Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 24.09.2020

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Патриотическая акция «Дороги славы – наша история» прошла в Москве

Москва стала заключительным городом в широкомасштабной молодёжной патриотической акции «Дороги славы – наша история», проходящей по городам России. В этом году маршрут акции прошёл по таким городам: Воронеж, Тула, Ржев, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Псков, Великие Луки, Смоленск, Кардымово – и вот теперь участники прибыли в Москву. В самом сердце нашей страны ребята возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в...

Блог сайта «Не только о футболе» 

История Сергея Ожегова, составителя словарей

«Движитель», «русский барин», «бабскъ ходокъ», Талейран, «пушка на колесах», «жидовин Ожеговер» — за всеми этими прозвищами скрывается один человек, чье имя мы знаем по обложке самого известного словаря русского языка. 22 сентября, исполнилось 120 лет со дня рождения Сергея Ожегова.

Читать дальше...

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как на самом деле «советская оккупация» изменила Прибалтику

Прибалтийские республики, порознь или вместе регулярно пытаются выставить России счёт за «советскую оккупацию». Попробуем разобраться в ситуации, даже забыв об инвестициях Российской империи, включая 2 млн рублей, уплаченных Петром Первым шведской короне за Ингрию, часть Карелии, Эстляидию и Лифляндию, что в нынешних ценах больше $300 млрд. Напомним, РФ является правопреемницей не только СССР, но и Российской империи.

Читать дальше...

Dp.ru 

Очередь скорых, 5 COVID-стационаров, снова жарко и легальные граффити: Петербург 24 сентября

Возле Покровской больницы, как и в начале первой волны пандемии, появились гигантские очереди из машин скорой помощи. В комздраве это объяснили нормами Роспотребнадзора, согласно которым в смотровой может находиться только один пациент. В комитете также сообщили, что Городской станции скорой медицинской помощи поручено провести работу по равномерному распределению бригад и оперативному реагированию на потоки госпитализации. В свою очередь, проверку готовности Смольного к эпидсезону вызвался провести и Минздрав. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Больницу в Петрозаводске обеспечили препаратом от коронавируса

Власти закупили 100 упаковок лекарства для лечения больных COVID-19

Республиканский монопрофильных центр, созданный на базе госпиталя для ветеранов войн в Петрозаводске, обеспечили препаратом "Арепливир" для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС.

Власти закупили 100 упаковок лекарства для терапии в больничных условиях, сообщил в ходе заседания республиканского правительства руководитель регионального оперштаба по борьбе с распространением новой инфекции вице-премьер Карелии Игорь Корсаков. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Воспитательница-хулиганка стреляла по окнам фитнес-центра в Петрозаводске

В конце апреля этого года неизвестные ночью расстреляли окна фитнес-центра, недавно выстроенного на Кукковке. Представители центра обратились в полицию – тем более, что охранник видел, как некие мужчина и женщина прогуливались в три часа ночи вокруг центра, после чего в стеклах и появились трещины.

Читать дальше...

«ЧУМотека» 

Выбери Выборг

В истории Выборга было несколько периодов: шведский, финский, российский. «Пришла пора открыть ненецкий», – подумали НАОпланетяне и заявились туда дружной компанией. Всё прошло, как всегда, шумно и весело, но наклонившаяся башня Святого Олафа – это точно не они.

Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

Власти Петрозаводска планируют обустроить новую остановку на улице Халтурина

На улице Боровой, возле дома № 13 некогда была остановка общественного транспорта. Теперь ее там нет. Хотя информация до сих пор содержится на информационных порталах в сети. И горожане, пользующиеся автобусами (в этом месте ранее проходил маршрут автобуса № 9), вынуждены проделывать немалый путь до остановки или же пользоваться такси. Особенно это непросто для людей пожилых, а также тех, кто передвигается с детьми.

Читать дальше...

Консалтинговая группа «Good Life» 

Творчество без закрытых дверей: мигранты в российской сфере искусства

Трудовая миграция затрагивает все сферы деятельности, включая творчество и искусство. Однако и в ней всё происходит по смежным причинам – поиск более выгодных мест работы, которые родина часто не может предоставить. И, оказывается, Россия уже стала домом для огромного количества творческих деятелей со всего мира.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Более 700 семей получили региональный маткапитал с начала года

Более половины родителей решили потратить деньги на оплату детского садика В Карелии за 8 месяцев 779 многодетных семей получили материнский капитал. Из них 466 родителей направили деньги на оплату детского сада, сообщили в министерстве соцзащиты республики. В ведомстве пояснили, что финансовую помощь в размере 105,5 тысяч рублей могут получить семьи при рождении или усыновлении третьего, […]

Блог сайта «karelinform» 

Четверг в Карелии: гибель мотоциклиста, карантин в классах и полсотни инфицированных

Очередное ДТП со смертельным исходом произошло в Карелии. Инцидент случился в самом центре Петрозаводска на пр. Ленина, около торгового центра «Макси». По данным Госавтоинспекции, столкнулись автомобиль «Лада» и мотоцикл «Хонда». После удара мотоциклист наехал на дорожное ограждение.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

24 сентября: главное за день

Еще четыре класса в петрозаводских школах отправили на карантин из-за коронавируса. В Карелию поступила первая партия вакцины от Covid-19. Нацтеатр Карелии представит премьеру спектакля по книге, вошедшей в шорт-лист «Русского Букера».

Читать дальше...

«Ивановская газета» (Иваново) 

Помешал чекистам плодить "немецких шпионов"

В 1943 году командующий 7-й армией, уроженец нашего региона Алексей Крутиков обратился к Сталину с письмом о деятельности особого отдела армии. Генерал-майор доложил верховному главнокомандующему, что особисты фальсифицируют дела и отправляют на смерть невинных людей, объявляя их немецкими шпионами: "Общей чертой большинства шпионских дел является полное отсутствие объективных доказательств".

«Тверская Жизнь» 

«Финно-угорский транзит» сделает творческую остановку в Тверской области

С 25 по 27 сентября Тверская область примет Международный фестиваль искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит». В нем примут участие творческие коллективы из Карелии, Башкортостана и Тверской области. Для участников мероприятия запланирована насыщенная программа: мастер-классы, презентация выставочной экспозиции, показ этнографических фильмов, пресс-конференция и экскурсионная программа по историко-культурным объектам Тверской области. Гости-участники фестиваля посетят  Лихославль –...

Блог сайта «smi.today» 

Сбербанк и администрация Главы Карелии провели «Урок цифры»

В образовательном проекте приняли участие старшеклассников карельских школфото пресс-службы Главы РК Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»   реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Он позволяет учащимся получить знания от ведущих технологических компаний, развить навыки и компетенции цифровой экономики, сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. В любое время на сайте […]

Блог сайта «karelinform» 

Дорожная полиция ищет видеозаписи смертельной аварии с байкером в Петрозаводске

В Петрозаводске накануне вечером мотоциклист на «Хонде» столкнулся с «Ладой Гранта» - и не выжил. Вечерний «прохват» по главному городскому проспекту для опытного водителя в компании единомышленников закончился трагически. Отметим, что по Ленина мотоциклисты в хорошую погоду в теплое время года ездят практически ежевечерне.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 24.09.2020

Remont-noutbukov-ptz.ru

Сайт сервисного центра по ремонту ноутбуков и цифровой техники в Петрозаводске. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Ледяной дождь ожидается сегодня в некоторых районах Карелии

Эксперты назвали страны, для посещения которых не нужен загранпаспорт

В Карелии проснувшийся медведь пришел в поселок

Школьник-сатанист изрезал двух девушек в Петрозаводске

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Yeni Asir: "Спартак" предложил контракт тренеру "Галатасарая" Буруку

Новости Петрозаводска

После пожара в жилом доме в шкафу нашли тела троих детей

Для нового моста через Шую в Карелии возводят русловые опоры

Школьник-сатанист изрезал двух девушек в Петрозаводске

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году

Экология в Карелии

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Карелии

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Moscow.media

Новогодний цирк на Фонтанке...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Полиция рассказала о задержании школьника-сатаниста в Петрозаводске

Школьник-сатанист изрезал двух девушек в Петрозаводске

Автомобилистов предупредили об открытом люке на оживленной магистрали

В Карелии женщину спасли из квартиры, в которой загорелся диван