Мы в Telegram
Добавить новость

Главные новости к утру 30 апреля

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2021
3
13
14
17
20

Новости за 22.03.2021

«Мировое обозрение» 

Врач прокомментировал заявление еврокомиссара о вакцине Спутник V

АФИНЫ, 22 мар - РИА Новости. Европейская комиссия и государства-члены по-разному относятся к российской вакцине, брюссельская бюрократия никому не подотчетна и руководствуется геополитикой, а не интересами граждан ЕС, заявил РИА Новости греческий врач Федор Игнатиадис, заведующий терапевтическим отделением Euroclinic of Athens - одной из крупнейших частных больниц в Афинах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США заманивают союзников новой концепцией сдерживания России

Госсекретарь США Энтони Блинкен начинает визит в Брюссель, главным событием которого станет открывающаяся 23 марта встреча глав МИДов стран НАТО. В преддверии ежегодного саммита альянса США демонстрируют решимость «восстановить и активизировать» связи с союзниками на основе программы «НАТО-2030», в которой Россия будет названа «главной военной угрозой». Впрочем, первую европейскую миссию нового главы Госдепартамента осложняет разгорающийся с новой силой спор по «Северному потоку-2». В ответ на предупреждение Энтони Блинкена о том... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минфин предложил "делиться" Фондом национального благосостояния с другими странами

Минфин РФ предупредил о возросших рисках ареста российских активов и счетов в США и Западной Европе. В качестве превентивной, защитной меры ведомство предлагает часть свободных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) предоставлять другим государствам — в виде кредитов на закупки российской продукции. Опрошенные «МК» эксперты не видят логической связи между этими двумя посылами. По их словам, кредиты не могут служить гарантией, что имущество РФ не арестуют или не заблокируют за рубежом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сафмар вложит более 100 млрд рублей в расширение мощностей Афипского и Орского НПЗ

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Группа "Сафмар" бизнесмена Михаила Гуцериева в начале марта подписала инвестиционные соглашения с Минэнерго о создании новых мощностей по глубокой переработке нефти на Афипском и Орском НПЗ, говорится в сообщении группы. Речь идет об инвестициях в объеме более 100 млрд рублей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия получит не менее 26% в проекте строительства газопровода Пакистанский поток

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Проект строительства газопровода в Пакистане, известный как "Север - Юг", в котором участвует Россия, сменил название и состав акционеров, следует из протокола о внесении изменений в соответствующее соглашение между РФ и Пакистаном, подписанном еще в 2015 году.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В посольстве России назвали безосновательной высылку дипломатов из Болгарии

После шпионского скандала, в ходе которого в Софии объявили о разоблачении сети российских агентов, Министерство иностранных дел Болгарии объявило двух сотрудников российской дипмиссии персонами нон грата и дало 72 часа, чтобы покинуть страну. Соответствующую ноту 22 марта передали послу России в Болгарии Элеоноре Митрофановой.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кулинар-русофоб Клопотенко сравнил Украину с Зимбабве

Украинский шеф-повар, один из самых известных борцов за украинское происхождение борща, Евгений Клопотенко объяснил, с чем связаны проблемы украинской кулинарной идентичности, и почему мир плохо знает украинскую кухню.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ницой готова поручиться за задержанного за погромы Офиса президента АТОшника

Детская писательница, ярая русофобка Лариса Ницой готова взять на поруки евромайдановца, АТОшника, члена «Правого сектора» Влада Сорда, задержанного за хулиганство во время массовой акции националистов на Банковой в поддержку одесского радикала–убийцы Сергея Стерненко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский выпрашивал деньги у главы Евробанка реконструкции и развития

22 марта президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо. Обсуждали развитие инфраструктуры и вопросы аграрного сектора.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Юг Украины бьёт рекорды по тяжелым COVID-больным

Сегодня в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова 110 тяжёлых пациентов с коронавирусом. Это самый большой показатель с начала пандемии, сообщил главный врач ведущей клиники региона Сергей Рыженко.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Упор на флот и новый спецназ — Bloomberg узнал, какие преобразования сделают британскую армию «более активной»

В рамках новой оборонной стратегии Великобритания смещает фокус с угрозы традиционного наземного вооружённого конфликта на морскую безопасность и создаёт новые силы особого назначения — Полк рейнджеров, сообщает Bloomberg. Как заверил министр обороны страны Бен Уоллес, он сделает всё возможное, чтобы «вооружённые силы были масштаба, соответствующего планам правительства о глобальной Великобритании, которая может защищать ценности и поддерживать своих союзников».

Британские... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Италии рассуждают о российской вакцине

Пока Европа дискутирует, нуждается ли она в российской вакцине от коронавируса «Спутник V», в римской инфекционной клинике «Спалланцани» начинаются испытания эффективности препарата против новых штаммов COVID-19. Как заявил “Ъ” директор клиники Франческо Вайя, его интересует не то, где была разработана и произведена вакцина, а ее эффективность и безопасность. Похоже, его мнение разделяют не только ученые-вирусологи, но и многие политики страны. Во всяком случае, премьер-министр Италии Марио Драги отмечает... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лавров: России и Китаю надо отказаться от западных платёжных систем

Необходимость укрепления своей технологической самостоятельности говорит о необходимости отходить от использования контролируемых Западом международных платёжных систем. Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью китайским СМИ в воскресенье, 21 марта.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Почему человек не сможет покинуть Землю

Космические путешествия не смогут длиться долго, так как микрогравитационная среда оказывает слишком большое влияние на физиологию человека, приводя к серьезным клиническим заболеваниям.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Столтенберг: у Россия нет права решать, может ли Украина или Грузия стать членом НАТО

Только члены альянса вправе решать относительно вступления в НАТО другого суверенного государства. Об этом, по информации ряда СМИ, во время пресс-конференции заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине для борьбы с коррупцией создано Бюро экономической безопасности

Сегодня, 22 марта, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон № 1150-ІХ о создании Бюро экономической безопасности (БЭБ), который Верховная Рада приняла 28 января 2021 года.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Военный эксперт: НАТО провоцирует Украину на войну с Россией

Группировка кораблей НАТО в Черное море призвана оказать моральную поддержку киевскому режиму в его агрессивных действиях на юго-востоке Украины. Такое мнение, в интервью «Московскому комсомольцу» высказал военный эксперт Алексей Валюженич.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сторонники Стерненко анонсировали новую акцию

Сторонники одесского радикала убийцы Сергея Стерненко, осужденного на 7 лет за похищение и пытки человека, которые на акции в честь его дня рождения 20 марта изрисовали оскорбительными надписями в адрес Зеленского здание Офиса президента, побили стёкла на дверях и пытались поджечь здание, анонсировали новую акцию.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт «Главреда»: крутим-мутим, дуем щёки — Украина превратилась в сателлита США

Украина портит отношения со многими странами, сотрудничество с которыми для неё критически важно, и это доказывает, что у Киева нет собственной внешней политики, которая бы основывалась на национальных интересах, считает директор информационно-политического центра «Перспектива» Павел Рудяков. Эксперт уверен, что Украина продолжает деградировать как государство, и если данная ситуация останется без изменений, то страна окажется в крайне сложной ситуации.

Конфронтационная... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

La Croix: во Франции суд выясняет, шпионила ли IKEA за сотрудниками

Во Франции начинается суд против IKEA: её сотрудники обвиняют компанию в шпионаже и незаконном сборе информации об их личной жизни, судимости, счетах. Как пишет La Croix, они хотят доказать, что это были не единичные эпизоды отдельных управляющих, а системная практика.

Во Франции начинается суд против компании IKEA, которую сотрудники обвиняют в слежке за личной жизнью и незаконном получении информации о сотрудниках и кандидатах на работу, пишет La Croix. Следствие длилось 8 лет. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Трамп «перевернет игру»: анонсирована личная соцсеть экс-президента

Советник Дональда Трампа Джейсон Миллер заявил, что в скором времени экс-президент США вернется в социальные сети – причем не просто как пользователь, а вместе со своей собственной платформой. Это сообщение – незаметный, но очень важный сигнал: Трамп остается в политике всерьез и надолго, и его битва с демократами еще не окончена.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Главные новости к утру 30 апреля

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге