Мы в Telegram
Добавить новость

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2021
3
13
14
17
20

Новости за 27.03.2021

«Мировое обозрение» 

Зеленский открыто попрал конституцию для избавления от неугодных судей

Украина сегодня обсуждает увольнение двух конституционных судей. Почему это является нарушением многострадальной украинской конституции, объясняет ПИКiNFORM.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кравчук анонсировал экстренное заседание подгруппы по безопасности

В субботу может состояться внеочередное заседание рабочей группы по вопросам безопасности Трёхсторонней контактной группы. О возможности созыва экстренного заседания сообщил глава украинской делегации Леонид Кравчук.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украинская хитрость: минздрав убрал несколько регионов из «красной зоны», чтобы избежать локдауна

На Украине очень не хотят вводить локдаун, даже вопреки здравому смыслу и показателям заболеваемости. Сегодня утром украинский минздрав сообщил о том, что большая половина областей страны попала в «красную зону» карантина. Но уже к вечеру ведомство передумало – и просто убрало «лишние» регионы из списка.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экстренное заседание подгруппы по безопасности не состоялось

Анонсированное Леонидом Кравчуком экстренное заседание подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы не состоялось. Оно пройдёт через два дня, в ранее согласованные сроки. Вместо этого ситуацию обсуждают на уровне советников «нормандского формата», рассказал спикер ТКГ Алексей Арестович.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Польша лишила своего флага суда, участвующие в строительстве Северного потока - 2


Portal Gov.pl

Польша запретила вход в свои территориальные воды двум судам под польским флагом, участвующим в строительстве трубопровода "Северный поток - 2" в нарушение американских санкций. Об этом заявил замминистра инфраструктуры страны Гжегож Витковский.

Речь идет о судах Krebs Geo и Krebs Jet... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Украины назначил главным противником Россию, а спасителем — НАТО

Россия — главный военный противник Украины, а ускоренные реформы в оборонной сфере должны помочь Киеву вступить в НАТО, чтобы себя защитить. Об этом говорится в новой Стратегии военной безопасности, подписанной украинским лидером Владимиром Зеленским и почти целиком посвященной «сдерживанию агрессора» в лице РФ. Документ стал еще одним подтверждением того, что господин Зеленский, приходивший к власти с миролюбивой риторикой, меняет подход на полностью противоположный, чтобы ее удержать.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Крыму ответили Кравчуку на "условия снятия водной блокады"

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал слова первого президента Украины Леонида Кравчука, который заявил, что Киев рассмотрит возобновление поставок воды на полуостров в случае, если там произойдет гуманитарная катастрофа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Замглавы Минобороны России посетил парад в Мьянме на фоне убийств протестующих против захвата страны военной хунтой


Министерство обороны Российской Федерации

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин и члены общественного совета при Минобороны России стали гостями парада в честь 76-й годовщины образования Вооруженных сил Мьянмы, который прошел в столице страны Нейпьидо, сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на российское военное ведомство. Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Случай в Суэцком канале напомнил миру об альтернативах Северного морского пути

Происшествие с контейнеровозом Ever Given в Суэцком канале является сигналом для грузоперевозчиков присмотреться к альтернативным транзитным маршрутам. России важно не упустить удачный момент. Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Польша наказала суда за участие в строительстве Северного потока — 2

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Польша ввела санкции против двух судов, причастных к строительству "Северного потока — 2", сообщил BiznesAlert со ссылкой на заместителя министра инфраструктуры страны Гжегожа Витковского.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Донбасс станет частью России, заявил глава ЛНР

ЛУГАНСК, 27 мар – РИА Новости. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил уверенность, что Донбасс станет частью России, "когда наступит время".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Премьер-министр Баварии призвал как можно скорее одобрить Спутник V

БЕРЛИН, 27 мар - РИА Новости. Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер призвал вынести урок из негативного опыта первых поставок вакцин от коронавируса и как можно скорее принять решение об одобрении российского препарата "Спутник V".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава ЛНР не сомневается, что Донбасс станет частью России

МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Донбасс станет частью России, когда придет время, с таким заявлением выступил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия взяла максимум от американской «сланцевой революции»

Санкции США в нефтяной сфере против Ирана и Венесуэлы парадоксальным образом негативно отразились на самом «гегемоне». Американская экономика увеличила зависимость от поставок российского «черного золота», а саудовская нефть предпочла «прозрачный» рынок США «непрозрачному» китайскому.

В минувшем 2020-м году Россия поднялась на вторую строчку среди крупнейших экспортеров нефти и мазута в США, оттеснив на третью Саудовскую Аравию. В цифрах это выглядит так: ежесуточно американцы покупали у... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мнения США нуждаются не в партнёрах, а в рабах

Ни когда Россия при Екатерине Великой осваивала Аляску, ни когда при Александре Втором продала её Соединённым Государствам Америки, поскольку при тогдашнем состоянии транспорта не могла защитить её от удара Британии из Канады, никто не мог вообразить, что на ней однажды министр иностранных дел СГА демонстративно нарушит основы дипломатии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пресс-конференция Байдена обнажила необходимость переговоров лидеров России и США

Вспышка негативной риторики Белого дома по отношению Кремлю на прошлой неделе, усиленная заявлением Байдена на пресс‑конференции о президенте России Путине и председателе КНР Си Цзиньпине как сторонниках «автаркии», – это своего рода манна небесная не только для любителей звучных заголовков в СМИ, но также для сторонников «жесткой линии» из «лагеря ястребов».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На параде в Мьянме российские истребители сорвали аплодисменты

Ранним утром в столице Мьянмы городе Нейпьидо на Главной Военной Площади или как ее еще называют Площади Трех Королей, прошел военный парад в честь 76-й годовщины вооруженных сил страны. Парад принимал верховный главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы старший генерал Мин Аунг Хлаин. Пролетевшие над площадью в конце парада российские МиГ-29 зрители приветствовали аплодисментами. Корреспондент «МК» увидел армию Мьянмы во всей ее красе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Магадан»: пополнение Тихоокеанского флота России

Российский флот продолжает пополняться дизель-электрическими субмаринами. Вчера, 26 марта, «Российская газета» сообщила о том, что на судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге спустили на воду дизель-электрическую подводную лодку «Магадан».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт назвал возможную причину «искусственной» блокировки Суэцкого канала

Инцидент с блокировкой Суэцкого канала может быть использован для противостояния между Вашингтоном и Пекином. Такое мнение высказал экономист Михаил Делягин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пушилин заявил о готовности ДНР отразить любые нападки Киева

Пушилин утверждает, что в республике не могут игнорировать факта военного присутствия Киева на линии фронта. По этой причине Народная милиция ДНР находится в полной боеготовности.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине заговорили о "вымирании" нации из-за политики США в отношении Киева

Если Киев продолжит идти на поводу у Вашингтона, то он останется только с кредитами МВФ, а также станет выполнять роль шила в руках США, которым они будут время от времени "покалывать" Россию, пишет украинское издание "Главред".

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сергей Собянин. Главное за день

Новости России

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Экология в России и мире

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Природа России 81

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Коршун

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений