Мы в Telegram
Добавить новость

В УФПС по НАО рассказали, кто чаще всего шлет посылки сам себе

Частных перевозчиков задержали в Москве за кражи у пассажиров

Участница «Фабрики звезд» рассказала, как перегрызла пуповину сына в туалете

Эксперт Худалов спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2021
3
13
14
17
20

Новости за 30.03.2021

«Мировое обозрение» 

Депутаты Госдумы Милонов и Петров подали документы на участие в праймериз Единой России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта. /ТАСС/. Депутаты Государственной Думы РФ Виталий Милонов и Юрий Петров подали в Санкт-Петербурге документы для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму восьмого созыва. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе "Единой России" в Петербурге.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Министр обороны Бразилии ушел в отставку по требованию президента. За ним последовали главкомы сухопутных войск, ВВС и ВМС


Ministério da Defesa / YouTube

В понедельник вечером о своей отставке сообщил министр обороны Бразилии, генерал армии Фернанду Азеведу-и-Силва. Во вторник стало известно, что главнокомандующий сухопутными войсками Бразилии генерал армии Эдсон Пужол, главком ВМС адмирал Илкес Барбоза Жуниор... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чечню нашли на карте мест, опасных для граждан Израиля


Yarr65 / DepositPhotos

Совет безопасности Израиля включил Чечню в список террористических угроз для своих граждан. Это следует из опубликованной Советом карты, которая обновляется ежегодно. Чеченская республика названа там регионом РФ с "очень высокой реальной угрозой".

Кроме того... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Акцент будет смещаться. На что теперь способны враги Севпотока-2?

Судно-трубоукладчик "Академик Черский" направилось в датские воды, чтобы возобновить укладку "Северного потока-2". Эксперт Сергей Кондратьев в эфире радио Sputnik высказал мнение, что противники газопровода уже не смогут помешать завершению строительства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин обсудил с Меркель и Макроном регистрацию Спутника V в ЕС

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поговорил в формате видеоконференции с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, особое внимание уделили задаче объединения усилий в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Закон о регистрации домашних животных завис на 10 лет

Законодательное собрание Челябинской области внесло в Госдуму законопроект, который предлагает с 1 января 2022 года ввести в России обязательную регистрацию собак и кошек, а правила ее проведения пусть разрабатывают власти регионов. «Одним из основных источников пополнения популяции безнадзорных животных» являются те звери, что выброшены владельцами на улицу или потерялись, и введение регистрации может помочь делу: «потеряшек» будет легко вернуть безутешным хозяевам, а за выброшенных — ясно, кого наказывать... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Часть самого первого самолета в мире находится на Марсе. Угадайте, где именно?

Летательный аппарат «Флайер 1» можно считать первым в мире самолетом, который смог поднять человека в воздух и совершить успешную посадку. Он был разработан братьями Уилбером и Орвиллом Райт и впервые оторвался от земли в 1903 году на территории долины Китти Хок, штат Северная Каролина. На данный момент самолет является музейным экспонатом, но одна из его частей относительно недавно была отправлена на Марс. Запуск произошел в конце июля 2020 года и уже в феврале текущего года старинная деталь прибыла на далекую планету. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД России осудил попытки некоторых стран расшатать международную систему наркоконтроля

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Ряд государств пытается расшатать мировую систему наркоконтроля, легализуя немедицинское применение соответствующих веществ. Россия осуждает такие шаги и призывает следовать обязательствам в антинаркотической сфере, говорится в распространенном во вторник сообщении МИД РФ по случаю 60-летия подписания Единой конвенции о наркотических средствах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Суд Парижа встал на сторону России в споре с украинским «Ощадбанком» за крымские активы

Иностранный суд впервые поддержал Россию в споре об активах в Крыму. Сделал это суд Парижа, встав на сторону России в споре с украинским «Ощадбанком» о его крымских активах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Представители «ПЕС» в Раде задумали отменить инаугурацию Зеленского

Депутаты Верховной Рады Украины от партии экс-президента страны Петра Порошенко «Европейская солидарность» («ПЕС») Владимир Арьев, Михаил Бондар, Николай Княжицкий и Ирина Фриз внесли в парламент проект, которым подразумевается отмена постановления об инаугурации президента Украины Владимира Зеленского.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сюмар из «ПЕС» с трибуны Рады выразилась о Путине матом

Народный депутат от партии «Европейская солидарность» («ПЕС») Виктория Сюмар, выступая с трибуны Верховной Рады, употребила в отношении президента РФ грубое нецензурное слово.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Билецкий обозвал Хомчака «трусом и лгуном», и потребовал идти войной на Донецк

Глава ультраправой организации «Национальный корпус», полковник МВД Украины и народный депутат Верховной Рады прошлого созыва Андрей Билецкий раскритиковал главнокомандующего Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Руслана Хомчака, назвав его «трусом и лгуном».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Коротченко посоветовал не реагировать на шпиономанию Германии из-за технологий России

Запад снова накрыло шпиономанией, теперь там подозревают, что кто-то благодаря российским технологиям сможет перехватить их секретные данные, заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

