Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 25.09.2020

Блог сайта «Спутник» 

Замдиректора музея «Кижи» вышла в финал шоу «Голос 60+»

Ирина Аникина своим пение вызвала слезы у своего наставника Елены Ваенги Петрозаводчанка, заместитель директора музея «Кижи» Ирина Аникина, успешно прошедшая слепые прослушивания на шоу Первого канала «Голос 60+», сегодня вновь покорила жюри своим пением. Наша участница – Ирина Аникина – выступила в команде певицы Елены Ваенги. Она исполнила песню «Очередь за счастьем». Пели все очень хорошо, но Ирина оказалась лучше. Елена Ваенга явно выделила ее из всех участников. Во время исполнения Аникина тронула до слез свою наставницу. Читать дальше...

Dp.ru 

Стена памяти, 14 COVID-стационаров, отставка в Смольном и проект СКА Арены: Петербург 25 сентября

В Петербурге сохранят стену памяти погибших от COVID-19 медиков, заявил губернатор Александр Беглов. По его словам, стихийный мемориал на Малой Садовой сохранят до тех пор, пока не будут установлены памятные доски в учреждениях, где работали погибшие медики. Позже стало известно, что демонтаж забора с портретами остановили. Установку постоянного мемориала на набережной Карповки обсудят 28 сентября. В Петербурге по данным на 25 сентября для приема больных с коронавирусом развернуты 4 076 коек, свободно из них 790... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Прогноз погоды в Петрозаводске на выходные

В субботу, 26 сентября, в карельской столице весь день будет солнечно. Температура воздуха с утра поднимется до +16 градусов, днем термометры покажут до +20. К ночи похолодает до +9…+11 градусов по Цельсию. Ожидается также южный и юго-восточный ветер до 3,1 м/с.

Читать дальше...

Министерство обороны РФ 

Командующий ЗВО принял участие в открытии часовни и мемориала в Карелии, посвящённых павшим в Великой Отечественной войне

Открытие подобных часовен – масштабный ветеранский проект, охвативший Ленинградскую, Псковскую, Московскую, Волгоград, Калининград, Севастополь, Североморск. Всего планируется установить несколько десятков подобных часовен на местах ожесточённых боев и братских захоронений.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Почти 19 тыс. объектов лесного хозяйства оцифровали в Татарстане

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане оцифровали 18 тыс. 834 объекта лесного хозяйства. Такого результата удалось достичь благодаря сервису, разработанному в Университете Иннополис, сообщает пресс-служба вуза. Сейчас университет по госконтракту мониторит изменения во всем лесном фонде республики. Это 31 лесничество общей площадью более 1,2 млн гектаров. В регионе «по космическим снимкам обнаружены 2315 объектов лесовосстановления и 84 объекта с лесопатологией», отмечают в вузе. Кроме того... Читать дальше...

ИА «Республика» 

25 сентября: главное за день

В Карелии открыли памятную часовню в честь 75-летия Победы. В отношении главы одного из карельских поселений возбудили уголовное дело из-за канализации. Мост на улице Мерецкова перекроют в выходные.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: КАРАНТИН В ШКОЛАХ, НОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПО ДЕЛУ ДМИТРИЕВА И ПОГИБШИЙ МОТОЦИКЛИСТ

Топ-3 новости недели

Школьники отправлены на "дистанционку" из-за коронавируса

На сегодняшний день на карантине остаются 24 класса из-за коронавируса (628 человек) и 61 класс по ОРВИ (1147 человек). А также 6 групп в колледжах и техникумах (130 студентов).

Около 80 школьников 25 сентября переведены на дистанционное обучение из-за выявленных случае коронавирусной инфекции. 

В Карелии суд назначил новую экспертизу по делу осужденного за педофилию Юрия Дмитриева

... Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

«Болтаются на соплях»: балконы в центре Петрозаводска угрожают жизни горожан

В центре карельской столицы старинные ветхие балконы сталинских домов угрожают жизни горожан. Старые балконы на ул. Герцена прогнили и обросли молодыми деревцами, которые прекрасно растут, оплетая корнями старые перекрытия.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Пятница в Карелии: видео гибели, новые очаги коронавируса и выключенное отопление

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска опубликовали видео последних минут жизни местного байкера. В среду, 23 сентября, в центре города, на пр. Ленина произошло смертельное ДТП — столкнулись автомобиль «Лада» и мотоциклист. От полученных травм водитель двухколесного транспорта скончался в больнице.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Еще два дома в центре Петрозаводска отремонтируют

Объектами финансирования станут здания на Гоголя и Пушкинской Изображения с сервиса Яндекс.Панорамы До 15 октября планируется сделать капитальный ремонт фасадов здания на углу Пушкинской и Карла Маркса, сообщили в мэрии Петрозаводска. Дом по адресу Пушкинская, 1 попал в муниципальную программу «Обеспечение качественным жильем граждан, проживающих на территории Петрозаводского городского округа». Из городского бюджета выделены субсидии на ремонт фасадов многоквартирных домов, месторасположение... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске задержали мужчину, терроризирующего бывшую жену

Сотрудники Росгвардии Карелии спасли женщину от бывшего мужа-тирана, который хотел ворваться в её квартиру. Охранная сигнализация была установлена в одной из квартир Петрозаводска для того, чтобы бывший муж не причинил вреда своей жене.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Голиковский парк

Маленький и уютный Голиковский парк находится в центре Петрозаводска, через него проходит улица Володарского. Парк сформировался вокруг Кафедрального собора во имя Александра Невского. Храм был возведен в 1832 году по проекту архитектора А.И. Постникова. В 1929 году собор был закрыт и передан краеведческому музею. В течение двух лет храм перестраивался под нужды музея, были снесены все 5 куполов, а внутри устроено межэтажное перекрытие.

Блог сайта «karelinform» 

Власти Карелии взяли очередной кредит на погашение госдолга

Начальная максимальная цена контракта составляет 39,375 миллиона рублей. Регион должен получить деньги до 31 декабря 2020 года, срок погашения определен в 18 максимальных месяцев с даты заключения госконтракта. Аукцион пройдет 25 сентября текущего года.

Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Коронавирус выявили у 36 жителей Карелии за последние сутки

За последние сутки коронавирус выявили еще у 36 человек в Карелии. Обновленные данные опубликовал Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Фестиваль музыкантов-любителей в Петрозаводске пройдет онлайн

За выступлениями участников предлагается следить в интернете

На фото: участники III городского фестиваля «Человек музицирующий»

Петрозаводчан приглашают на IV Открытый городской фестиваль музыкантов-любителей «Человек музицирующий», сообщается на сайте городской администрации.

27 сентября Детская музыкальная школа №1 имени Г. Синисало проводит традиционное мероприятие, но в онлайн-формате, в официальной группе ДМШ №1 имени Гельмера Синисало.

Слушателей ждут музыкальные произведения разных жанров... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

День бесплатного посещения пройдет завтра в городском выставочном зале

Свободный вход доступен для детей, инвалидов и многодетных семей

26 сентября в Городском выставочном зале Петрозаводска состоится день бесплатного посещения для некоторых категорий граждан, сообщает городская администрация.

Свободно увидеть действующую экспозицию смогут лица моложе 18 лет, инвалиды второй группы и многодетные семьи. Помимо этого, в любой день работы выставки право бесплатного посещения имеют дошкольники, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды первой группы. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 25.09.2020

Usb10.ru

USB10.ru  доска  бесплатных  объявлений  Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Ptzgovorit.ru

Петрозаводск ГОВОРИТ - Газета "Петрозаводск" online

B2bconsult.org

Юридические услуги бизнесу (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

Gazeta-petrozavodsk.ru

Газета "Петрозаводск" online - первая газета нового времени!

Virage-ptz.ru

Туристическая компания Вираж (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Karelgid.ru

Karelgid - бесплатные объявления Петрозаводска и Республики Карелии

Evakuator10rus.ru

Эвакуатор в Петрозаводске и Карелии (Республика Карелия, г. Петрозаводск, Ул. Шотмана 34, 185001, Телефон: +7-921-727-08-88)

Zavod-pzp.ru

ООО «Петрозаводский завод пенополистирола»

Ludmilaveselova.ru

Творческая Мастерская Людмилы Веселовой (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Remont-noutbukov-ptz.ru

Сайт сервисного центра по ремонту ноутбуков и цифровой техники в Петрозаводске. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

O-firme-v-ptz.ru

Отзывы о компаниях Петрозаводска (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Centrinit.ru

Центр "Инициатива" - обучение иностранным языкам (г. Петрозаводск, ул. Красная, 30-а, каб. 116, тел. 78-11-30)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Синоптики предвещают день жестянщика в Петрозаводске

Послания для потребителей наркотиков ищут на стенах в Петрозаводске

Жительница Карелии нашла столетнее кольцо, которое раскрыло судьбу солдата

Сотрудники «Динамо» сами спасают затопленный спорткомплекс

Музыкальные новости

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Петрозаводска

Неизвестные пытаются обманывать жителей Карелии от имени Шандаловича

Из Невы в Петербурге выловили труп со скотчем на руках

Жительница Карелии нашла столетнее кольцо, которое раскрыло судьбу солдата

Охлобыстин оценил профессионализм Наталии Орейро на съемках совместного фильма

Экология в Карелии

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Спорт в Карелии

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Цирк Поясов.

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Депутаты старинного вепсского села, где хотят вырубить лес ради глэмпингов, обратились к Парфенчикову

Неизвестные пытаются обманывать жителей Карелии от имени Шандаловича

Автовокзал Петрозаводска предупредил об отмене рейсов

Хоккейный клуб СКА всё же прекратил финансировать хоккейную школу в Карелии