Мы в Telegram
Добавить новость

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2021
3
13
14
17
20

Новости за 28.03.2021

«Мировое обозрение» 

Какая награда в Чечне была САМОЙ ПОЧЕТНОЙ и почему Героя всегда посмертно? Отвечает ветеран двух чеченских кампаний (2021)

Орденом "Мужества" ("Мужиком") или "За отвагу" награждали как правило за ранения, нет ранения - нет награды. Кадровики в Ханкале были увешаны медалями как собаки на выставке, по понятным причинам. Были и отдельные персонажи, которые приезжали в Чечню за наградами и получали их при первой возможности, причем часто вручали только книжку подтверждающую награждение - медаль (ведомственную "песочку") отдельно покупать в военторге.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Welt: немцы винят в нехватке вакцины Еврокомиссию, а не Меркель

Как показал опрос, проведённый по заказу немецкой газеты Die Welt, граждане Германии в основном винят в слишком медленной кампании по вакцинации населения министра здравоохранения Йенса Шпана и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. На канцлера Ангелу Меркель ответственность за дефицит вакцины в стране возлагают только 14% опрошенных.

Немцы в первую очередь винят в слишком медленно продвигающейся вакцинации населения министра здравоохранения Германии Йенса Шпана и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ВСУ принимают в НАТО по частям

Киев оплачивает подготовку наемников для американских ЧВК

Вступление Украины в НАТО, как одна из главных целей государственного развития, закреплено в нормативных документах этой страны, а освоение стандартов Североатлантического Альянса является одним из главных направлений боевой подготовки ВСУ и ВМСУ. Исходя из этого, командование ВФУ старалось как можно больше украинских боевиков «прокачать» через учебные центры с инструкторским персоналом из стран НАТО, причем наиболее ценных... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ZDF: лыжный сезон в Сочи помогает россиянам забыть о коронавирусе

Поток туристов в Сочи не иссякает в любое время года: посетителей привлекает море, горнолыжные курорты и вечернее веселье. Как сообщает немецкий телеканал ZDF, некоторые ограничения в связи с пандемией здесь всё же действуют, однако это не мешает гостям отдыхать, заниматься спортом и хорошо проводить время. Заражаемость по всей России снижается, а отдыхающие стараются не думать о коронавирусе и надеются на российскую вакцину «Спутник V».

Сочи на Чёрном море — место, которое... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Какими скандалами запомнился американцам президент Гардинг

Уоррен Гардинг вступил в должность президента США сто лет назад, в марте 1921 года, и умер на этом посту в августе 1923-го. Его недолгое правление было отмечено крупнейшим в истории страны коррупционным скандалом, а обстоятельства смерти и личная жизнь президента не давали покоя американцам на протяжении следующих десятилетий.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Как Зеленский прокололся, уколовшись подставной вакциной

Подход украинских властей к пандемии оказался настолько слабо продуманным и не менее малоэффективным, что это не могло не вылиться в то, что даже глава государства в этой ситуации оказался в крайне нелепой ситуации, будто подводя итог всей политики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Китай мощно ответил на санкции: бренды пошли под нож

Противостояние Китая и США выходит в новую горячую фазу. Пекин ответил на санкции бойкотом западных люксовых брендов. В качестве формального повода для ответа Поднебесная напомнила, как в октябре прошлого года члены Вetter Cotton Initiative (группы, выступающей «за введение более передовых методов производства хлопка) заявили, что откажутся от Синьцзянского хлопка, поскольку в этом регионе «наблюдаются проблемы с соблюдением прав человека».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Клянусь, я буду без охраны: Саакашвили рвется на родину

Беглый президент Грузии Михаил Саакашвили, ныне занимающий должность главы исполнительного комитета Национального совета реформ Украины, который проходит на родине по ряду уголовных дел, предлагает грузинским властям разрешить ему въезд в страну на сутки в качестве «следственного эксперимента».

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

На Алчевском металлургическом комбинате растут долги по заработной плате и усугубились проблемы с вывозом продукции

На филиале №12 ЗАО «Внешторгсервис» Алчевский металлургический комбинат, продолжают расти долги по заработной плате, не смотря на то, что после забастовки, которая состоялась 19 февраля, руководство концерна обещало еженедельно выплачивать как минимум 30 % от заработной платы. Об этом сообщает ТГ-канал «Тайны Луганской Республики».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Мир» нашему дому: сможет ли Россия обойтись без SWIFT?

Предупреждения о риске отключения России от международной платежной системы SWIFT звучат все чаще, причем уже не из Вашингтона или Лондона, а из Москвы. Ситуацию на страницах журнала «Профиль» анализирует доцент, преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами Валерий Корнейчук.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Российские фигуристки снова напомнили Западу о русском характере

Как мы помним, Запад приложил максимум усилий, чтобы подавить моральный дух России в спорте. Но на Западе до сих пор не могут выучить главный урок: если на русских давить, то ответ будет мощнейшим (и это происходит не только в спортивных соревнованиях). Так и случилось в шведском Стокгольме на чемпионате мира по фигурному катанию, где наши девчонки показали, что такое русский характер.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Прекращение поставок ГСМ на Украину сильно бьет по планам Киева

Как ранее стало известно, с 1 апреля текущего года Россия приостанавливает поставки сжиженного углеводородного газа и дизельного топлива «Роснефти» на Украину. Формальной причиной для таких действий назван арест «нефтепровод Медведчука». Вероятно, в этом шаге кроется иной подтекст.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Блинкен заявил о планах наращивать санкции против Северного потока — 2

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Вашингтон будет усиливать санкции против компаний, которые участвуют в строительстве газопровода "Северный поток — 2", заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью CNN.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Северную Македонию прибыла вторая партия Спутника V

БЕЛГРАД, 28 мар – РИА Новости. В Северную Македонию в воскресенье доставлена вторая партия вакцины от коронавируса "Спутник V" из РФ, сообщил министр здравоохранения Северной Македонии Венко Филипче.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Виртуальная депортация

В Киеве пообещали выгнать русских из Крыма

"Украина выгонит из Крыма всех русских, приехавших туда жить — как только «вернёт Крым»", – так заявил в интервью телеканалу "Дом" украинский вице-премьер и министр по вопросам "временно оккупированных территорий" Алексей Резников.  Он считает, что 500 тыс. россиян приехали на полуостров «добровольно или насильно», чтобы «размыть местное население». При этом руководитель "администрации Крыма" от Украины почему-то обижается на использование... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Повестка «Эха Москвы» забита «больным» Навальным в преддверии визита Жака Мэра в РФ

Повестка «Эха Москвы» буквально вся посвящена «бедному» и «больному» блогеру Навальному, который якобы подвергается «диким испытаниям» в заключении. Подобная риторика связана со скорым визитом Жака Мэра в РФ – это докладчик ЕС по осужденному «борцу с коррупцией». Очевидно, что команда Навального и либеральные СМИ банально пытаются актуализировать тему перед визитом европейского гостя.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Перекрывшее Суэцкий канал судно решили разгрузить

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси дал поручение начать подготовку к разгрузке контейнеровоза Ever Given, который 23 марта перекрыл Суэцкий канал. Об этом сообщает телеканал Al Arabia со ссылкой на главу администрации канала Усаму Рабиа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Жителю Львова вынесли приговор за футболку с надписью «СССР»

В сентябре 2020 года «неравнодушные» жители Львова задержали и доставили в ближайшее отделение полиции 21-летнего парня, который осмелился разгуливать по улицам города в футболке с надписью «СССР».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Киеве радикалы избили уличного музыканта и пригрозили отрезать палец за песни Моргенштерна

В Киеве на Крещатике радикалы избили уличного музыканта и пригрозили в следующий раз «отрезать палец на ноге» за исполнение песен российского рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин о вакцинации: «Не хотел обезьянничать, как это сделали лидеры других стран»

Президент России Владимир Путин в новом выпуске передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», рассказал, как он вакцинировался против коронавирусной инфекции COVID-19 и о своём самочувствии после прививки.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Главный синоптик России рассказал, каким будет лето 2024: что нас ждет?

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Экология в России и мире

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве