Мы в Telegram
Добавить новость

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2021
3
13
14
17
20

Новости за 26.03.2021

«Мировое обозрение» 

Смоленская кровь. Что удалось Вампирам средней полосы?

18 марта на видеосервисе START вышла первая серия нового российского сериала "Вампиры средней полосы" о семействе кровососов из Смоленска. В главных ролях — Юрий Стоянов, Артём Ткаченко, Екатерина Кузнецова, Глеб Калюжный и другие актёры. Режиссёр — Антон Маслов, создатель популярных сериалов "ИП Пирогова" и "Отель Элеон". Иван Афанасьев рассказывает, каким получился детективный ситком, навеянный "Ночным дозором" и "Реальными упырями".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский обратился к Путину и Макрону с призывом

Нужно сделать все возможное для сохранения режима прекращения огня в Донбассе. С таким обращением к лидерам «нормандской четверки» выступил Президент Украины Владимир Зеленский.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Разлучает женатых мужчин с любовницами: предприимчивый китаец построил бизнес на чувствах

Необычным делом вот уже шесть лет занимается житель Китая Сяо Шэн. Он разлучает женатых мужчин с любовницами и возвращает изменников обратно к женам, пишет ren.tv со ссылкой на «Ридус».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Стоимость солнечной электроэнергии в США должна упасть на 60 % к 2030 году

Новый министр энергетики США Дженнифер М. Гранхольм (Jennifer M. Granholm) заявила, что во многих частях страны солнечная электроэнергия уже дешевле электричества, получаемого при сжигании угля и других видов ископаемого топлива. Но это не повод останавливаться. Министерство поставило цель снизить стоимость солнечной электроэнергии ещё на 60 % к 2030 году. Это означает, что солнечный киловатт должен будет стоить 2 цента (1,5 рубля по текущему курсу).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Массовое производство российского электрокара Zetta начнётся до конца года

Во время поездки в технопарк «Жигулёвская Долина» министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил журналистам о том, что серийное производство первого российского электромобиля Zetta будет запущено до конца года. Об этом рассказало издание ТАСС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Новый робот-стрекоза может эффективно обнаруживать источники загрязнения воды

Новое творение Университета Дьюка – это крошечный робот-стрекоза, который скользит по воде и проверяет наличие разливов нефти, повышенной кислотности и других аномалий, причем без какой-либо электроники на борту.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Хоть соломкой нарежь: как устроены самовосстанавливающиеся микроботы

В последнее время мы много слышим о микророботах, которые однажды смогут выполнять такие задачи, как например улавливание загрязняющих веществ из окружающей среды. Ученые создали целую партию ботов, которые могут восстановиться даже после того, как их разрезали пополам.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Три атомные подлодки ВМФ РФ одновременно, проломив полутораметровый лед, всплыли в Арктике

Впервые в истории российского Военно-морского флота сразу три атомных подводных лодки всплыли из-подо льда в Арктике. Как сообщается на странице Минобороны РФ в Facebook, об этом главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов доложил президенту Владимиру Путину.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В ЛНР присоединились к кампании в ДНР и осудили слова Натальи Поклонской

Депутаты и общественники ЛНР присоединились к инициативе Общественной палаты ДНР и осудили высказывания Натальи Поклонской о Донбассе. Так, депутат Народного Совета руководитель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин отметил, что «высказывания Поклонской говорят о её полном непонимании ситуации в Донбассе» и подчеркнул, что «жители Донбасса не вернутся на Украину».

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

«Порубили те дубы на гробы» В киевском парке неизвестные спилили 17 вековых дубов

Предприимчивость украинцев не знает границ. В буквальном смысле этого слова. Не только карпатский лес, который они нещадно вырубают, оставляя в Карпатах огромные проплешины, уходит за кордон. Как оказалось, безграничная вседозволенность царит и в самом центре Украины — в её столице. Где пилят не только бюджетные деньги.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Киев заявил о гибели четверых ВСУшников в Донбассе. Украинская делегация ТКГ собирает заседание

Четверо украинских военнослужащих погибли, двое получили ранения в результате обстрела населенного пункта Шумы в Донбассе. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил (ООС) Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

FT: Администрация Байдена начала выбор политики санкций против руководства России


doganmesut@hotmail.com / DepositPhotos

В администрации президента Джо Байдена еще не выработала единую санкционную политику в отношении России, пишет The Financial Times. В Белом доме имеются сторонники как жесткой, так и умеренной линии поведения в отношении Кремля.

Представители... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский через Twitter обратился к лидерам стран нормандской четверки

МОСКВА, 26 марта/ Радио Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский призвал руководителей стран "нормандской четверки" сделать все возможное для сохранения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня в Донбассе. Соответствующий пост он разместил в своем Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В ВОЗ прокомментировали слова Макрона о мировой войне из-за вакцин

ЖЕНЕВА, 26 мар – РИА Новости, Елизавета Исакова. Мир находится на войне, но на войне против коронавируса, а не против людей, заявил на брифинге в пятницу старший советник гендиректора ВОЗ Брюс Эйлвард, комментируя заявление президента Франции о новой войне в связи с вакцинами от COVID-19.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Александр Роджерс: Язык дипломатии. Треугольник России, Китая и США

«Манеры – лицо мужчины»

Художественный фильм «Кингсман: секретная служба»

Я переговоры китайцев пересмотрел все. И с китайцами, и с нашими. Разительный контраст, нужно отметить.

Причём, опять же, со всех сторон. И поведение американцев во главе с Блинкеном отличается от поведения Лаврова, и поведение китайской делегации при разговорах с Россией и с США, и даже поведение журналистов во время пресс-конференций.

Даже тот факт, что журналисты задавали вопросы американцам на китайском (и их переводили)... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

FAZ: «сильный ЕС в интересах США» — на саммите Евросоюза Байден пообещал отменить пошлины, введённые Трампом

Выступление Джо Байдена на саммите ЕС продлилось около 20 минут, пишет Frankfurter Allgemeine. Президент США пообещал отменить торговые пошлины, введённые Дональдом Трампом, а также говорил о необходимости сотрудничества в сферах внешней политики, защиты климата и экономики. В Белом доме отметили, что общий посыл речи Байдена состоял в том, что США заинтересованы в сильном ЕС.

Вчерашнее выступление Джо Байдена на саммите ЕС стало первым подобным событием за долгое время, пишет Frankfurter Allgemeine. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Банальное рейдерство. Юлия Витязева

Никогда бы не подумала, что мне придётся выступать в роли адвоката Медведчука, но ситуация на Украине вокруг его персоны складывается настолько хрестоматийная, что пройти мимо просто невозможно

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Совбез РФ одобрил проект основ госполитики в области международной кибербезопасности

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Совет безопасности России на заседании в пятницу одобрил новый основополагающий документ, касающийся госполитики страны в сфере международной кибербезопасности. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля заявлении секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева по итогам мероприятия.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский угробил еще один завод, а заодно и свое будущее

Правительство Украины нового пошива планомерно уничтожает все, что в теории могло бы обеспечить стране безбедное существование. Неспособность политиков правильно расставить приоритеты и просчитывать хотя бы на два шага вперед, уже довела до того, что промышленность уже молит об эвтаназии, чтобы её страдания наконец закончились.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Росатом»: места для «рисования» гигантского пениса гораздо больше на Северном морском пути

В «Росатоме» аргументировали, почему сегодня мир должен обратить внимание на Северный морской путь — кратчайший морской путь между Европейской частью России и Дальним Востоком.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московское «Динамо» объявило об уходе капитана Миронова

Ефимов: Почти четыре миллиона «квадратов» жилья по реновации появится в Москве

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Новости России

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На площадках фестиваля «Пасхальный дар» работают пункты «Москва помогает»

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы