Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 19.09.2020

Блог сайта «karelinform» 

Мэрия определила сроки ремонта моста в центре Петрозаводска

Начальная максимальная цена контракта определена в 312,9 миллиона рублей. Предусмотрено совместное финансирование работ: 70 процентов обеспечит бюджет Карелии, 30 процентов –бюджет столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Машина вакцины: кто и зачем заставляет жителей Карелии прививаться от гриппа

Тайна без тайны

«Письма счастья», как горько шутят предприниматели, прилетели абсолютно неожиданно, в конце августа этого года: причем, вероятнее всего, далеко не всем. Такой вывод напрашивается из предписания карельского управления от 26 августа 2020 года: документом с нами поделились бизнесмены.

На титульном листе адресатами значатся: некие «руководители организаций (по списку)». Кем и как этот список составлялся? И сколько «счастливчиков» попало в поле зрения надзорного ведомства? Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

В РФ прошли мероприятия акции «Экодежурный по стране»

Экологическую акцию в Пятигорске провели более 50 активистов детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ), а в парке Петрозаводска молодые люди провели экологический «ЮнЭк-марафон». Активисты РДШ в субботу собрали со склонов Машука более 60 кубометров мусора, а также провели танцевальный флешмоб, информирует ТАСС. «19 сентября школьники Ставрополья собрались на склоне горы Машук, чтобы принять участие во […]

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России прошли мероприятия акции «Экодежурный по стране»

Экологическую акцию в Пятигорске провели более 50 активистов детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ), а в парке Петрозаводска молодые люди провели экологический «ЮнЭк-марафон».

Активисты РДШ в субботу собрали со склонов Машука более 60 кубометров мусора, а также провели танцевальный флешмоб, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Медики назвали ягоду, защищающую от коронавируса

Отечественные медики назвали ягоду-лидера, целительно влияющую на организм. Это брусника, которая не только славится своими уникальными лечебными свойствами, но и способна защитить человека во время пандемии коронавируса. Царскую ягоду собирают на Урале, Сибири, Карелии и на Дальнем Востоке, а также в других районах РФ с конца августа до первых заморозков. По словам дачников, “боровиха”, схваченная […]

Читать дальше...

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Активисты выяснили, почему в Петрозаводске так повысились тарифы на тепло

14 сентября администрация Петрозаводска отчиталась о готовности к грядущему отопительному сезону. Как рассказали городские чиновники, на объектах теплоснабжения закончились работы и жилищный фонд полностью готов к зиме. Но за чей счет его подготавливали и сделано ли это качественно — большой вопрос. Городские активисты, выступавшие в защиту Каменного Бора в Петрозаводске, попытались выяснить это на публичных слушаниях 7 сентября, посвященных реформации схемы теплоснабжения в карельской столи...

Блог сайта «karelinform» 

Бандершу-владелицу бара будут судить в Петрозаводске

В Петрозаводский городской суд отправилось дело горожанки, которую обвиняют в организации занятий проституцией. Примечательно, что у женщины есть и официальный статус ИП – она владеет баром в одном из районов города. Что не помешало ей договориться со знакомой и организовать агентство, которое работницы называли «Натали». Из 2,5 тысячи рублей за вызов бандерша забирала себе 800 рублей, снимала апартаменты для своих сотрудниц, закупала антисептики и прочие необходимые расходники.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Курорты Российской империи: куда русская аристократия ездила отдыхать «на воды»

Моду на лечение минеральными водами ввел Петр I, который, побывав на заграничных курортах, приказал найти аналоги на территории России. Оказалось, Россия богата своими целебными водами. 1. Кисловодск Кисловодск – знаменитый город-курорт, где в свое время гостили Лермонтов, Толстой, Пушкин. Легенда гласит, что первый источник появился в долине, когда путник решил отплатить гостеприимному хозяину, отдавшему ему […]




PR medical 

Как сохранить здоровье с наступлением осени? - рекомендации от магазина медтехники ME-D.RU

Осенью кажется, что все вокруг простужены, и хочется сделать все возможное, чтобы защитить от вирусов себя и близких. Чтобы не заболеть, нужно лишь немного изменить свой рацион и стиль жизни.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Коми получит 372 млн рублей на досрочное завершение реконструкции участка дороги Сыктывкар - Нарьян-Мар

Российские регионы получат ещё более 4,5 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Как сообщает пресс-служба Правительства России, дополнительное финансирование ускорит строительство отдельных автотрасс в Республике Марий Эл, Владимирской области и мостового перехода "Фрунзенский" в Самаре. Транш также позволит привести в нормативное состояние почти 160 км дорожного полотна в Карелии, Краснодарском крае и Пензенской области... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Под суд пойдут жители Карелии, сообщник которых погиб при взрыве банкомата

Следком УМВД по Вологодской области завершил дело в отношении двух жителей Карелии, которые специализировались на взломе банкоматов. В преступную группу входит еще один мужчина из Карелии. Однако он погиб ранее. При помощи газового баллона он пытался взорвать банкомат в Череповце. Однако изготовленное им взрывное устройство сработало против него, и он погиб на месте в результате взрыва. Теперь его сообщники попались стражам порядка и пойдут под суд.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Карелии разрешили проводить мероприятия на более чем 50 человек

Власти Карелии отменили ограничения по численности участников массовых мероприятий. Все групповые занятия разрешено проводить в штатном режиме, но с соблюдением требований санитарной безопасности, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Дожди пройдут в воскресенье в Карелии

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 20 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью +3+5, днем +10+12, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшие, местами умеренные дожди. Ночью и утром местами в воздухе и на почве заморозки. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +1+6... Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Любимая россиянами ягода может помочь в борьбе с коронавирусом

Бруснику в народе называют царской ягодой. Он помогает при борьбе с различными вирусами, в том числе и COVID-19. Ягода полезна во время авитаминоза, помогает при сезонном гриппе, фарингите и ангине. Брусника также укрепляет сосуды, объяснила Сергиенко.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске завели уголовное дело после гибели двух пешеходов в ДТП

В субботу, 19 сентября, неизвестный водитель внедорожника «Фольксваген» насмерть сбил двух пешеходов на ул. Шотмана. Жертвами стали две петрозаводчанки, 1977 и 1979 годов рождения, – они скончались до приезда скорой помощи. По данным МВД Карелии, пешеходы переходили улицу на запрещающий сигнал светофора – «красный».

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Пьяные водители отстранены от управления на дорогах Карелии

ГИБДД проводит масштабные рейды в разных районах республики Сегодня в разных районах Карелии проходят рейды по выявлению нетрезвых автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. Так, в Прионежском районе, на подъезде к Петрозаводску отстранен от управления пьяный водитель «Тойоты» — 38-летний мужчина. Автомобиль отправлен на штрафстоянку. Еще один водитель в состоянии опьянения — 36-летний мужчина — […]

Столица на онего (Петрозаводск) 

Заморозки ожидаются в Карелии в воскресенье

В воскресенье, 20 сентября, по республике Карелия ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшие, местами умеренные дожди. Ночью и утром местами в воздухе и на почве заморозки.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ночного ДТП в Петрозаводске

Следователи Следственного управления УМВД России по городу Петрозаводску возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "б" части 6 статьи 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно сопряжено с оставлением места его совершения". Об этом сообщает МВД по Карелии.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 19.09.2020

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Петрозаводске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Петрозаводске

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Петрозаводске

123ru.market

Бесплатные объявления Петрозаводска (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Петрозаводске)

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

День жестянщика настал в Петрозаводске

В Карелии стабилизировалась паводковая обстановка

Организаторы «Воздуха Карелии» получили сотни заявок от волонтеров

Успешные компании делились опытом ведения международного бизнеса

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новости Петрозаводска

В Петрозаводске закрывают въезд для фур

Сильные снегопады придут и на север Карелии

Организаторы «Воздуха Карелии» получили сотни заявок от волонтеров

В деревне Тукса сегодня открылся новый магазин «Олония»!

Экология в Карелии

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Карелии

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Фурам запретили въезжать в Петрозаводск из-за снегопада

День жестянщика настал в Петрозаводске

Успешные компании делились опытом ведения международного бизнеса

Вертолет доставил беременную пациентку из Костомукши в Петрозаводск