Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 01.09.2020

Блог сайта «karelinform» 

Житель Карелии чуть не убил своего пасынка ножом

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился с пасынком. В порыве гнева он схватил нож и, угрожая лишить жизни мальчика, нанес удар рукоядкой ножа в область грудной клетки. Подростку удалось спастись. Он оказал сопротивление нападавшему мужчине, перехватил руку с ножом и увернулся от удара. А затем сбежал.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Жители Карелии узнают о талантливых и неунывающих людях с ограниченными возможностями

Принять участие смогут герои, которые покажут, как они живут и развиваются, несмотря на свои особенности. Расскажите нам о своих увлечениях, любимых занятиях, хобби, прислав анкету на почту info@karelinform.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

На острове в Карелии нашли мощи святого

На острове в Онежском озере располагается старинный Свято-Троицкий мужской монастырь, которому около 500 лет с момента основания. Мощи святого находились все это время под землей. Имя преподобного Ионы Клименецкого упоминается в исторических источниках, в стенах обители он прожил 14 лет. Над его могилой была построена часовня, где его поминали и проводились панихиды по усопшему.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Как защитить школу от Бена Ладена, если он воскреснет

Перед вокзальными лестницами установили домики досмотра. Поставили заборы и перегородили лестницу домиками. Теперь мы не сможем просто подняться на перрон, нам нужно будет сначала пройти досмотр. Поставить багаж на ленту, вынуть телефоны, высыпать деньги. Зачем? Чтобы нас не взорвали террористы. Для нашей же безопасности. Это, наверное, круто. Вот только мне кажется, что раньше, без всех […]

«Городской репортер» 

Владимир Путин во «Вконтакте» проведет онлайн урок на тему юбилея Победы

Мероприятие запланировано на 12:00. Ожидается, что открытый урок с президентом посмотрят более 5 млн школьников из 40 тысяч школ страны. Об этом сообщает «Интерфакс». 1 сентября в День знаний президент РФ Владимир Путин примет участие во Всероссийском открытом уроке на тему 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие начнется в 12:00. На видеосвзяь с президентом выйдут более 5 млн школьников из Крыма, Карелии, Калининградской области, Краснодарского и Камчатского краев, Новосибирской... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Пять детей заболели коронавирусом в Карелии за сутки

В Карелии количество детей, заразившихся коронавирусной инфекцией, достигло 352. За минувшие сутки количество инфицированных несовершеннолетних возросло на пять человек. Такие данные предоставил глава регионального Министерства здравоохранения Михаил Охлопков.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Карелии распродают арестованные автомобили по сниженной цене

Судебные приставы Карелии передали на реализацию 14 автомобилей. Арестованное имущество может продаваться в среднем на 15% ниже среднерыночной цены. Полный список продаваемых машин можно посмотреть здесь. Справки по вопросам приобретения имущества можно получить по телефону ООО «Трейд-Групп» +7-999-531-54-49. В случае отказа ООО «Трейд-Групп» потенциальным покупателям в представлении информации о реализуемом имуществе, месте, времени осмотра арестованного […]

Хибины.com (Мурманск) 

Пограничники напоминают охотникам Мурманской области об ответственности провоза боеприпасов в машине

Третья суббота августа - один из важных дней в году для каждого охотника. Этот день знаменуется открытием охоты осенью в Карелии и Мурманской области на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. В соседней Финляндии с 10 августа

ТверскаяОбласть.рф 

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов и Губернатор Игорь Руденя открыли новый комплекс Тверского суворовского училища

1 сентября Заместитель Председателя Правительства РФ, Герой России Юрий Борисов и Губернатор Тверской области Игорь Руденя открыли новый комплекс Тверского (Калининского) суворовского военного училища. Сегодня здесь состоялась первая линейка, посвященная Дню знаний. Почетными гостями стали заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.




«Губернiя Daily» (Карелия) 

«Если он отказывается, я должен его уволить?» В Карелии работодателей заставляют привить своих сотрудников от гриппа

Роспотребнадзор Карелии направил республиканским работодателям рекомендации по закупке вакцины от гриппа для своих сотрудников. По задумке ведомства, начальники должны в обязательном порядке привить большую часть трудового коллектива. Копию данного документа «Столице на Онего» предоставил руководитель одного из региональных предприятий Владимир Абрамов. Его компания строит сети водоснабжения и водоотведения, сотрудники предприятия трудятся вахтовым методом. Документ этот […]

Петрозаводский государственный университет 

Почетным знаком Главы Республики Карелия отмечен преподаватель ПетрГУ

Бадри Отарович Топурия, доцент кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии ПетрГУ, член КРОО "Общество грузинской культуры", художник, награжден почетным знаком Главы Республики Карелия "За вклад в развитие Республики Карелия".

ИА «Республика» 

Полиция подозревает несовершеннолетнего подростка в дистанционном мошенничестве

Он обманул покупателя при продаже пневматического автомата.

Запись Полиция подозревает несовершеннолетнего подростка в дистанционном мошенничестве впервые появилась "Республика".

ПолитЭксперт 

Глава "Турпомощи" рассказал о новых центрах притяжения для отдыхающих в РФ

Основной поток туристов пришелся на южные регионы страны, однако Калининградская область и Карелия уверенно набирают популярность, заявил директор ассоциации Турпомощь Александр Осауленко.

Блог сайта «karelinform» 

Уровень заболеваемости ОРВИ в Карелии превысил норму

За прошедшую неделю в Карелии зарегистрировано 2559 случаев заболевания ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости среди совокупного населения выше уровня эпидемического порога на 12,2%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 17,6% или 384 случаев.

Читать дальше...

Лицей 

В  школах Карелии приступили к работе земские учителя

С 1 сентября учителя математики, русского языка и литературы, физики, музыки, физической культуры, английского языка, истории, обществознания и химии – победители  программы «Земский учитель» — […]

Читать дальше...

Kizhi.karelia.ru 

Замдиректора, которая поет

Голос Ирины Викторовны Аникиной знают в Карелии, а 4 сентября его узнает вся Россия. На «слепых прослушиваниях» популярного шоу «Голос» замдиректора музея «Кижи» исполнит песню из кинофильма – какую? Это пока секрет проекта.

МВД России 

Полицейские Петрозаводска раскрыли дистанционное мошенничество

В дежурную часть Управления МВД России по Петрозаводску обратился 28-летний горожанин. Мужчину в интернете обманул мошенник. Тот, якобы, продавал пневматический автомат и даже прислал видео, как передает его в доставку. Однако после того, как петрозаводчанин перевел оплату, продавец перестал отвечать на звонки.

Партия Справедливая Россия 

Республика Карелия: в Кончезеро состоялась встреча представителей партии СР с избирателями

27 августа состоялась встреча Председателя Совета Карельского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Ройне Изюмова и кандидата на должность главы Кончезерского сельского поселения от СР Виктора Гусева с жителями поселка.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Площадку у дома в Петрозаводске завалили шинами и строительным мусором

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Рейды по весовому контролю на автодорогах Карелии будут продолжены

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Петрозаводска

Площадку у дома в Петрозаводске завалили шинами и строительным мусором

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

Прокуратура проводит проверку после пожара на заводе ДОК «Калевала»

Рейды по весовому контролю на автодорогах Карелии будут продолжены

Экология в Карелии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Карелии

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






На деревообрабатывающем комбинате в Петрозаводске произошел взрыв

Рейды по весовому контролю на автодорогах Карелии будут продолжены

«Гонка ГТО» станет настоящим испытанием для любителей острых ощущений

Посвященный Дню Победы концерт пройдет в Петрозаводске