Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Сентябрь
2021

Новости Саратова за 25.09.2021

NVersia.ru (Саратов) 

Ночной пожар в Ленинском районе: из дома эвакуировали людей

В Саратове в ночь с субботы на воскресенье произошло ДТП в трехэтажном доме по Деловому проезду. Сообщение о возгорании поступило в пожарную службу около трех часов ночи. На место выдвинулось два пожарных расчета.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В легковушке никто не выжил после столкновения с фурой

Врачи не успели спасти водителя и пассажиров легкового автомобиля Citroën. Смертельное ДТП произошло 24 сентября около 17 часов, на 83 километре трассы «Сызрань – Саратов - Волгоград», в Хвалынском районе. Легковой иномаркой управлял 66-летний пенсионер. Во время движения легковушка врезалась в фуру DAF в составе автопоезда с прицепом. Судя по фото местной Госавтоинспекции, легковое авто «ушло» в кювет и перевернулось на бок. 51-летний водитель фуры в ДТП не пострадал, и сам вылетевший с дороги большегруз получил незначительные повреждения. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области 296 человек за сутки заболели коронавирусом

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 25 сентября выявлено 296 новых пациентов с коронавирусной инфекцией - это новый рекордный показатель за весь период пандемии.

В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составило 87263 человека. За это время выздоровело 79743 жителя, за минувшие сутки - 302.

«По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 145, с признаками ОРВИ - 147... Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Горожанка рассказала, что инфекционная детская больница в Саратове «забита до приемного покоя» и заметила, что «эту пневмонию не слышат врачи»: министр здравоохранения региона объяснил, почему так происходит

Жительница Саратова в Instagram-аккаунте министра здравоохранения региона Олега Костина пожаловалась на то, что 5-я детская инфекционная больница «забита до приемного покоя кроватями с детьми». «Все дети с пневмонией, совершенно все! Лежат в коридорах, в проходах. Врачи молодцы, но больница не резиновая!

Sarbc.ru (Саратов) 

Ночью в центре Саратова "Рено" врезался в трамвай

Во Фрунзенском районе Саратова ночью 24 сентября автомобиль "Рено Логан" врезался в трамвай. Об этом сообщили в ОГИБДД по городу.Столкновение произошло около 0.30 напротив дома N64/70 по улице Советской (пересечение с Рахова). За рулем иномарки находился 26-летний водитель, трамваем управлял 30-летний мужчина.В результате пострадал 22-летний пассажир "Логана". Молодому человеку понадобилась госпитализация.

Регион 64 

В центре Саратова в ДТП с трамваем покалечился молодой мужчина

Во Фрунзенском районе Саратова 24 сентября травмы в ДТП с трамваем получил молодой мужчина.

По данным Госавтоинспекции, происшествие случилось спустя полчаса после полуночи напротив дома № 64/70 по улице Советской. Здесь автомобилист 1995 года рождения за рулем «Рено Логан» допустил столкновение с трамваем 9-го маршрута. Управлял электротранспортом мужчина 1991 года рождения.

В результате дорожной аварии в больницу из иномарки был госпитализирован пассажир - парень 1999 года рождения.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Все школы перевели на дистанционку в Саратове из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

В Саратове с 27 сентября школы и учреждения дополнительного образования переходят на дистанционную форму работы. Этот режим продлится две недели, сообщает мэрия.

Решение принято по предложению заместителя главного государственного санитарного врача по региону и из-за превышения «эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ среди детей и высокой заболеваемостью населения коронавирусной инфекцией».




NVersia.ru (Саратов) 

Саратовец попал в больницу после столкновения с трамваем

В Саратове в ночь с четверга на пятницу произошло ДТП с трамваем. На улице Советской напротив дома № 64/70 автомобиль Renault Logan въехал в трамвай. За рулем легковушки был 26-летний мужчина. Электротранспортом управлял 30-летний водитель.

LentaChel.ru (Челябинск) 

Глава Роспотребнадзора Попова считает, что оснований для введения нового локдауна в России нет

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой для введения локдауна в России сейчас нет никаких оснований. «Сегодня никаких оснований для того, чтобы говорить о локдауне, нет»,— сказала Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 1».

Business-Gazeta.ru 

Саратов вводит ограничения из-за COVID-19: закрываются школы и фуд-корты

В Саратове все школы и учреждения дополнительного образования на две недели переходят на дистанционную форму работы из-за подъема заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила мэрия в телеграм-канале.

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Саратов вводит ограничения из-за COVID-19: закрываются школы и фудкорты

В Саратове все школы и учреждения дополнительного образования на две недели переходят на дистанционную форму работы из-за подъема заболеваемости коронавируса. Об этом сообщила мэрия в телеграм-канале.

МЧС России 

МЧС: обогреватель должен греть, а не гореть

С начала года в Саратовской области произошло более 6200 пожаров, погибли 102 человека, в том числе 8 детей. Чаще всего причиной бытовых пожаров становилось неосторожное обращение с огнем, на втором месте по причинам возникновения пожаров - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Сейчас, когда отопления в домах еще нет, но в квартирах уже прохладно, многие включают электрообогреватели.Чтобы от обогревателя не возник пожар, нужно соблюдать следующие правила:

ИА «Амител» (Барнаул) 

В двух российских городах все школы перевели на дистант из-за COVID-19 и ОРВИ

В Якутске и Саратове перевели все школы на дистанционное обучение. В первом городе причиной стал рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, а во втором власти увидели угрозу распространения коронавируса...

Регион 64 

Саратовских школьников стали возить на уроки без «тряски и пыли»

В Саратовской области трасса «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка», по которой пролегают маршруты школьных автобусов, стала безопаснее. В этом убедились специалисты профильного министерства в ходе рабочей поездки в район 22 сентября.

Журналистам и общественникам пояснили, что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели 13 километров трассы. Участок ремонтировали по методу холодной регенерации. Сейчас специалисты готовят документы к приемке дороги в эксплуатацию. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Якутске все школы перевели на дистанционное обучение

В 25 сентября по 8 октября в Якутске все школы будут переведены на дистанционку из-за увеличения заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. Об этом с РИА Новости поделился начальник управления образования города Алексей Семенов. «Главным государственным санитарным врачом республики предложено временно приостановить учебный процесс в детских образовательных учреждениях Якутска и пригородов с 25 сентября по 8 октября. Все городские школы и организации дополнительного образования переходят на дистанционное обучение», — подчеркнул он. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 25.09.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Сарэкспертиза.рф

Независимая экспертиза и оценка

Zzontik.ru

Бухгалтерские услуги в Саратове. Обслуживание юридических и физических лиц. Регистрация ИП и ООО (Россия, Саратовская область, Саратов)

Saroptik.ru

Сеть салонов оптики  "Вижу" в Саратове

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Саратове прошел форум «Родные-Любимые»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Состоялся шахматный турнир посвященный 79-й годовщине Великой Победы

Ночное ДТП в Саратовской области: Toyota съехала в кювет, водитель погиб

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Саратова

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Бусаргин обозначил задачи и штат двух новых министерств в Саратовской области

Назначен новый прокурор Староюрьевского района

Экология в Саратовской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Саратовской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Три человека пострадали в ДТП под Саратовом

Депутаты фракции КПРФ Саратовской облдумы и коммунисты Саратовской области призвали Президента не драпировать Мавзолей