Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 28.09.2020

EvrazesNews.ru 

Эксперт: у производителей России и Белоруссии складываются добрососедские отношения

У производителей России и Белоруссии складываются добрососедские отношения. Об этом заявила президент Брянской торгово-промышленной палаты Антонина Катянина 28 сентября на совместном заседании Деловых советов России и Белоруссии, прошедшем в рамках Форума регионов России и Белоруссии в формате видеоконференции.

Блог сайта «karelinform» 

Эксперты посчитали мужчин и женщин в Карелии

К 1 января 2020 года численность мужчин и женщин в республике оценивалась в 614064 человека, из них 280103 мужчины и 333961 женщина. Прекрасный пол заметнее всего представлен в возрастной категории от 16 до 55 лет (трудоспособный возраст) – 47,9 процента. Чуть меньше (35,7 процента) в Карелии женщин старше трудоспособного возраста (35,7 процента). Более молодых – 16,4 процента.

Читать дальше...

Dp.ru 

Штрафы за парковки во дворах, карантин в СПбГУ, Смольный на удалёнке: Петербург 28 сентября

В Петербурге в планируют ужесточить наказание за нарушение правил парковки во дворах. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщила пресс-служба городского Заксобрания. Одним из законопроектов предусматривается административная ответственность за стоянку транспортного средства на внутриквартальной территории. Частные лица за такое нарушение будут вынуждены заплатить от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Должностным лицам грозит штраф от 5 тыс. до 40 тыс. рублей, а юрлицам – от 150 до 500 тыс. рублей. Во втором... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

КАРЕЛИЯ - САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА. ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ О ПОПУЛЯРНОМ КАРЬЕРЕ РУСКЕАЛА. КОЛЬСКИЙ #1

Первый выпуск из летней экспедиции на Кольский полуостров.

Утром рано мы выехали из Москвы и уже в конце дня были на Ладоге. Встречали рассвет на одном из самых красивых озер Ленинградской области и Карелии. Утром двинулись в глубь, чтобы изучить самые красивые места Карелии. Заехали на популярное туристическое место карьер Рускеала. На самом деле он оказался не такой уж и интересный. На ночевку встали на берегу красивого карельского озера.

P.S. Если вам понравился этот клип, прошу поделиться им со своими друзьями. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Дорожная полиция наказала более десяти пешеходов за нарушение ПДД

В Карелии пешеходы не носят фликеры и перебегают дорогу вне «зебры» Карельские автоинспекторы на минувшей неделе контролировали, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов. Оказалось, что ПДД нарушают и сами пешеходы. Всего за пять дней к административной ответственности за нарушение ПДД были привлечены 14 пешеходов. По сообщению паблика полиции Прионежского […]

Блог сайта «karelinform» 

Понедельник в Карелии: шокирующие фото, неудачный ремонт и «пьяное» ДТП

В начале рабочей недели в сети появились фотографии обнаженной приёмной дочери историка из Карелии Юрия Дмитриева. Снимки были показаны в программе «Дежурная часть» в минувшие выходные. Напомним, что этим летом поисковика приговорили к 3,5 годам колонии за сексуальное насилие над падчерицей и создание порнографических снимков с её участием.

Читать дальше...




Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Плохой сигнал. О расстрельной тюрьме “Серпантинка”

Егор Иванов продолжает разбирать фейковую историю про "расстрельную тюрьму Серпантинка", следы которой почему-то отсутствуют в российских архивах, но которая продолжает существовать в головах отечественной демшизы.История в духе Сандормоха в Карелии, которую продвигают антисталинисты-педофилы из "Мемориала". Источник: Colonel Cassad

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Стройка новой школы в Петрозаводске осложнилась жалобой в УФАС

Специалисты уточняют, что 22 сентября текущего года в адрес УФАС поступила жалоба от ООО «Альфа Инжиниринг» при проведении электронного аукциона на поставку интерактивного оборудования для учебных целей в новое здание общеобразовательной школы в столице Карелии, которое должно появиться в микрорайоне «Древлянка-6».

Читать дальше...

Крым.Реалии (ru) 

В Крыму обвинили помощника прокурора в распространении наркотиков и покушении на мошенничество

Управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении помощника прокурора Симферопольского района по обвинению в «незаконном сбыте психотропных веществ в крупном размере и покушении на мошенничество с использованием служебного положения и причинением значительного ущерба». Об этом сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook. «Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что помощник прокурора ввел в заблуждение своего знакомого... Читать дальше...

ИА «Республика» 

28 сентября: главное за день

Осенняя онлайн-ярмарка завершится через неделю, благодаря премьер министру отремонтируют трассу у Олонца, что может помешать смотреть телевизор 9 октября, — главные новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Нетрезвый водитель иномарки устроил аварию в Петрозаводске

Авария произошла сегодня, 28 сентября, в Петрозаводске на проспекте Первомайском. Инициатором дорожного происшествия стал водитель иномарки Audi. Он сел за руль машины, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

«Независимая газета» 

Более 200 общественных деятелей просят главу Верховного суда Карелии передать дело Юрия Дмитриева в другой регион

Почти 250 правозащитников, писателей и журналистов просят главу Верховного суда Карелии Анатолия Накваса передать дело историка Юрия Дмитриева на рассмотрение в любой другой регион. Обращение к главе ВС Карелии Анатолию Наквасу опубликовано на сайте «Новой газеты». Подписи поставили, в том

Блог сайта «karelinform» 

Карелия попросила у кабмина РФ помощи в вопросе с «наливайками»

О проблеме продажи алкоголя в предприятиях общепита и на прилегающих территориях ЗС информирует зампредседателя правительства Дмитрия Григоренко. Депутаты напоминают о том, что по существующему закону в апреле этого года был введен запрет на продажу алкоголя в розницу при оказании услуг общественного питания в объектах с залом обслуживания посетителей площадью менее 20 «квадратов».

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 28.09.2020

Mebel-onego.ru

Онего-Мебель

Ooo-ksd.ru

Изготовление и строительство домов из профилированного бруса в Петрозаводске (г.Петрозаводск шуйское шоссе 20, Телефон: (8142) 70-23-74 )

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

Remont-noutbukov-ptz.ru

Сайт сервисного центра по ремонту ноутбуков и цифровой техники в Петрозаводске. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Jurist-karelia.ru

"Городская юридическая служба" — юристы в Петрозаводске (Карелия, г. Петрозаводск, Мерецкова, 8-а, офис 14, Телефон: +7 (8142) 33-00-12)

Informoboz.ru

Общественно-деловой портал Республики Карелия. Делимся информацией. Создаем возможности. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

It-coms.ru

Для решения проблемы с вашим компьютером или ноутбуком, необязательно ехать в сервисный центр или вызывать специалиста на дом. Дешевле и быстрее обойдется компьютерная помощь онлайн – от диагностики, до настройки или установки необходимых программ. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Карелия осталась без своего представителя при президенте

Прокуратура проводит проверку после пожара на заводе ДОК «Калевала»

Площадку у дома в Петрозаводске завалили шинами и строительным мусором

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Петрозаводска

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Работы известного художника нашли на помойке под Екатеринбургом

9 мая на участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии на несколько часов ограничат движение

Мошенники по ремонту компьютеров в Петрозаводске обирают пенсионеров

Экология в Карелии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Карелии

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Магаданский педагог дополнительного образования Елена Дорогая в финале всероссийского профессионального конкурса «Арктур»

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска

Площадку у дома в Петрозаводске завалили шинами и строительным мусором

Карелия осталась без своего представителя при президенте