Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Эксперт Худалов спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США

С 1 мая в России будет проиндексирована пенсия

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2021
3
13
14
17
20

Новости за 31.03.2021

«Мировое обозрение» 

Власти Томской области предложили раздельно учитывать доходы от патентов и по упрощенке

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Доходы по патентной системе налогообложения должны учитываться без дохода по упрощенной системе налогообложения. Данное предложение желательно внести в Налоговый кодекс, сказал в среду замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов на круглом столе "О ходе реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Совете Федерации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин анонсировал серию совещаний в Сочи по вопросам ОПК

НОВО-ОГАРЕВО, 31 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что традиционная серия совещаний с руководством Минобороны и оборонных предприятий в Сочи готовится.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На шахте «Комсомольская» (ЛНР) ввели в эксплуатацию новую лаву

Шахта «Комсомольская» производственного подразделения «Шахтоуправление Ясеновское» государственного унитарного предприятия «Республиканская топливная компания (РТК) «Востокуголь» ввела в эксплуатацию новую лаву.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политолог Соловьев рассказал, почему Зеленского не пригласили на встречу евротройки

Диалог между лидерами России, Германии и Франции о ситуации в Донбассе без приглашения украинского президента может быть обыкновенной "сверкой часов" по данной теме. Об этом "ПолитЭксперту" рассказал политолог Эдуард Соловьев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Горский назвал способ избежать наследования счетов за ЖКУ вместе с покупкой квартиры

Рынок недвижимости и тарифный рынок в РФ работают максимально корректно, поэтому нет никаких оснований принимать дополнительные меры, которые бы обязали покупателей выплачивать задолженности бывших владельцев, заявил президент Российской гильдии риелторов Игорь Горский.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Преследование исключительно краткосрочных целей может привести США к крупным стратегическим ошибкам

С тех пор как Джо Байден вступил в должность, американская внешняя политика подверглась существенной корректировке. Судя по всему, Вашингтон, каким мы его знали, вернулся на мировую арену. Несмотря на то, что дипломатическое мировоззрение администрации Байдена ни при каких обстоятельствах уже не станет вновь таким, каким оно было в годы президентства Барака Обамы, все же оно представляет собой смесь политического наследия двух последних предшественников Байдена.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

The National Interest (США): над Европой нависла тень новой холодной войны

Гигантская российская военно-морская база существовала в Крыму с 1991 по 2014 год и по настоящее время. Другими словами, ситуация в Крыму и на Украине в целом гораздо более неопределенная и не такая однозначная, как считают большинство американцев, предостерегает автор. Итак, что же в итоге нужно сделать США, кроме как смахнуть пыль с некоторых книг по истории?

Температура на востоке Украины снова повышается, и информированные комментаторы предполагают, что после окончания распутицы могут начаться активные боевые действия. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Совет Европы: В 2020 году Россия выплатила вдвое меньше денег по решениям ЕСПЧ


sil.bachmann@bluewin.ch / DepositPhotos

В 2020 году правительство Российской Федерации выплатило гражданам компенсаций по решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) на сумму 11,5 млн евро. Это почти в два раза меньше, чем в 2019 году. Об этом говорится в ежегодном отчете Комитета министров Совета Европы (КМСЕ). Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Бельгии правозащитники добились отмены чрезвычайных мер, введенных из-за коронавируса


Ale_Mi / DepositPhotos

Брюссельский суд первой инстанции принял в среду решение, обязывающее бельгийское государство отменить чрезвычайные меры, принятые в условиях пандемии. На это отведен срок в 30 дней, передает "Интерфакс" со ссылкой на газету Le Soir.

"Сегодня утром франкофонный... Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Это был еще один урок. Экономист о новом этапе прокладки Севпотока-2

Судно "Академик Черский" прибыло к месту укладки труб "Северного потока-2". Экономист Александр Дудчак в эфире радио Sputnik дал прогноз по дальнейшему ходу работ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сотрудник КГБ Белоруссии пытался сливать данные иностранным спецслужбам

МИНСК, 31 мар – РИА Новости. Один из сотрудников Комитета государственной безопасности Белоруссии пытался передавать информацию служебного характера иностранным спецслужбам, заявил глава КГБ республики Иван Тертель.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На собственной шкуре: вакцина Johnson & Johnson показала жуткую побочку

Житель Виргинии после прививки от J&J покрылся сыпью, затем его кожа стала облезать. Пожилой мужчина опух, он находился несколько недель под присмотром врачей. Чем обусловлено такое побочное явление, и может ли это насторожить покупателей Johnson & Johnson?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Александр Роджерс: Мягкая национализация в России дотянулась до ВПК

Президент России Владимир Путин допустил национализацию срывающих сроки гособоронзаказа предприятий. Глава государства подчеркнул, что Россия исправно и без задержек выделяет средства на исполнение гособоронзаказа, однако сбои все равно случаются.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

France 24: хуже, чем во время парижских терактов — французские врачи призвали Макрона ввести жёсткий карантин

Слабые ограничения, которые позволяют французам собираться группами до шести человек, в то время как количество случаев заражения коронавирусом продолжает расти, стали объектом жёсткой критики, передаёт France 24. Как отмечает канал, в этом контексте французские врачи призвали президента Эммануэля Макрона ввести жёсткий карантин, так как сложившаяся ситуация с точки зрения здравоохранения выглядит даже хуже, чем во время парижских терактов.

Вот так выглядит карантин в некоторых регионах Франции ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На границе Венесуэлы и Колумбии происходят вооруженные столкновения

На границе Колумбии и Венесуэлы произошло несколько вооруженных столкновений. Сообщается о жертвах с обеих сторон. Кроме того, в одном из столкновений поврежден венесуэльский бронетранспортер. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Риторика Байдена — следствие внутриполитических процессов в США

Слова Джозефа Байдена, согласившегося с утверждением, что Владимир Путин является убийцей, не являются ошибкой или неудачной импровизацией. Это часть предметной и продуманной позиции Соединённых Штатов, от которых следует ждать в скором времени и других шагов. России необходима не просто продуманная стратегия, а комплексные и скоординированные действия, который заставят американцев задуматься, как реагировать.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США стремятся избавиться от Путина, но допускают серьёзную ошибку

Нашумевшее интервью президента США Джо Байдена телеканалу ABC, в котором он согласился с утверждением, что Владимир Путин является убийцей, не импровизация, а осознанная и подготовленная провокация. Именно поэтому российские средства массовой информации делают большую ошибку, решив публиковать заявление главы Белого дома в смягченном варианте. Большинство отечественных СМИ подаёт новость в контексте угроз за мнимое вмешательство в выборный процесс в Соединённых Штатах в 2020 году.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Представлен первый складной смартфон Xiaomi

Фото: Xiaomi

Xiaomi анонсировала складной смартфон Mi Mix Fold. Запись презентации доступна на YouTube-канале компании.

Аппарат имеет похожий на Samsung Galaxy Fold форм-фактор — его корпус складывается пополам, с обеих сторон устройства находятся по OLED-дисплею. Основной экран в разложенном состоянии имеет диагональ 8,01 дюйма разрешением 2480x1860 пикселей, дополнительный — 6,52 дюйма разрешением 2520x840 пикселей. Представители Xiaomi уверяют, что ресурс главного дисплея рассчитан на миллион складываний. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Роснефть стала лидером нефтегазового сектора по раскрытию экологических показателей

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Инвестиционный банк Morgan Stanley включил "Роснефть" в лидеры нефтегазового сектора по раскрытию экологических показателей. Об этом говорится в обзоре банка, имеющемся в распоряжении ТАСС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Польша пытается вставить палки в колеса «Северному потоку-2»

Американские сателлиты продолжают выслуживаться перед хозяином. Польша решила ввести санкции против кораблей ФРГ Krebs Jet и Krebs Geo, участвующих в работах по «Северному потоку-2». Варшава намерена запретить нахождение вышеуказанных немецких кораблей в территориальных водах Польши.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Альбом «Альмайн» – одно из величайших сокровищ елизаветинской эпохи


Здание, в котором расположено «Благочестивое общество оружейников и пивоваров». Основной зал построен ещё в XIV веке, хотя потом, конечно, сам дом перестраивался, и не раз. В Великом пожаре не сгорел, в 1940 году бомбы разрушили окрестные здания, а его не тронули… Ну явно он покровительствует оружейникам и пивоварам!

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Кубанские спортсмены заняли второе общекомандное место на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Председатель думы Нижнего Новгорода арестован на 2 месяца по делу о растрате

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости России

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Подруга Тимура Иванова генеральша Мария Китаева. О ней не принято говорить вслух

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Коршун

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза











Топ новостей на этот час

Rss.plus






RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети