Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 23.09.2020

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Экспедиция Россельхозбанка и Ассоциации самых красивых деревень откроет Русский Север для агротуризма

Мировой список самых красивых деревень пополнят сразу пять населенных пунктов из России. Для того, чтобы проинспектировать их туристическую привлекательность и оценить уровень комфорта для постоянного проживания, 18 сентября из Москвы стартовала экспедиция «Русский север 2.0». За 19 дней ее участники проедут маршрут длиной более 5 тысяч километров и посетят более 30 сел, деревень и экопоселений, которые могут стать новыми точками притяжения для путешественников из России и других стран. Экспедиция... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Мэрия намерена провести традиционную ярмарку, несмотря на пандемию

Рождественская ярмарка на площади Кирова ожидается в обычном формате В столице Карелии планируется проведение в декабре Рождественской ярмарки, сообщает администрация Петрозаводска. Традиционное ежегодное мероприятие намерены провести в конце декабря. «В этом году, как и в прошлом, на центральной площади карельской столицы планируется установить каток с искусственным льдом, который станет центром притяжения для детей и взрослых. […]

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Очевидцы сообщают о пожаре на Невском проспекте в Петрозаводске

На место ЧП приехали пожарные, реанимация, а также автомобиль полиции

Сегодня вечером в Петрозаводске произошел пожар многоэтажном доме по адресу проспект Александра Невского, 70. Об этом рассказали нашему порталу очевидец происшествия.

«Загорелось жилое помещение. Прибывшие спасатели вывели жильцов из горящего здания на втором этаже через балкон. Причиной возникновения пожара могла стать непотушенная сигарета. На взрыв газа не похоже. На место происшествия прибыли также наряд полиции... Читать дальше...

Iz.ru 

Фигуранта дела о гибели детей на Сямозере призвали в армию

Одного из фигурантов уголовного дела о гибели 14 детей на озере Сямозеро в Карелии в 2016 году, Валерия Круподерщикова, призвали в армию. Об этом в среду, 23 сентября, заявил ТАСС его адвокат Дмитрий Маслов.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пять водителей подвергли опасности детей в Петрозаводске

Сплошные проверки автомобилистов прошли у детских садов на Древлянке

Инспекторы ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» проверили, как петрозаводские автомобилисты перевозят детей.

Сплошные проверки прошли утром возле детских садов №5 и 8 на Древлянке в Петрозаводске. Менее чем за час дорожные полицейские зафиксировали пять нарушений, рассказали в ГИБДД.

Водители перевозили юных пассажиров, не достигших семи лет, без специальных детских удерживающих устройств. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Среда в Карелии: страшное ДТП, смерть от коронавируса и отмененный парад

За минувшие сутки коронавирусом в Карелии заболели 38 человек, из них 10 — это дети. Ещё один пациент, петрозаводчанин, 1939 года рождения, скончался от этой опасной инфекции. По данным оперативного штаба, у мужчины, который проходил лечение в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн, имелись сопутствующие заболевания.

Читать дальше...




Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Неосторожный выезд в "окно" привел к ДТП

Петрозаводск, 23 сентября 2020 года, 15-47. 

ДТП с участием легкового автомобиля и кроссовера произошло на улице Шотмана, у дома №30, в районе пересечения с улицей Сорокская.

Транспортные средства двигались по улице Шотмана во встречных направлениях. Легковой автомобиль со стороны улицы Железнодорожная, кроссовер - со стороны площади Гагарина.

ДТП произошло, когда легковой автомобиль совершал левый поворот на улицу Сорокская, выезжая в т.н. "окно", образовавшееся в левой полосе движения встречного направления. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Органы соцзащиты Карелии незаконно лишают многодетные семьи пособий

Малообеспеченные граждане, решившие улучшить жилье для детей, оказываются в кабале у социальной службы Текст: Антонина Кябелева Многодетные малообеспеченные семьи из Карелии, решившие улучшить свои жилищные условия, попадают в совершено «дикую» ситуацию. После того, как специалистам органов социальной защиты становится известно о том, что многодетные супруги продали квартиру, на семью «вешают» многотысячные долги за якобы излишне уплаченные детские пособия. Гражданам грозят судом и прокурорскими проверками... Читать дальше...

ИА «Республика» 

23 сентября: главное за день

В Петрозаводске планируют построить еще одно общежитие ПетрГУ, стая волков загрызла в селе Вешкелица шесть собак, в Сортавальском районе снимут фильм об инопланетянке, столкнувшейся со злобой депутатов, – самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Арбитраж дал воздуха ягодному бизнесу в Карелии

Согласно тексту документа, обеспечительные меры были вынесены по делу, связанному с иском ООО «ГРСП «Магнит» к ООО «Чикаго» и налоговой инспекции о восстановлении корпоративного контроля.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Церковь Святой Великомученицы Екатерины

Небольшая деревянная кладбищенская церковь Святой Великомученицы Екатерины построена в 1878 году в память столетия переименования Екатериной II Петровской слободы в город Петрозаводск, возведена по проекту инженера Александровского завода М.И. Маркова. Эта церковь действовала почти все время со дня своего освещения, была закрыта в 1941 году, но 5 июля 1945 года вновь была передана верующим. В 1937 году по обвинению в контрреволюционной деятельности были расстреляны настоятель Н.С.

Блог сайта «Спутник» 

Постройки древних людей нашли под Рошалем. Что они хранят?

Экскурс в историю студентам Шатуры и Рошаля устроили краеведы. Исследователи-энтузиасты много лет ходят в экспедиции по таинственным мещерским лесам. Главные их находки — мегалиты. Это огромные валуны расставленные в виде круга или лабиринта. На территории России подобные артефакты чаще всего встречаются на Кольском полуострове, в Карелии и, как оказалось, в Подмосковье. Над вопросами, в качестве чего использовались камни, специалисты спорят до сих пор. Одни говорят, что мегалиты влияют на погоду... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии вводят ограничения на вылов рыбы

На территории Карелии в осенний период наложен запрет на вылов нескольких видов рыбы. Осенние ограничения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов связаны с началом осеннего нерестового периода.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Парк Мира

На Ленинградской улице недавно основан Парк Мира. Почему Мира – так и не понял, ему скорее бы подошло название «Парк воинов-интернационалистов». В самом начале парка установлен памятник «Защитнику Отечества», памятник всем участникам локальных войн и контртеррористических операций. Автор памятника – известный скульптор Салават Щербаков. В 1992 году в парке был установлен памятник «Черный тюльпан» – погибшим в Афганистане гражданам Карелии. Авторы памятника – скульптор М.П.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проблемные регионы страны. Дотации идут, проблемы остаются


Россия – страна большая. И не бедная, это факт. Вот только, к сожалению, концентрация разнообразных жизненных благ распространена по ее просторам неравномерно. Регионы с самым высоким уровнем жизни (Москва и Санкт-Петербург с прилегающими к ним областями, а также некоторые другие) всем прекрасно известны. А вот в каких краях дело обстоит далеко не так благополучно?

Жители различных местностей нашей страны могут высказывать по данному поводу самые разные мнения и выдвигать к окружающим их реалиям каждый собственные претензии... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 23.09.2020

Kirkko.ru

Лютеранский приход Святого Духа г.Петрозаводска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

В Карелии открыли первое общежитие для врачей: показываем, как живут медики

«Категорический протест». В Карелии чиновники выступили против разведения форели на озере

Дождь и мокрый снег ожидаются 30 марта в Карелии

В Петрозаводске двух девочек изнасиловали в сауне

Музыкальные новости

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

«Киностудия КИТ», PREMIER и RUTUBE завершили съёмки подросткового сериала «Первый раз» с Алексеем Онеженым и Полиной Гухман

Новости Петрозаводска

Меры антитеррористической безопасности усилили в аэропорту «Петрозаводск»

Дождь и мокрый снег ожидаются 30 марта в Карелии

«Там он необходим на 100%»: сегодня магазин «Олония» открылся в поселке Рабочеостровск!

«Спасибо за спасенные жизни»: не стало Галины Паршуковой

Экология в Карелии

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Информационная гигиена: как беречь свою психику в потоке тревожных новостей

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Карелии

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






В Петрозаводске двух девочек изнасиловали в сауне

Жителей одного из районов Карелии предупредили об отлове бездомных животных

В Карелии создадут новое войсковое соединение

«Спасибо за спасенные жизни»: не стало Галины Паршуковой