Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Сентябрь
2021

Новости Саратова за 25.09.2021

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Русская весна на Волге и Урале

Помню фразу из школьного учебника истории, раздела про Гражданскую войну: "теперь судьба России решалась между Волгой и Уралом". Я бы поправил: не "теперь", а "с тех пор" - если и есть у нашей страны часть, более настоящая, чем все прочие, то вот она, именно здесь. Это Россия больших городов, высоких труб, могучих Дворцов культуры, золотистых полей, деревянных домов и живущих бок о бок славянских, тюркских и финно-угорских народов.

Читать дальше...

Znak.com 

В Саратовской области и Якутске все школы переведены на дистант из-за COVID-19

В Саратовской области с 27 сентября все школы переводятся на дистанционный режим работы из-за превышения эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ среди детей и высоких показателей по коронавирусу

Хакасия-Информ 

В регионах РФ школы вновь переводят на дистанционку

Сообщается, что школы в Якутске и в Саратовской области переводятся на дистанционное обучение. Связывается это с инфекциями — в Саратовской области бушует COVID-19, а в Якутске отметили вспышку ОРВИ и гриппа.

Регион 64 

Женщины пошли за грибами и заблудились в лесу под Саратовом

В Аткарском районе Саратовской области 24 сентября потерялись две местные жительницы. 

На пульт оперативного дежурного областной службы спасения поступило сообщение, что гражданки ушли за грибами и заблудились в лесу близ поселка Тургенево.

«В ходе поисков спасатели обнаружили женщин в районе поселка Прокудино и эвакуировали их из леса. От медицинской помощи они отказались», - рассказал ИА «Регион 64» официальный представитель ведомства Никита Мухин.

Sarbc.ru (Саратов) 

Ожидаются дождливые выходные

Сегодня, 25 сентября, в Саратове будет преимущественно малооблачно, днем возможен небольшой дождь.На данный момент в городе 7 град., днем воздух прогреется до 14-ти.Дует южный ветер, 1-2 м/с. Атмосферное давление - 749 мм рт.ст.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Суббота будет с облаками и южным ветром

Сегодня на территории Саратовской области облачная погода с дождем. Днем в отдельных районах сильные осадки, утром туман (500 м и менее), сообщает региональное ГУ МЧС.

Саратовские вести 

Для школьников Саратова провели мастер-класс на тему «Информационная грамотность»

Сегодня, 24 сентября, городским комитетом по образованию был организован мастер-класс на тему «Информационная грамотность» для учащихся 8-11 классов школ Саратова. Провели его сотрудники Поволжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России). Мероприятие организовано в целях повышения информационной грамотности подростков при использовании глобальной сети «Интернет», формирования правильного поведения в сети «Интернет» на основе соблюдения норм законодательства Российской …




Tsar-ivan.livejournal.com 

Миф об обобществлении жён коммунистами.

Условное название мифа:
Коммунисты стремились к общности жен.

Развёрнутое описание:
Существует в двух разновидностях:
Утверждения, что Маркс в «Коммунистическом манифесте» призывал к обобществлению женщин;
Утверждения что большевики в 1918-м году старались ввести общность женщин.
Примеры использования:
- https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/dekr_obotm.php

Декрет об отмене частного владения женщинами

Действительность:
Социалистическое (и... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

25.09.2021 01:08 : Мэрия Саратова вечером объявила о переводе всех школ на дистанционное обучение

Учиться удаленно детям придется уже с понедельника. В администрации города это объясняют ростом заболеваемости ковидом, а также ОРВИ. Кром того, со следующей недели в Саратовской области закрывают фуд-корты и игровые комнаты в торговых центрах.
На днях агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщило, что четвертая волна коронавируса началась в Москве.

«Advertology.Ru» 

Теория Рекламы :: RE: "Общая Теория Рекламы:Реклама Агрессии (комментарии) 11

Автор: Dimitriy
Добавлено: 25.09.2021 0:36 (GMT 3)

Цитата:
Российская делегация ПАСЕ отказалась ехать на осеннюю сессию из-за скандала со "Спутником V"

Материал полностью.


---------------------------------------------------------

Цитата:
Сергей Лавров и все-все-все

Глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу даст в Нью-Йорке большую пресс-конференцию... Читать дальше...

Саратовские вести 

Через платформу обратной связи горожане сообщили об открытых люках

Для удобства горожан работает платформа обратной связи, при помощи которой можно сообщить о проблеме и получить ответ от органов власти. Саратовцы информируют об открытых люках и упавших деревьях, несущих опасность для здоровья людей и сохранности имущества. Так, жители сообщили о двух открытых колодцах на пересечении ул. Перспективная и 6-го Перспективного проезда. Люки закрыли, о чем …

Компания «Revyline» 

Звуковые щетки Revyline RL 040 с быстрой доставкой в Саратове

Компания «Ревилайн» в Саратове представляет зубные щетки Revyline RL 040 с доставкой по городу. Стильная зубная щетка с множеством режимов обеспечивает идеальную защиту полости рта от кариеса.

Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Саратовской области от 14 сентября 2021 г. N 763-П "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области на 2022 год" (документ не вступил в силу)

Возросла величина прожиточного минимума на 2022 год на территории Саратовской области. Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области на 2022 установлена в следующих размерах: на душу населения - 10218 рублей, трудоспособное население - 11138 рублей, пенсионеры - 8892 рубля, дети - 10578 рублей. Что на 374, 523, 326 и 387 рублей больше, чем в 2021 году (соответственно). Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 779-П "О внесении изменения в постановление Правительства Саратовской области от 27 октября 2017 года N 539-П"

Расширены функции министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. На министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области возложены функции по осуществлению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов в сфере общественных, национальных и государственно-конфессиональных отношений. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 776-П "О внесении изменения в постановление Правительства Саратовской области от 15 июня 2015 года N 288-П"

Расширены функции управления по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области. На управление по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области возложены функции по обобщению практики применения законодательства РФ, а также осуществлению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов региона в установленной сфере деятельности. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 773-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 12 июля 2006 года N 210-П"

Расширены функции министерства информации и печати Саратовской области. На министерство информации и печати Саратовской области возложены функции по осуществлению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов региона в сфере информации, печати и массовых коммуникаций. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 772-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 6 февраля 2006 года N 36-П"

Расширены функции управления ветеринарии Правительства Саратовской области. На управление ветеринарии Правительства Саратовской области возложены функции по проведению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов области в сфере ветеринарии. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Губернатора Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 336 "О внесении изменения в постановление Губернатора Саратовской области от 7 апреля 2005 года N 105"

Расширен перечень задач, решение которых возложено на управление кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области. На управление кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области возложены задачи по осуществлению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов области в сфере деятельности управления. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Саратовской области от 17 сентября 2021 г. N 771-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года N 208-П"

В Саратовской области продлены ограничения, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В регионе до 2 октября 2021 года продлен запрет на работу предприятий общественного питания в ночное время. Также приостановлено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке и других предприятиях общественного питания. Кроме того, приостановлено размещение в гостиницах организованный групп детей для участия в различных мероприятиях: слетах, фестивалях, спортивно-тренировочных сборах, экскурсиях.

Просматривали в Саратове 25.09.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Saroptik.ru

Сеть салонов оптики  "Вижу" в Саратове

Сарэкспертиза.рф

Независимая экспертиза и оценка

Zzontik.ru

Бухгалтерские услуги в Саратове. Обслуживание юридических и физических лиц. Регистрация ИП и ООО (Россия, Саратовская область, Саратов)

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

В Саратовской области чиновницу осудили за должностное преступление

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости Саратова

Состоялось заседание бюро Саратовского обкома КПРФ

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Жанна Семибратова стала главой Нижегородского цирка

Экология в Саратовской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

На Сейшелы к новорожденным черепахам

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Саратовской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






В ряде районов Саратовской области паводок прервал дорожное движение

Музыканты Карелии стали лауреатами конкурса детского музыкального творчества им. Шостаковича

Глава Саратова про повышение цены за проезд в автобусах: "Перевозчики пошли на непопулярный шаг"

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом