнах, которые развернули на мемориале «Вечная слава».

«Ставгород» (Ставрополь) 

Ливень и град вызвали потоп в юго-западном районе Ставрополя

Пользователи социальных сетей продолжаются делиться фотографиями и видеозаписями последствий стихии, обрушившейся 8 мая на региональную столицу. В юго-западном районе из-за ливня с градом местами случилось локальное «наводнение».

NewsTracker.ru 

«Ставропольские городские электрические сети» оштрафовали на 600 тыс рублей

За допущенные в работе нарушения «Ставропольские городские электрические сети» оштрафовали на крупную сумму, сообщает региональный УФАС. Проверка показала, что компания нарушила правила технологического присоединения к электросетям. Здесь говорится о нарушении сроков рассмотрения заявки и направления проекта договора о подключении. «Организацию привлекли к административной ответственности. Размер штрафа составил 600 тысяч рублей», — сказано в сообщении. Отмечается, что компания пыталась обжаловать это решение... Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Запись потасовки судьи с гаишником в Ставрополе признали подлинной

Скандальное видео потасовки судьи Александра Коробейникова с сотрудником ГИБДД было подлинным, сообщил член совета судей Ставропольского края, председатель Ставропольского гарнизонного суда Игорь Буш, который изучал материалы дела. Коробейников заявлял, что скандальный ролик был смонтирован так, что выставил его виноватым, и пообещал совету предоставить доказательства своей невиновности. Однако спустя два месяца никаких дополнительных материалов судья не предоставил. Совет судей сравнил исходные файлы видео со скандальной записью... Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Новый памятник Сталину открыли на Ставрополье

Третий за последние четыре года памятник Иосифу Сталину установили в Ставропольском крае по инициативе депутата краевой думы Виктора Лозового. Памятник установлен в селе Китаевском, местные жители встретили его появление с энтузиазмом. Государство декларирует двойственное отношение к личности Сталина и снисходительно относится к попыткам его возвеличивания, констатировал правозащитник Олег Орлов.

NewsTracker.ru 

Ставропольский судья ушел на больничный после конфликта с гаишником

Судья Андрей Коробейников ушел на больничный незадолго до заседания Совета судей Ставрополья, который рассматривал вопрос о назначении ему наказания за потасовку с сотрудником ГИБДД, сообщил председатель совета судей Ставропольского края Андрей Каблов. Коробейников сам обратился в Совет судей после того, как в интернет попала видеозапись его потасовки с сотрудником ГИБДД. В своем заявлении судья попросил «не делать скоропалительных выводов» и отложить решение вопроса до окончания отпуска. Сначала судья ушел в отпуск... Читать дальше...




NewsTracker.ru 

Ставрополь затопило после мощного ливня

В Ставрополе в среду днем из-за начавшегося ливня подтопило несколько дорог, сообщают очевидцы в Instagram. На город обрушились ливень и град, что привело к неприятным последствиям. Несколько дорог оказались затопленными. Некоторые горожане не успели убрать свои автомобили, в результате чего они частично оказались в воде. Движение на затопленных дорогах не перекрывали, сообщают ставропольцы в соцсетях. Отмечается, что на Доваторцев подтопило многоэтажные дома. Кроме того, затопленной оказалась подземная парковка торгового центра «Космос». Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель СУ СК России по Ставропольскому краю Игорь Иванов принял участие в информационном патриотическом проекте "Письма Победы" на телеканале "СВОЁ ТВ"

Игорь Николаевич прочитал письмо фронтовика своему племяннику.Проект будет транслироваться в эфире "СВОЁ ТВ" в Дни празднования Дня Победы.В акции приняли участие руководители органов власти, силовых ведомств, общественные и религиозные деятели.

1777.ru (Ставрополь) 

Школьники Ставрополя сшили огромный солдатский платок из историй своих родных

На «солдатском» платке в форме квадрата 30х30 сантиметров каждый из участников разместил информацию о своем родственнике. Указывалась фамилия, имя, отчество, воинское звание, год призыва, дата гибели или смерти.

NewsTracker.ru 

Фильмы о войне под открытым небом можно будет посмотреть в Ставрополе 9 мая

В Ставрополе в День победы под открытым небом пройдут кинопоказы на трех площадках, сообщили в городской администрации. Горожане смогу посмотреть фильмы о войне. Картины покажут одновременно на трех площадках. «На площади Ленина будут транслировать фильм «Офицеры», на Крепостной горе — «В бой идут одни старики». Третьей площадкой станет площадь Святого князя Владимира, где покажут «Спасти Ленинград», — пояснили в администрации. Отмечается, что сеансы начнутся в 18.00 мск.

Минобороны России (mil.ru) 

Юнармейцы приняли участие в ритуале вечерней поверки на территории воинской части ЮВО в Ставропольском крае

При её проведении за погибших в годы Великой Отечественной войны отвечали воспитанники юнармейского отряда «Партизан» имени Героя Советского Союза сержанта Виктора Петровича Мирошниченко.

NewsTracker.ru 

Огромный «солдатский платок» сшили в Ставрополе ко Дню Победы

В Ставрополе перед Днем победы впервые состоялась акция «Солдатский платок», сообщили в городской администрации. В рамках акции на «солдатском» платке в форме квадрата 30 на 30 сантиметров ученики 44 школ разместили информацию о своих родственниках. Они указали имя, воинское звание, год призыва и дату смерти. После этого все платки сшили в единые полотна. Учащиеся школ пронесли их мимо «Веного огня». Само движение появилось еще в 2004 году и через некоторое время стало всероссийским. Теперь к нему присоединился и Ставрополь.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Банду наркосбытчиков приговорили к колонии строгого режима на Ставрополье

Один из участников группы являлся военнослужащим. Суд приговорил участников организованной группы, сбывавшей наркотики на Ставрополье, к срокам от 12 до 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Один из участников группы на момент совершения преступления был военнослужащим воинской части Южного военного округа. Об этом сообщает Ставропольский гарнизонный военный суд. Установлено, что преступники…

NewsTracker.ru 

На Ставрополье завершился автопробег, участники которого проехали 4 тыс км

В Ставропольском крае завершился ежегодный автопробег, участники которого преодолели более четырех тысяч километров, сообщает управление пресс-службы главы региона. Автопробег посвятили годовщине победы в Великой Отечественной войне, он продлился 28 дней. Участники посетили более 120 населенных пунктов. Финальной точкой мероприятия стал Ставрополь. На стадионе предприятия "Электроавтоматика" состоялся футбольный матч между командами правительства края и администрации города. Перед матчем развернули огромную копию Знамени Победы.

Ставропольская правда 

В Ставрополе проинструктировали полицейских, которые будут охранять порядок в День Победы

В Управлении МВД России по Ставрополю прошел смотр личного состава, который будет охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность граждан во время праздничных мероприятий 74-й годовщины Победы в Великой…

Просматривали в Ставрополе 08.05.2019

Мрамор26.рф

Обработка мрамора гранита Ставрополь

Bdv-126.ru

Бесплатная Доставка Суши и Роллов в Ставрополе на дом и в офис

Лидер-оружие26.рф

Подготовка граждан по «Программе подготовки лиц в  целях изучения правил
безопасного обращения с

Fix26.ru

КомпоМания.рф | Ремонт компьютеров в Ставрополе

Stavprice.ru

Ставпрайс :: Компьютерный Ставрополь — все магазины и цены

Стис.рф

Ставропольский технологический институт сервиса: Новости

Stavropol-26.ru

Уютный Дом - это Ваш дом от А до Я! Пластиковые окна, ремонт окон, москитные сетки,натяжные потолки, сварочные работы, ремонт, отделочные работы квартир. +7(918)870-70-94 +7(962)400-19-17. (Россия, Ставропольский край, Ставрополь)

Cm26.ru

Центр Мебель | Мебель на заказ в Ставрополе

Танцфото.рф

Фотографии спортивных бальных танцев

Gal26.ru

Изготовление ювелирных изделий в Ставрополе -

Помидорово.рф

Помидорово.рф

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Две детские площадки построят в селе Андроповского округа

На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку

Футбольный турнир памяти воинов-защитников состоится в Арзгирском округе

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Ставрополя

Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств

На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Экология в Ставропольском крае

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Ставропольском крае

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Сезон фонтанов в Ставрополе начался со светомузыкального шоу на Владимирской площади

Двое подростков угнали у родителей питбайк и пострадали в ДТП в Минводах

Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств

Несколько интересных мероприятий ждут жителей Ставрополя в выходные дни