Мы в Telegram
Добавить новость

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Захарова: права человека для Совета Европы и ОБСЕ — вещи абстрактные

В РФ утвердили правила получения статуса для художников-ювелиров

Участница «Фабрики звезд» рассказала, как перегрызла пуповину сына в туалете



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2021
3
13
14
17
20

Новости за 29.03.2021

«Мировое обозрение» 

Тинькофф подал иск к МТС

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Банк "Тинькофф" подал в Арбитражный суд города Москвы иск к компании "Мобильные телесистемы" (МТС). Сумма исковых требований превышает 1,1 млрд рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Врио замсекретаря генсовета Единой России Васильев будет участвовать в праймериз в Твери

ТАСС, 29 марта. Владимир Васильев, который является советником президента РФ и врио заместителя секретаря генерального совета "Единой России", в Твери подал документы на участие в предварительном партийном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Госдуму восьмого созыва в сентябре. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Белоруссию прибыла делегация ВКС России для подготовки учений Запад-2021

МИНСК, 29 марта. /ТАСС/. Делегация Воздушно-космических сил Вооруженных сил Российской Федерации прибыла в Белоруссию для подготовки учений "Запад-2021", которые пройдут осенью нынешнего года. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны Белоруссии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Суда начали движение к ранее перекрытой части Суэцкого канала


Suez Canal Authority / Facebook

Первые суда направляются в сторону ранее заблокированной части Суэцкого канала, следует из данных портала международной системы позиционирования судов (AIS) VesselFinder. По его данным, три гигантских контейнеровоза YM Wish, Maersk Esmeraldas и Ever Globe... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Казус Тупицкого, или тупик Зеленского

«Гарант Конституции» в очередной раз вытер о неё ноги

Гений юридической мысли Владимир Зеленский отменил указ от 14 мая 2013 года о назначении Александра Тупицкого судьей КСУ (Конституционного суда Украины). Без всяких там судов, СНБО (Совета национальной безопасности и обороны) и парламента. Ситуация особенно интересна тем, что Тупицкий является Председателем КСУ с сентября 2019 года.

Председатель Конституционного суда - это выборная должность (на три года), и президент... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ФАС рассматривает ходатайство Совкомбанка о покупке Восточного

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила и рассматривает ходатайство Совкомбанка о покупке банка "Восточный", сообщили ТАСС в ведомстве.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Около 250 тысяч жителей ДНР стали гражданами России

Почти четверть миллиона жителей Донецкой Народной Республики стали гражданами Российской Федерации. Темпы получения паспортов, по словам главы ДНР Дениса Пушилина, ускорились.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Киев занервничал: лидеры Франции, Германии и России могут обсудить Украину на своей видеоконференции

В Киеве информация о подготовке видеоконференции Эммануэля Макрона, Ангелы Меркель и Владимира Путина вызвала резкую реакцию МИД Украины: вопросы урегулирования ситуации на Донбассе должны рассматриваться только с участием Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Нормандская тройка: военкор объяснил, почему Украину не пригласят к обсуждению Донбасса

Украину не приглашают для обсуждения конфликта в Донбассе, поскольку она до сих пор не выполнила Минские соглашения, считает военный корреспондент Александр Коц.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Проблемы американских хедж-фондов стали реальной угрозой рынку РФ

Американские инвестиционные банки за один день продали на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) акции общей стоимостью 20 млрд долларов, а крупнейший японский брокер сообщил о миллиардных убытках. Что стало причиной таких финансовых потрясений и как это отразится на финансовом рынке России, разбирались эксперты отдела финансового анализа ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

«Российское вмешательство» - невидимый враг для оправдания бюджета спецслужб США

«Российского вмешательства» в американские выборы никогда не было. В распоряжении Федерального Агентства Новостей (ФАН) оказалась переписка американских офицеров организации «Национальный фонд демократии» (NED), которая контролируется спецслужбами США. В опубликованном документе американцы обсуждают новые способы раскрутки «российского вмешательства».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МТС отреагировала на иск Тинькофф банка

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Сотовый оператор МТС не согласен с иском "Тинькофф банка" на 1,1 миллиарда рублей и намерен отстаивать свою позицию, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Госдуме спрогнозировали сроки перехода на высшую форму рубля

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с телеканалом RT назвал цифровой рубль "высшей формой денег" и предположил, что россияне привыкнут к новой валюте не позднее 2025-го года.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ассанж получил доброе и личное послание от папы Римского

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж получил личное послание от папы Римского Франциска, сообщила гражданская жена и мать двух сыновей Ассанжа Стелла Моррис.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пока сирийцы страдают…. МИД обвинил США в вывозе зерна и нефти из САР

МОСКВА, 29 марта / Радио Sputnik. В то время, когда жители Сирии страдают от острой нехватки продуктов первой необходимости, американцы ежедневно вывозят из арабской республики в Ирак конвои с нефтью и зерном, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посольство России ответило на обвинения в дезинформации о Германии

БЕРЛИН, 29 мар - РИА Новости. Посольство РФ в Берлине раскритиковало утверждения немецких политиков и СМИ о направленной на Германию "российской кампании дезинформации".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СТРАНА: украинцев предупредили о целой серии локдаунов

Украинский иммунолог Вадим Аристов рассказал, что в связи с распространением коронавируса в стране будет ещё несколько локдаунов, и ближайший из них объявят с недели на неделю. Как пишет «СТРАНА», Аристов добавил, что к осени на Украине также ожидается новый всплеск заболеваемости, который спровоцирует введение ещё одного локдауна.

На Украине, где в ближайшие две-три недели суточный прирост заражённых коронавирусом может увеличиться до 25 тысяч, будет ещё несколько локдаунов... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

NBC: настроены оптимистично — перегородившее Суэцкий канал судно удалось сдвинуть с мёртвой точки

Спустя неделю, прошедшую с того момента, как застрявший контейнеровоз Ever Given перегородил Суэцкий канал, это судно, наконец, удалось сдвинуть с мёртвой точки, передаёт NBC News. Как отмечает канал, хотя местные власти настроены довольно оптимистично и рассчитывают на скорое возобновление судоходства, они намерены отогнать корабль в сторону и осмотреть его на предмет повреждений, чтобы он не смог перегородить канал во второй раз.

РАФ САНЧЕС, корреспондент NBC News: Спустя семь дней... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперты клуба «Валдай» приглашают к дискуссии о будущем региона

Ближний Восток находится на пороге новой эпохи возрождения, что влечет пересмотр связей как внутри региона, так и с внешним миром. К таким выводам приходят эксперты международного дискуссионного клуба «Валдай». Подготовленный ими доклад будет обсуждаться на открывающейся 30 марта десятой, юбилейной Ближневосточной конференции клуба. Авторы доклада предлагают дискуссию о поисках идентичности арабских стран и их взаимодействии с другими значимыми игроками в регионе и за его пределами, включая Россию. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине задержали экс-комбата батальона "Донбасс" Виногродского

Печерский районный суд Киева выбирает меру пресечения для еще одного фигуранта «дела Семена Семенченко» - экс-комбата «Донбасса» Анатолия Виногродского. Бывшего командира добровольческого батальона с позывным «Гал» задержали сегодня во время допроса в СБУ. Ему, так же, как и Семенченко, инкриминируют создание нелегальной военной компании.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

"Демонизацией" РФ администрация Байдена пытается скрыть свои махинации на выборах

Член совета при президенте по межнациональным отношениям Богдан Безпалько рассказал, что новая администрация США использует обвинения в адрес Москвы о якобы вмешательстве в американские выборы, чтобы сдержать Россию новыми санкциями, а также таким образом отвести обвинения от себя. Специалист подчеркнул, что сам Вашингтон, прикрываясь защитой демократических ценностей, вмешивается в выборы в других странах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Телеведущая Скабеева рассказала, кто следующим повторит хамство Байдена в сторону РФ

Телеведущая Ольга Скабеева назвала фамилию следующего президента, который повторит хамство Джо Байдена в адрес главы России Владимира Путина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экс-сотрудник ФБР рассказал о заработке США на борьбе с "русскими хакерами"

США специально создали российскую угрозу, чтобы снабжать американские спецслужбы миллиардами долларов и оправдывать затраты на их содержание. Об этом заявил в интервью "Народным новостям" Рафаэль Ордуханян.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Новости России

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Оформить медицинскую книжку

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Moscow.media

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

"Банда четырех" против демократии

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО