Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Март
2021

Новости Саратова за 03.03.2021

«ЧП Саратов» 

По факту гибели мужчины в Базарно-Карабулакском районе проводится доследственная проверка

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины.

Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

На реках области начали взрывать лед

Сегодня на реке Медведица в Лысогорском районе прошли первые в этом году взрывные работы. Операцию проводили сотрудники Саратовской областной службы спасения.Лед взрывают ежегодно для снижения риска подтоплений и заторов во время весеннего паводка. И хотя реки региона еще скованы толстым панцирем, подготовку к "большой воде" начинают заранее. На данный момент у специалистов уже около 20 заявок на проведение аналогичных работ.Подробности - в сюжете "СарБК-ТВ".

Саратовские областные новости 

Саратовцы учились изображать женщину в японских иероглифах

Сегодня в областной универсальной научной библиотеке в рамках программы мероприятий XXII Фестиваля японской культуры в Саратове для всех желающих провели мастер-класс по изящному письму - каллиграфии. В качестве ведущей выступила прибывшая в Саратов в составе делегации из Страны восходящего солнца мастер каллиграфии, инструктор первой степени Исидзима Каори. Выйдя к микрофону, гостья из Японии на русском языке сообщила, что участники мероприятия будут разделены на две группы, а занятие продлится... Читать дальше...

Регион 64 

На набережной Саратова спасатели сняли со льда мужчину и женщину

В Саратове 3 марта спасатели предотвратили несчастный случай на воде.

На пульт оперативного дежурного поступило сообщение, что на реке Волге, в районе спуска по улице Вольской, на тонком льду находятся двое человек.

«Прибыв к месту на судне на воздушной подушке сотрудники облспаса эвакуировали на берег 48-летнего мужчину и 46-летнюю женщину. С ними была проведена профилактическая беседа об опасности нахождения на тонком льду», - рассказал ИА «Регион 64» официальный представитель ведомства Никита Мухин.

Sarbc.ru (Саратов) 

Водителя будут судить за спровоцированное ДТП с автобусом

В Татищевском районе завершено расследование уголовного дела о ДТП с тяжкими последствиями. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.По версии следствия, 12 октября 2019 года 43-летний мужчина за рулем "Хендэ" решил обогнать попутный грузовой автомобиль с прицепом на трассе. Во время маневра, несмотря на преимущество приближающегося по встречной полосе автомобиля "Дэу", водитель "Хендэ" не уступил...

Balakovo24.ru 

Страдают и гибнут самые незащищенные – дети. Прокурор Филипенко проведет совещание с властями и силовиками после череды детских смертей

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко после череды детских смертей и травм намерен провести крупное совещание с властями и представителями правоохранительных органов. Мероприятие будет посвящено вопросам исполнения законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних от физического и психического воздействия, профилактике их гибели, в том числе в результате семейно-бытового насилия. Планируется участие в совещании губернатора Саратовской […]

Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области «заглохла» президентская программа «Земский учитель»: на сайте нет ни одной вакансии от региона

В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратился неравнодушный читатель, который обеспокоен возможным провалом реализации программы, которую инициировал президент России Владимир Путин в 2019 году. Речь идет о программе «Земский учитель», участникам которой полагаются денежные выплаты при трудоустройстве в школу, расположенную в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа или городе с населением до 50 тысяч человек. При этом объемом учебной нагрузки должен составлять не менее 18 часов в неделю, а проработать надо минимум 5 лет.

Sarbc.ru (Саратов) 

В справочную службу 122 внедрят искусственный интеллект

Саратовская область способна улучшить свои показатели в федеральном рейтинге цифровой трансформации. Таким мнением поделился сегодня замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов во время коллегии областного минцифры. "Саратовская область начинала с невысоких позиций по цифровой трансформации. В 2019 году она была на 60-м месте, в прошлом году была уже на 44-м. Есть основания полагать, что 2021 год окажется более успешным", - сказал он,...




Регион 64 

Полицейские задержали в Саратове взломщиков ювелирного салона

Саратовские полицейские оперативно раскрыли попытку грабежа ювелирного салона. Об этом сообщается в видеосюжете, подготовленном ГУ МВД.

Преступление было совершено в г. Марксе, где троим подельникам «приглянулся» ювелирный магазин, расположенный на первом этаже многоквартирного дома. В подъезде они отключили сигнализацию, однако пробраться в помещение не смогли. При открытии двери салона сработала вторая сигнализация, и взломщики вынуждены были ретироваться.

Автомобиль с подозреваемыми... Читать дальше...

«ИА REX» 

В регионах России начали рекламировать куплю-продажу людей

На улицах Саратова появились билборды с рекламой «суррогатного материнства». Местных жительниц, разумеется, молодых и безупречно здоровых, призывают «помочь бесплодной паре стать родителями» и «стать суррогатной мамой в …

ИА «СоцИнформБюро» 

Маргарита Симоньян требует переписать уголовный кодекс РФ после выхода на свободу скопинского маньяка

К чему может привести освобождение Виктора Мохова, отсидевшего 17 лет за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних девушек и общественный резонанс, который это событие вызвало? Сегодня 3 марта 2021 на свободу вышел скопинский маньяк Виктор Мохов, который провел за решеткой 17 лет. Освобождение 70-летнего педофила уже накануне его выхода из колонии вызвало ажиотаж в средствах массовой информации. СМИ вспоминали обстоятельства совершенного им преступления, брали интервью у одной из жертв маньяка Екатерины Мартыновой... Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Названы места установки камер на волгоградских дорогах в марте

В ГКУ «Безопасный регион» предупредили волгоградских водителей о местах дислокации 46 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Их в этом месяце выставят в Волгограде, в Волжском и шести районах области, передают «НовостиВолгограда.ру».

Блог сайта «Metro новости» 

"Скопинский маньяк" вышел на свободу. Стоит ли местным жителям бояться его возвращения.

Житель Рязанской области Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", вышел на свободу после отбывания 17-летнего срока за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних девушек.

Читать дальше...

Регион 64 

Водителя легковушки зажало после ДТП с грузовиком под Саратовом

В г. Энгельсе Саратовской области вечером 3 марта произошло ДТП с участием грузовика.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, у дома № 32 на улице Колотилова столкнулись КамАЗ и ВАЗ-2106. 

«Прибывшие на место спасатели при помощи гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего водителя из легковушки и передали медикам скорой помощи для госпитализации», - рассказал официальный представитель ведомства Никита Мухин.

Обстоятельства дорожного инцидента выясняют сотрудники ГИБДД.

«ЧП Саратов» 

В Пугачеве перед судом предстанет водитель экскаватора, обвиняемый в гибели напарника

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя экскаватора, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Москве 17-летний спортсмен попал в реанимацию с медикаментозным отравлением

В российской столице 17-летний юноша, который активно занимается спортом, едва не умер от передозировки препаратов. Пострадавший был экстренно госпитализирован.

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 03.03.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Памятники64.рф

Артстоун 64 Саратов

Sem64.ru

Ремонт и отделка квартир в Саратове - СарЭлитМонтаж

Saratov-hh.ru

Работа в Саратове. Саратов headhunt - квалифицированные специалисты!

Stylish-trait.ru

Интернет-магазин "Стильный штрих" - интернет-магазин аксессуаров (Города Саратов, Энгельс и Балаково. Доставку осуществляет курьерская компания СДЭК) Телефон: +7 (937) 970 17 15

Luxuryjournal.ru

"Luxury club" – интернет-журнал о моде, красоте и блестящей жизни (г. Саратов, ул. Московская, 37, Телефон: 8 (8452) 534–906)

Realty-saratov.ru

Недвижимость Саратова

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Kvl-vsh.ru

Вышивальная фабрика "Кавалери" - производство машинной вышивки на заказ на оборудовании Tajima (г. Саратов, ул. Чернышевкого, 88, офис 2, Телефон: 8(8452) 202-205)

Teatr64.ru

Сайт где вы можете заказать билеты онлайн на любое мероприятие в Саратове (Россия, Саратовская область, Саратов)

Servis-vann64.mya5.ru

Реставрация стальных, чугунных ванн. Восстановление эмали ванны жидким акрилом  и Эмалью для ванн. Гарантия. Опыт 15 лет. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Центрзащиты.рф

СООО «Защита прав потребителей» (г.Саратов, ул.Мичурина, д. 51, Телефон: 8(8452) 22-50-73) Саратовская областная общественная организация

Mebelmarket64.ru

Популярный мебельный магазин предлагает купить диван в Саратове. Дизайн в Саратове по умеренным расценкам. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Media1.su

Рекламное агенство Медиа1 (Россия, Саратовская область, Саратов)

Avtonavigator.saratov.ru

Интернет-магазин "Авто-Навигатор" -     продажа запчастей для легковых отечественных автомобилей ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и легковых автомобилей иностранного производства (г.Саратов, пр-кт. Строителей, д.1, т/ф (8452) 44-70-85)

Domsrub64.ru

Компания «Домсруб-64″ - пиломатериалы в Саратове (г. Саратов, Заводской район, пос. Юриш (реч. порт), тел. +7 (909) 333-61-63)

Shocker-saratov.ru

Электрошокер купить в Саратове. Электрошоки и шокеры

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Очевидцы сообщили о демонтаже единственной спортивной площадки в Авиаторе

В Саратове появились новые улицы

В Саратове начали выпускать новый снегоболотоход

Саратовский регоператор в майские праздники будет работать в усиленном режиме

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Саратова

Депутаты Саратовской городской Думы написали «Диктант Победы»

Ольга Алимова направила письмо в адрес Администрации Президента России в поддержку обращения лидера КПРФ Геннадия Зюганова о недопустимости драпировки Мавзолея во время проведения Парада Победы

Вокруг Саратова на площади 30 га высадят фруктовые деревья

Парламентарии написали «Диктант Победы» на площадках в своих округах и онлайн

Экология в Саратовской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Саратовской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Парламентарий отметил важность внедрения передовых образовательных проектов

Депутаты Саратовской городской Думы написали «Диктант Победы»

Парламентарии написали «Диктант Победы» на площадках в своих округах и онлайн

В Самаре стартовал круизный сезон