Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Сентябрь
2021

Новости Саратова за 25.09.2021

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Школы снова уходят на удаленку в некоторых регионах. Готовы ли в Москве к этому?

Из-за роста заболеваемости коронавирусом российские регионы снова переводят школьников на дистанционное обучение. Так, в Саратове все школы переходят на удаленный формат как минимум до 11 октября. На онлайн-обучение переводятся и все образовательные учреждения Якутска. Со следующей недели такой формат ждет старшеклассников Уфы. Уже дистанционно обучаются школьники Оренбурга. Обсудили это с директором школы «Класс-центр» Сергеем Казарновским.

КПРФ 

В Саратове прошла встреча депутатов-коммунистов облдумы с избирателями

В субботу, 25 сентября, в Саратове прошла встреча депутатов фракции КПРФ в областной думе с избирателями, где обсуждались итоги прошедших 19 сентября выборов в Госдуму и Саратовскую гордуму. В ней приняли участие: глава фракции КПРФ, ...

«ЧП Саратов» 

Спасатели извлекли из водоёма тело неизвестного мужчины

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела неизвестного мужчины.

Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

"СГАУ-Саратов" дома победил "Динамо"

Гандболисты "СГАУ-Саратов" на своей площадке выиграли у "Динамо" (Астрахань).Первый тайм этого матча прошел под диктовку гостей. Их максимальное преимущество составляло 6 мячей (13:7 на 21-й минуте, 14:8 на 23-й), к перерыву было "+3". Во втором тайме "аграрии" прибавили, на 45-й минуте вышли вперед и победили - 33:31 (15:18). Самыми результативными у них стали Артем Пономарев и Сергей Болотин - по 8 мячей.2 октября "СГАУ-Саратов" играет с "Пермскими медведями" в Перми.

Sarbc.ru (Саратов) 

В оросительном канале обнаружили тело неизвестного мужчины

В Балакове проводится проверка по факту обнаружения в водоеме тела неизвестного. Об этом рассказали в СУ СКР по Саратовской области.Труп сегодня днем в оросительном канале имени Алексеевского (неподалеку от дома N65 по улице Набережной), в двух метрах от берега заметил прохожий. Он сообщил об этом в полицию. Сотрудники облспаса достали из воды тело мужчины, которому на вид на вид около 45-55 лет.По предварительным данным, труп пробыл в воде не менее пяти дней. Личность...

Саратовские вести 

Дмитрий Алексеев вместе с градозащитниками осмотрел ремонт набережной

Сегодня, 25 сентября, на старой набережной состоялась встреча первого заместителя главы администрации Саратова Дмитрия Алексеева с членами Градозащитного совета при Саратовской областной Думе и представителями общественности. В мероприятии также  приняли участие сотрудники профильных комитетов и представители подрядчика. Активистов интересовало сохранение и очистка туфа на лестницах, восстановление исторических фонарей и облицовка ступеней лестниц. В настоящее время …

Регион 64 

Популярный актер из Саратова женился на коллеге с двумя детьми

Популярный российский актер Игорь Хрипунов из Саратова 24 сентября опубликовал в «Фейсбуке» фотографии со свадьбы с коллегой по цеху Наталией Лесниковской, которая после регистрации взяла фамилию мужа.

Хрипунов до 40 лет оставался холостым, хотя у него долгое время длился роман с дочерью Анны Ардовой Софьей, которая его младше на 16 лет. Игорь хотел семью и детей, но возлюбленная, по его словам, не была к этому готова.

Лесниковской 39 лет, у нее двое сыновей, 10 и 8 лет, которые... Читать дальше...

Регион 64 

Президент предложил на пост спикера Госдумы Вячеслава Володина

Президент России Владимир Путин видит Вячеслава Володина председателем Государственной думы восьмого созыва. 

Данное предложение глава государства озвучил 25 сентября во время видеоконференции с руководителями политических партий, которые по итогам выборов 17-19 сентября прошли в нижнюю палату парламента.

«За прошедшие четыре года руководство Государственной думы профессионально выстроило работу со всеми фракциями, - отметил Путин. - И в целом работа Государственной думы седьмого созыва... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

25.09.2021 18:33 : Впервые с середины августа в России выявили более 22 тысяч новых случаев коронавируса за сутки

Впервые с середины августа в России выявили более 22 тысяч новых случаев коронавируса за сутки. В Москве заразились свыше 3200 человек, в Санкт-Петербурге —1900, в Подмосковье — 1100. Пятый день число смертей от COVID-19 превышает 800: сегодня оперштаб сообщил о 822 пациентах, умерших непосредственно от коронавируса. Из них 63 — жители Москвы, 50 — Санкт-Петербурга.

Читать дальше...




«Эхо Москвы» 

25.09.2021 18:31 : После митинга КПРФ на Пушкинской площади десятки протестующих пошли к Госдуме

После митинга КПРФ на Пушкинской площади десятки протестующих пошли к Госдуме, некоторые затем направились на Красную площадь. Там одного активиста задержали, сообщил телеканал «Дождь»*. По данным проекта «ОВД-Инфо», пятерых активистов, участвовавших в акции на Пушкинской, повезли в отделение. Власти акцию не согласовали, поэтому коммунисты решили ее провести в формате встречи депутатов с избирателями. По оценкам полиции, в мероприятии приняли участие порядка 400 человек. Протестные акции под... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СК проводят проверку по факту обнаружения в водоеме в городе Балаково тела мужчины

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела неизвестного мужчины.

Регион 64 

В канале под Саратовом нашли тело неизвестного мужчины

Следователи города Балаково Саратовской области проводят процессуальную проверку по факту обнаружения в водоеме утопленника.

Днем 25 сентября местный житель отправился на оросительный канал имени Алексеевского. Неподалеку от дома № 65 на улице Набережной он заметил в воде на удалении около двух метров от берега тело человека, о чем сообщил в полицию. Прибывшие на место спасатели извлекли труп из воды. На вид погибшему около 45-55 лет. 

«По предварительным данным, тело мужчины находилось в воде не менее пяти дней. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовской журналистике не хватает дерзкой молодежи

Председатель Саратовского отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская 24 сентября в ходе презентации проекта «Культурный код 2.0» выступила за преемственность поколений в медиасфере.

Напомним, подростков из райцентров и сел планируется обучить онлайн репортерскому мастерству.

«Союз журналистов видит в такой работе большой смысл. Связь поколений. Не менее 20 лет, как у нас идет конкурс «Серебряное перо губернии». В связи с пандемией пришлось уйти в онлайн, и мы уже наработали какой-то опыт. Читать дальше...

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Дело "Ритуала". Барышников и еще трое фигурантов отправлены в СИЗО

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова избрана мера пресечения всем шестерым фигурантам уголовного дела о мошенничестве и вымогательстве в сфере похоронных услуг.

Регион 64 

Мошенники обманули женщину при покупке жилетки и сапог

Жительница Энгельсского района Саратовской области стала жертвой интернет-мошенников.

По информации ГУ МВД, женщина в сети заметила рекламу магазина по продаже одежды и обуви. Она решила приобрести меховую жилетку и сапоги, позвонила по указанному на сайте номеру, а после обсуждения условий сделки перевела на неизвестный счет 23 тысячи рублей.

Так и не получив товар, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции. По данному факту проводится проверка.

«Будьте бдительны при общении с незнакомцами. Читать дальше...

«Взгляд» 

Российское общество «Знание» дало старт всероссийской интеллектуальной викторине «Лига Знаний»

В субботу прошла первая отборочная игра бесплатной интеллектуальной онлайн-викторины «Лига Знаний», в ней приняли участие более 600 команд из 227 городов, первый сезон пройдет до сентября 2022 года.

Проект запустило российское общество «Знание», победителей ждут ценные призы и сертификаты на поездки в самые живописные уголки России, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Пятый день подряд число смертей от COVID-19 в России превышает 800

В России и аннексированном Крыму число выявленных случаев коронавируса превысило 22 тысячи – это максимум с середины августа.  За день от COVID-19 умерли 822 пациента. Показатель выше 800 держится пятый день подряд. Лидеры по числу новых случаев коронавируса – Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Всего с начала пандемии в стране, по официальным данным, COVID-19 заболели почти семь с половиной миллионов человек, умерли более 203 тысяч. При этом, по данным Росстата, от вируса и его последствий... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 25.09.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Сарэкспертиза.рф

Независимая экспертиза и оценка

Zzontik.ru

Бухгалтерские услуги в Саратове. Обслуживание юридических и физических лиц. Регистрация ИП и ООО (Россия, Саратовская область, Саратов)

Saroptik.ru

Сеть салонов оптики  "Вижу" в Саратове

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Саратове ликвидируют лечебно-консультативный центр на Сакко и Ванцетти

На рейсе из Сочи пьяная пассажирка самолета пыталась открыть дверь в воздухе

Стартовал IV фестиваль детской книги «Умная книга — Саратов»

Продолжаются мероприятия по выявлению случаев незаконной парковки

Музыкальные новости

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новости Саратова

Круговорот горшков в природе: на главной улице Саратова поставили уже восемь вазонов

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

По решению суда состоялся демонтаж незаконного торгового павильона

Страшный пожар на крыше высотки в Краснодаре сопровождается взрывами

Экология в Саратовской области

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Саратовской области

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Краски севера III

Ляжгинский водопад

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






В Саратовской области санавиация госпитализировала подростка с переломом бедра

В Саратовской области арестовали депутата, открывшего огонь по односельчанам

Госдума потребовала снизить цены на обслуживание газового оборудования в жилых домах

Белгородский зоопарк примет у себя цирковую медведицу