Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Сентябрь
2021

Новости Саратова за 20.09.2021

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пенза примет седьмую международную конференцию, посвященную Ключевскому

23 сентября в Пензе пройдет седьмая международная научная конференция «Творческое наследие Ключевского в истории, культуре и литературе» (16+). Она будет посвящена 180-летию известного российского ученого, историка и нашего земляка.

«Советская Чувашия» 

Первые матчи поволжского дерби — в пользу «богатырей»

Гости огорчили хозяев Хоккейный клуб «Чебоксары» стартовал в первенстве ВХЛ сезона 2021–2022 годов. Подопечные Владимира Орлова приехали в гости в Саратов к команде «Кристалл». Практически сразу после презентации перед стартом сезона «богатыри» отправились на выезд. По календарю в каждом противостоянии чебоксарцы сыграют мини-серию из четырех матчей за пять дней. Тяжелый график, но все коллективы в […]

«Эхо Москвы» 

20.09.2021 23:04 : Минздрав Саратовской области признался, что не успевает закупать лекарства для больных ковидом

Глава ведомства Олег Костин в своем «Инстаграме» объяснил это ростом заболеваемости, передает «Интерфакс». Ранее пользователи инстаграма спрашивали в аккаунте саратовского Минздрава, почему в местных медучреждениях отсутствуют необходимые лекарства для пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, и медики «предлагают лечиться самостоятельно или ложиться в больницу, где все есть». 

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Саратовской области ограничена выдача бесплатных лекарств от Covid-19

В Саратовской области бесплатные лекарства от коронавируса будут выделяться только тем из лечащихся на дому, кто остро в них нуждается. Об этом в официальном аккаунте Минздрава региона в Instagram рассказал глава ведомства Олег Костин.

Читать дальше...

Четвертая Власть 

В льне из Советского района нашли самый вредоносный сорняк на земле

В Саратовской области сотрудники управление Россельхознадзора выявили один из самых вредоносных сорняков на земле в партии масличного льна. Как пояснили в ведомстве, речь идет о горчаке ползучем, который засоряет посевы всех культур, а также сады, виноградники, луга, пастбища.

Саратовские областные новости 

Выбор Саратовской области – «Единая Россия»

Федеральные избирательные кампании всегда отличаются насыщенной политической повесткой и высокой активностью партий и кандидатов. Нынешние выборы в Госдуму также не были скучными. На ТВ было достаточно много политической рекламы, особенно в последние дни, бросались в глаза многочисленные баннеры. Особенностью этой кампании стало существенное сокращение печатной агитации и заметно возросший сегмент политической рекламы в Интернете...

Vademec.ru 

В Саратовской области закончились лекарства для амбулаторного лечения COVID-19

Из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в Саратовской области регион не успевает закупить лекарства для лечения амбулаторных пациентов – признал в Instagram Министерства здравоохранения Саратовской области его руководитель Олег Костин. Такие препараты теперь будут выдаваться только «адресной группе», то есть остро нуждающимся в них пациентам.

«РИА Новости» 

В Саратове ограничили выдачу бесплатных лекарств от COVID-19

Среди пациентов, которые в Саратовской области лечатся от коронавируса на дому, бесплатные лекарства будут выдаваться только остро нуждающимся, заявил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Регион 64 

В Саратове ищут 72-летнего дезориентированного пенсионера

В Саратове пропал без вести 72-летний Федор Лаптев.

Как сообщают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», пенсионер ушел из дома 19 сентября и перестал выходить на связь с родственниками.

Приметы пропавшего: рост 183 сантиметра, худощавое телосложение, седые волосы и серые глаза. Мужчина был одет в серую куртку, зелено-белую клетчатую рубашку, синие брюки и черные сланцы. Волонтеры уточняют, что гражданин плохо ориентируется в пространстве.

Всех, кто недавно видел Федора Лаптева... Читать дальше...

«ЧП Саратов» 

На пожаре в Самойловке погиб мужчина

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели на пожаре 64-летнего мужчины.

Читать дальше...




SveticH.info 

В Саратовской области ищут инвестора для рыбзавода

15 сентября в ходе обсуждения основных направлений развития Балаковской агломерации губернатор Валерий Радаев обозначил перспективы в АПК. В мероприятии приняли участие Председатель Госдумы Вячеслав Володин, представители муниципалитетов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Народ-то сколько будет терпеть?» Пенсионерка, отчитавшая Володина — о его победе на выборах в Саратове

Корреспондент Дождя Василий Полонский встретился с 90-летней пенсионеркой Анной Полуйко — она стала известна на всю страну после попавшего в сеть видеоролика, на котором она отчитывает экс-спикера ГД Вячеслава Володина за коррупцию и высокие темпы инфляции в стране. В эфире Дождя она прокомментировала итоги нынешних выборов.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Правительство Саратовской области берет в кредит больше 19 млрд рублей

Государственное агентство по централизации закупок Саратовской области объявило 38 электронных аукционов на оказание услуг по предоставлению невозобновляемой кредитной линии - во исполнение программы государственных внутренних заимствований области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023.

Lenta.ru 

Дело оправданного за растрату бывшего мэра Саратова пересмотрят

В Саратове суд отменил оправдательный приговор бывшему мэру города Алексею Прокопенко, обвиняемому в растрате. Дело Прокопенко отправили на новое рассмотрение в Кировский районный суд. Ранее его оправдали по делу о хищении коммунальных платежей, а в 2014 году чиновнику выносили обвинительный приговор за халатность.

Русские новости 

Минобороны возродит авиабазу на Чукотке

Сейчас, когда возрос интерес крупных мировых держав к Северному морскому пути и ресурсам Арктики, России следует укреплять свою оборонную мощь в этом регионе. В связи с этим, Минобороны России приняло решение модернизировать военный сектор аэродрома совместного базирования Анадырь (Угольный), который последние десятилетия выполнял исключительно гражданские функции. По окончании реконструкции там появится вся инфраструктура и будут созданы комфортные условия для совместного базирования самолетов и беспилотников разных типов. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области соцучреждения первыми получат отопление

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 20 сентября поставил перед профильными министрами и главами районов задачу приступить к подаче тепла в социальные учреждения.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Бадминтон

21 сентября в Саратове завершатся соревнования в личных разрядах чемпионата России. А в командном турнире сборная Татарстана стала серебряным призёром, уступив в финальном матче сборной Московской области – 2:3.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Список задержанных на избирательных участках на выборах в Госдуму 2021 года

На момент публикации было известно как минимум о 67 задержанных наблюдателях, членах комиссий и кандидатов на избирательных участках в 14 городах России. Петербург (33 человека) Вероника Карлина, Елена Кудрявцева, Елена Демидова, Александра Жукова, Александр Осинцев, Ярослав Доскаль, Ирина Фатьянова, Виктория Столпер, Даниил Василевский, Евгения Туктамышева, Татьяна Шостак, Ксения Фролова, Владислав Сергеев, Федор Агеев, Дмитрий Лысов, Павел Цаюков, Екатерина Романюта, Анастасия Шилова, Илья Столяров... Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Каких жительниц России считали самыми красивыми в мире

Настоящие красавицы живут во всех уголках России. И все же, именно черкешенки долгое время пользовались славой самых привлекательных, обаятельных и желанных женщин. Их внешность и гордую стать, стройность и изящество воспевали многие путешественники, побывавшие на Кавказе. Черкешенки вдохновляли поэтов, писателей и художников. Загадочный Кавказ Раньше черкесами называлось всë коренное население северо-западных предгорий Кавказа, в том […]

Просматривали в Саратове 20.09.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Megaplast2005.ru

Мегапласт Саратов

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Флагманкров.рф

Флагман - кровельный центр  в Саратове -металлочерепица, парогидроизоляция, утеплители, ондулин

Garsartech.ru

ООО «Гарантия

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды

Парламентарий отметил важность внедрения передовых образовательных проектов

В Саратове незаконно функционировал батут

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Саратова

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

В Саратове незаконно функционировал батут

В Саратове четыре дня будут закрывать железнодорожный переезд

К поискам пропавшей в Саратове женщины подключились волонтеры

Экология в Саратовской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Саратовской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Ольга Алимова и Валерий Рашкин посетили Новоузенский район Саратовской области

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?