Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 21.09.2020

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Экспедиция Россельхозбанка и Ассоциации самых красивых деревень откроет Русский Север для агротуризма 

Мировой список самых красивых деревень пополнят сразу пять населенных пунктов из России. Для того, чтобы проинспектировать их туристическую привлекательность и оценить уровень комфорта для постоянного проживания, 18 сентября из Москвы стартовала экспедиция «Русский север 2.0». За 19 дней ее участники проедут маршрут длиной более 5 тысяч километров и посетят более 30 сел, деревень и экопоселений, которые могут стать новыми точками притяжения для путешественников из России и других стран. Экспедиция... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 21 сентября

Сегодня в выпуске:
— виновник страшного ДТП в Петрозаводске сам явился в полицию;
— пассажирских автоперевозчиков оштрафовали более чем на 3 млн рублей;
— в Марциальных водах до конца года появится газовая котельная;
— в школах Карелии на карантин по ОРВИ закрыли 111 классов;

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Торгующий в интернете петрозаводчанин сам попался на удочку мошенников

Опытному бизнесмену не помогли знания и бдительность Интернет-мошенники совершенствуются стремительно и умеют развести не только новичков в покупках в сети, но и опытных людей. Историю петрозаводского бизнесмена, которого сумели обмануть преступники, рассказывает «МК в Карелии». Мужчина, имеющий бизнес в интернет-торговле, решил приобрести себе новый телефон. Он понимал, что покупка в интернете обойдется ему дешевле, нежели […]

Dp.ru 

Бабье лето, перенос отопительного сезона, препарат от COVID-19 в аптеках: Петербург 21 сентября

Петербуржцы встретили новую рабочую неделю, получив от синоптиков прогноз об улучшении погодных условий. Если в понедельник и вторник температура не поднимется выше 16 градусов, то уже в среду в город придет полноценное бабье лето, воздух прогреется до 20 градусов. Как отметил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, благоприятные метеоусловия прогнозируются до конца месяца, а именно до 28-29 сентября. Несмотря на это, в понедельник МЧС предупредило об опасности шторма на северо-западе Ленобласти. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Проект нового детсада в Петрозаводске разработает фирма экс-депутата Заксобрания

Победителем признано ООО «Карельский центр инновационного проектирования «Алгоритм» из Петрозаводска. По данным открытых источников, компания была зарегистрирована в конце прошлого года, в ней состоит более двух десятков сотрудников.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Инспекторы ГИМС из Пряжи приняли участие в экологической акции

Сотрудники МЧС убрали мусор на берегу Пряжинского озера Инспекторский участок посёлка Пряжа центра ГИМС по Республике Карелия принял участие в экологической акции «Чистый берег», сообщается на странице МЧС по РК в соцсети. Целью акции была очистка береговой линии Пряжинского озера. Сотрудники призвали жителей поселка поддержать их инициативу. «Приглашаем неравнодушных жителей не стоять в стороне, присоединиться […]

Блог сайта «Спутник» 

Жителей Карелии зовут за овощами на сельскохозяйственные ярмарки

Опубликован график проведения осенних ярмарок в сентябре-октябре В Карелии начался период проведения традиционных  сельскохозяйственных ярмарок. Участвовать в них могут только местные производители. В паблике «Республика Карелия» появился график проведения осенних ярмарок в сентябре-октябре. Например, в Олонце, Сортавале и Суоярви ярмарки прошли в минувшие выходные. А в Калевале местные жители могут приобрести овощную, мясную и другую продукцию до 26 сентября на площади у районного Дома культуры. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Глава Роскомнадзора Карелии оставил должность после наказания за пьяную езду

Также страница Дмитрия Артюхина недоступна через поисковую систему сайта. Судя по всему, обязанности руководителя пока исполняет его заместитель Роман Коснов, который был назначен на эту должность в феврале прошлого года.

Читать дальше...




Блог сайта «Спутник» 

21 сентября: главное за день

В школах Карелии на карантин по ОРВИ закрыли 111 классов. Из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановлена деятельность в отдельных классах 30 школ. В Петрозаводске карантин по этим заболеваниям коснулся 17 школ (77 классов). С начала эпидемиологического сезона в медучреждения Карелии с укусами клещей обратились 3 072 человека, в том числе детей — 794. В нынешнем сезоне случаи нападения членистоногих зафиксированы в 16 районах Карелии, кроме Калевальского и Кемского. Медики подтвердили... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Подозреваемая в краже разыскивается полицией Петрозаводска

Правоохранительным органам карельской столицы требуется помощь бдительных граждан Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску устанавливаются личность гражданки, запечатленной на видеозаписи. Женщина, возможно, причастна к совершению имущественного преступления в микрорайоне «Древлянка». Всех, кому что-либо известно о личности разыскиваемой, полиция просит сообщать по номеру телефона: +7-986-707-86-10. Конфиденциальность гарантируется.

Блог сайта «Спутник» 

Поисковики ищут корабли, пропавшие в войну на Онежском озере

Завершен подготовительный этап экспедиции, разыскивающей две затонувшие канонерские лодки Вологодские краеведы, подводники, специалисты Вологодского госуниверситета и члены Русского географического общества ищут корабли, пропавщие в Онежском озере во время Великой Отечественной войны, сообщает сайт cherinfo.ru. Большая экспедиция намечена на июнь 2021 года. Две недели назад поисковики уже высадились на Василисином острове, в окрестностях которого, как предполагают краеведы, погибли канонерские лодки. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Понедельник в Карелии: виновник ДТП, коронавирус у детей и бабье лето

В понедельник, 21 сентября, в полицию самостоятельно явился житель Петрозаводска, который устроил смертельное ДТП на выходных. Водитель внедорожника «Фольксваген» сбил двух женщина на «зебре» на ул. Шотмана. По предварительным данным, пешеходы пытались пересечь проезжую часть на «красный» сигнал светофора, но их сбили.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Поликлинику на месте аварийных домов построят в Петрозаводске

Новое здание поликлиники Павел Сандберг предложил построить в районе улицы Бесовецкая. Руководитель постоянной комиссии по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию отметил, что старая поликлиника № 3 по адресу Перомайский 28 не справляется с большим потоком посетителей. Население в этом районе растет вместе с новыми домами.

Читать дальше...

Votpusk.ru 

Эксперты ожидают ажиотажный спрос на туры по России в рамках второго этапа кешбэка

Спрос на туры по России с кешбэком в рамках второго этапа продаж в октябре будет ажиотажным. Такое мнение озвучил журналистам президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

"Вот этот ажиотажный спрос, который был в первую неделю кешбэка с 21 по 28 августа, думаю, точно также будет ажиотажным и при второй части этой программы, которая будет запущена в октябре. Такого не было никогда ранее. Скидка достаточно серьезная - порядка 20% на путевку", - сказал он.

Внутренний... Читать дальше...

ИА «Республика» 

В «РКС-Петрозаводск» открыты вакансии с возможностью работы вахтовым методом

Группа компаний «РКС-Петрозаводск» – это крупнейший представитель коммунальной отрасли в республике. У работников «РКС-Петрозаводск» один из лучших коллективных договор в Карелии, полный социальный пакет.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Сомнительную ограду на Советском мосту в Петрозаводске заменят

Советский мост в Петрозаводске привели в порядок – поменяли асфальтовое покрытие, пешеходную часть. В то же время ограждения остались старыми. Вполне закономерно у местного населения появился вопрос – будут ли менять ограды – или же оставят на месте те, что есть.

Читать дальше...

Iz.ru 

В Карелии отремонтируют 22 дома культуры

В Республике Карелия до конца года планируют завершить ремонт 22 домов культуры. Средства на эти цели выделены из республиканского и федерального бюджетов. Общая сумма составила 31 млн рублей.

Блог сайта «Metro новости» 

"Зимой будет жарче, чем летом": Туристам рассказали о зимних курортах в России

В предстоящий зимний сезон зарубежные курорты навряд ли будут доступны большинству россиян. Именно поэтому отечественный туризм готовится использовать второй шанс и удивить отдыхающих родными курортами. Эксперты рынка считают, что российские горнолыжные курорты, загородные пансионаты и другие места отдыха окажутся снова загружены, пишет газета "Известия". "Зимой в этом случае будет жарче, чем летом, ведь даже при открытых границах и меньшем спросе топовые зимние направления испытывали дефицит мест"... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 21.09.2020

Karelpro.ru

Свежий воздух это просто!!!!
Самое верное решение Кив-125.
Продажа и установка по самым выгодным ценам. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Usb10.ru

USB10.ru  доска  бесплатных  объявлений  Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Dveri-karelia.ru

межкомнатные двери, светодиодные лампы купить сейчас по интернет ценам Карелия, Петрозаводск (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

Ivf10.ru

Клиника лечения бесплодия "Центр ЭКО", медицина, клиника, лечение бесплодия (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Popartdesign.ru

Студия веб-дизайна PopArt (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Assistantgroup.biz

Assistant Group – (assistantgroup.biz) товары и оборудование из Китая (北京市朝阳区朝外南街
中保大厦后面308大院, AG68 库房,联系人 13522531536,季马 China 100020, Beijing shi , chao wai nan jie, zhon bao dasha hou mian 308 da yuan, AG68 kufang)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Gazeta-petrozavodsk.ru

Газета "Петрозаводск" online - первая газета нового времени!

Ludmilaveselova.ru

Творческая Мастерская Людмилы Веселовой (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Welding.dska10.ru

Сварочные работы, газосварочные работы, газорезочные работы, сантехнические работы, реставрация ванн, монтаж инженерных сетей и коммуникаций, обслуживание и ремонт инженерных систем, оборудования. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Remont-noutbukov-ptz.ru

Сайт сервисного центра по ремонту ноутбуков и цифровой техники в Петрозаводске. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Evakuator10rus.ru

Эвакуатор в Петрозаводске и Карелии (Республика Карелия, г. Петрозаводск, Ул. Шотмана 34, 185001, Телефон: +7-921-727-08-88)

Leader10.ru

Ушу в Петрозаводске для детей и взрослых. Тренажерный зал. Группы тайцзицюань. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Уровень воды поднялся в реках Пудожского района

Въезд в некоторый районы Карелии станет платным

После снежной бури в Петрозаводске потеплеет до 12 градусов

Праздник Севера – 2024: в Мурманске завершились соревнования по фигурному катанию

Музыкальные новости

«Телефон доверия»

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Новости Петрозаводска

ГИБДД разрешило фурам заезжать в Петрозаводск

Проезд ограничат по мосту в центре Петрозаводска

Жилой дом полыхал сегодня вечером в Карелии

Нарушителей среди мигрантов выявили в Петрозаводске

Экология в Карелии

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Карелии

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Обгон ценою в 2 жизни

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Глава Петрозаводска ответила на самые важные вопросы горожан

Жилой дом полыхал сегодня вечером в Карелии

Фургон врезался в троллейбус в Петрозаводске

ГИБДД разрешило фурам заезжать в Петрозаводск