The Washington Post (США): Путин надувает щеки, замахивается на Байдена

Москва — Самым болезненный удар по имиджу российского президента Владимира Путина за последнее время нанес даже не Байден своим «убийственным» комментарием, а заключенный в тюрьму противник режима Алексей Навальный, назвав его «дедом в бункере». Отгородившись от публики и окружив себя службами безопасности, Путин отсиживался в своей загородной резиденции, где посетители проходят через специальную дезинфекционную камеру. Колкость, которую охотно повторял Навальный, пришлась по больному месту, потому что бьет по путинскому имиджу... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Трубоукладчик Северного потока — 2 направился в воды Дании

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Судно-трубоукладчик "Академик Черский" направилось в район исключительной экономической зоны Дании, сообщили в пресс-службе оператора проекта "Северный поток — 2" компании Nord Stream 2 AG.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Что готов сделать Максим Шугалей, чтобы обезопасить жителей ЦАР

Президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей поделился на своем ТГ-канале замечательной новостью: 2 апреля в Москве пройдет заседание Африканского клуба, а главной темой станет: «ЦАР: победа в гибридной войне». 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Рафали» для нищей Украины

Макрон собирается предложить Киеву «выгодный» контракт

На Украине ожидают визита в Киев президента Франции Эммануэля Макрона. Этот визит ещё в феврале анонсировал посол Франции на Украине Этьен де Понсен, уточнив, что конкретная дата посещения будет зависеть от ситуации с пандемией коронавируса в мире, но, скорее всего, оно произойдёт летом 2021 года. Сейчас появилось любопытное дополнение к этой информации. Один из крупнейших французских информационных ресурсов Intelligence Online... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Independent: Дау Рит вместо Даунинг-стрит — после дизайнерского прокола Борису Джонсону спешно переделали трибуну

В правительстве Великобритании приняли решение изменить внешний вид зала для пресс-конференций премьер-министра, ставшего поводом для множества шуток, пишет The Independent. Как отмечает издание, пользователи интернета обратили внимание на бессмысленную надпись, «украсившую» главную трибуну страны из-за дизайнерского просчёта, который обошёлся налогоплательщикам в сумму £2,6 млн.

Внешний вид зала для пресс-конференций на Даунинг-стрит, который обошёлся британскому правительству в сумму £2,6 млн... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Корреспондент: украинский госдолг увеличился на 25%

В период с начала марта 2020 года по конец февраля 2021-го на Украине на 25% вырос государственный и гарантированный государством долг. Как пишет «Корреспондент», в эквиваленте в иностранной валюте он составляет $91,4 млрд.

На Украине в период с начала марта 2020 года по конец февраля 2021-го вырос государственный и гарантированный государством долг. Как пишет «Корреспондент», он вырос на 25%, или на 505 млрд гривен до 2 552,9 млрд гривен, что в эквиваленте в иностранной валюте составляет $91,4 млрд. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Handelsblatt: «суэцкий кризис» — симптом зашедшей в тупик глобализации

Блокада Суэцкого канала показала, насколько мы зависимы и уязвимы, вскрыв очередной недостаток глобализации, пишет Handelsblattt. И это всего лишь один из симптомов того, что ситуация зашла в тупик. Проблемы есть в сфере поставок нефтехимического сырья, вакцин, а также высокотехнологичных изделий. Обстоятельства вынуждают к переменам, а самое сильное давление оказывает сам потребитель, не готовый платить за глобализацию такую высокую цену.

Возможно, понадобится ещё пару дней для того... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Востоковед оценил вероятность протестов из-за реформы избирательной системы Гонконга

В Китае утвердили реформу избирательной системы Гонконга, которая, как предполагается, сильно ослабит возможности китайской оппозиции. В Пекине заявили, что впредь автономией будут управлять лишь «патриоты». Эксперт рассказал, чем чревато принятие подобной реформы, может ли она вызвать новую волну протестной активности в регионе, и стоит ли ждать жесткой реакции со стороны Запада?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пушков рассказал о разгаре "войны за историю"

В Совете Федерации состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Информационная политика Российской Федерации и защита исторической правды», организованного Временной комиссией СФ по информационной политике. Сенаторы, представители министерств, СМИ, неправительственных организаций обсудили подходы  к защите исторической правды и основные направления, по которым должна вестись соответствующая работа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Навального пронесло – Пригожин отозвал иски

Навальный, похоже, может спокойно выдохнуть и дальше проминать пятой точкой койку в колонии. Отвечать по иску бизнесмена Пригожина придется его шестерке Владимиру Милову, который известен демонстрацией дерзости исключительно через экран монитора.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пхеньян отверг «дешевый трюк» США и раскритиковал Сеул

МИД Северной Кореи назвал призывы США к диалогу «дешевым трюком», а сестра северокорейского лидера в резких выражениях прошлась по президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину после критики Вашингтона и Сеула недавних ракетных пусков Пхеньяна.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Природа России 81

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости России

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Пассажиры пополнили карту «Тройка» более 3,5 миллиона раз в текущем году

Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

В Москве пройдёт Летний концерт Сергея Пенкина

МЧС: крупный пожар на складе с пластиком в Подмосковье ликвидирован

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура