Мы в Telegram
Добавить новость

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2021
3
13
14
17
20

Новости за 23.03.2021

«Мировое обозрение» 

В НБУ назвали последствия отказа от сотрудничества с МВФ

Отказ от финансирования со стороны Международного валютного фонда (МВФ) может вынудить украинское правительство пойти на сокращение дефицита государственного бюджета, а также ослабит курс гривны, и приведёт к росту инфляции, расходов на обслуживание госдолга и ряду других негативных последствий.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Малюська: платные камеры в СИЗО пополнили бюджет на 3 млн гривен

Платные камеры в украинских следственных изоляторах принесли государственному бюджету уже 3 млн гривен. Об этом написал на своей странице в Facebook министр юстиции Денис Малюська.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Евросоюз считает указ Путина, запрещающий иностранцам владеть землёй в Крыму, «попыткой принудительной интеграции» полуострова

Европейский Союз не признаёт указ президента РФ Владимира Путина, запрещающий иностранцам владеть землей в Крыму, и считает вступление его в силу ещё одной попыткой «принудительной интеграции временно оккупированного Крыма в состав России».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Gazeta.pl: польская прокуратура прославила фразу «Анджей Дуда — дебил» на весь мир

Прокуратура Варшавы возбудила уголовное дело против польского писателя и журналиста Якуба Жульчика за то, что в одном из своих постов в Facebook о про выборы в США написал «Анджей Дуда — дебил». Это абсурдное решение прокуратуры вызвало волну комментариев не только значимых польских политиков и журналистов, но и обратило на себя внимание англоязычной BBC, сообщает на портале gazeta.pl польский журналист Себастьян Рослон.

Польский писатель и журналист Якуб Жульчик сообщил о том... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эр-Рияд объявил об инициативе по прекращению огня в Йемене

Практически сразу после того, как к урегулированию в Йемене подключились США, со своими собственными мирными предложениями выступила Саудовская Аравия, которая уже шесть лет воюет в этой стране против хуситского движения «Ансар Аллах». Инициатива королевства с разной степенью энтузиазма была поддержана международным сообществом, но отвергнута хуситами. Причем не только на словах, но и на деле. Во вторник они нанесли новый удар по саудовской территории.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Будущее "Северного потока-2" решили определить без участия России

Ситуация вокруг проекта российского экспортного газопровода «Северный поток - 2» обсуждается на встрече министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса с госсекретарем США Энтони Блинкеном, которая началась 23 марта в Брюсселе. Стороны подошли к переговорам с прямо противоположными позициями. Вашингтон хочет окончательно «утопить» новый энергетический проект, дабы не усиливать позиции Москвы в Старом Свете.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Минфине сообщили, что обсуждение модели выкупа префов ВТБ зашло в тупик

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Идея постепенного выкупа привилегированных акций ВТБ правильная, но обсуждение модели выкупа "зашло в тупик", сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ: Германия закупит ракетные двигатели у «Южмаша»

Немецкая компания Rocket Factory Augsburg (RFA) решила использовать украинские ракетные двигатели производства днепропетровского завода «Южмаша». Об этом сообщает ряд СМИ, ссылаясь на Ars Technica.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Боррель считает неприемлемыми ответные санкции Китая против ЕС

Решение Китая ввести санкции в отношении представителей Евросоюза неприемлемо и вызывает сожаление. Об этом, по информации ряда СМИ, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В России будут противостоять попыткам ревизии решений Нюрнбергского трибунала

Зарубежные политики пытаются навязать миру новый взгляд на историю Второй мировой войны и пересмотреть итоги Нюрнбергского трибунала. Об этом рассказал глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, комментируя попытки украинской стороны противодействовать расследованию уголовного дела против бывшего руководителя Института национальной памяти Украины Вячеслава Вятровича.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Косовский узел 22 года спустя: рубить нельзя развязать

Близится очередная годовщина трагических для Сербии событий конца марта 1999 года, когда военный альянс НАТО задался целью ликвидировать сербов — последний оплот сопротивления западному господству на Балканах. Под рукой оказался вполне подходящий предлог, и 24 марта 1999 года на Западе вынесли решение разрубить «косовский узел»: устранить проблему, применив силу против одной из сторон конфликта.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Киеву есть чем гордиться: Украина – беднейшее государство Европы

Киев можно поздравить с очередным достижением - Украина официально признана беднейшим государством Европы. Это следует из опубликованных данных об экономическом положении страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия обязана помочь Донбассу, но делать это придётся под угрозой санкций

Несмотря на то, что новые хозяева Белого дома ещё не выступали с заявлениями по вопросу Донбасса, их позицию можно считать очевидной. Также как и Китай, Российская Федерация считается стратегическим врагом США, а значит какие-либо уступки Москве невозможны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Американские санкции стимулируют производственное развитие России

Очередные американские санкции в адрес России бесполезны для достижения целей Вашингтона на мировой арене, они, напротив, положительно повлияют на работу российских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ВМФ получит новейшие кабельные суда Вятка и Волга в 2023 и 2024 годах

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Строящиеся на заводе "Залив" в Керчи новейшие кабельные суда океанского класса "Вятка" и "Волга" проекта 15310 передадут ВМФ России в 2023 и 2024 годах. Об этом ТАСС сообщил во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Погром Офиса президента: Влада Сорда отправили под домашний арест, организаторам акции объявляют подозрение

Сегодня, 23 марта, лидеру движения «Гонор», одному из организаторов акции у Офиса президента Украины вечером 20 марта, Сергею Филимонову сообщили о подозрении. А АТОшнику Владиславу Гранецкому-Стафийчуку (псевдоним Влад Сорд) избрали меру пресечения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вице-премьер: 2022 может стать переломным в решении о будущем членстве Украины в ЕС

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина считает, что следующий 2022 год может стать переломным в решении о будущем членстве Украины в Европейском Союзе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ заявили об обстреле американской военной базы в Сирии

МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Военная база США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась ракетному обстрелу, есть пострадавшие среди американских военных, сообщает ливанское телевидение.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Осташко призвал избирателей не верить УГ Навального

Известный российский журналист, политолог Руслан Осташко прокомментировал мнение председателя Госдумы Вячеслава Володина, высказавшегося об «Умном голосовании» Навального. Да, в этом году предстоят выборы в Госдуму. И несистемная оппозишка снова будет пытаться втиснуться в парламент, используя для этого мыслимые и немыслимые методы, в том числе и УГ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Новости России

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

В этот день, 30 апреля 1945 года советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны