Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 20.09.2020

Блог сайта «karelinform» 

Синоптик рассказал, чего ждать россиянам от предстоящей зимы

Грядущая зима обещает быть мягкой и снежной, прогнозирует синоптик Евгений Тишковец в общении с журналистами сайта kp.ru. По его словам, россиянам стоит забыть о прошедшем зимнем сезоне с аномально теплой погодой. Таких высокий температур, по мнению Тишковца, предстоящей зимой не будет. Самым теплым месяцем, по заявлению синоптика, станет февраль.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Брат подозреваемого в смертельном ДТП помогает полиции искать его

В Петрозаводске продолжается розыск возможного виновника трагической аварии, произошедшей в ночь на 19 сентября на улице Шотмана Брат Артема Гашкова, подозреваемого в совершении смертельного ДТП на улице Шотмана в Петрозаводске, заявил, что помогает полиции в поисках своего родственника. Об этом Олег Гашков рассказал в беседе с журналистом портала «365NEWS». Мужчина подтвердил, что в курсе того, […]

ИА «Республика» 

Большие новости телеканала «Сампо ТВ 360º» 19 сентября

Сегодня в выпуске:
— Сегежский ЦБК выделил почти миллиард рублей на решение экологических проблем своего района;
— Музей Московского Метрополитена снимет фильм о природных ископаемых Карелии;
— концертный сезон в Карельской государственной филармонии открылся концертом Мужского камерного хора;
— волонтёры Гринпис провели мониторинг пластикового загрязнения в Петрозаводске;
— итоги первого в осенней сессии заседания Законодательного Собрания РК;
— еще один источник бесплатной... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

О детстве «первого новеллиста» Всеволода Гаршина

Он родился 165 лет назад. Его отец - офицер, служил в кавалерийском полку, а дед - по материнской линии - служил на флоте. Неудивительно, что самые ранние детские впечатления мальчика были связаны с военным бытом. У них часто бывали сослуживцы отца, которые буквально только что вернулись с театра военных действий - из Севастополя. Разговоры об обороне Севастополя не прекращались в доме Гаршиных, и Всеволод был внимательным слушателем этих бесед. Разговоры о войне производили настолько сильное впечатление на мальчика... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Выходные в Карелии: предупреждение от МЧС, ограничительные меры и смерть под колесами

В субботу, 19 сентября, в Петрозаводске произошло страшное смертельное ДТП, которое попало в объектив камеры наружного видеонаблюдения. Инцидент случился на ул. Шотмана, на перекрёстке пр. Первомайского и ул. Мелентьевой в Петрозаводск. На кадрах, которые не рекомендуются смотреть слабонервным, видно, как водитель внедорожника на «зебре» сбивает двух женщин.

Читать дальше...

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Стало известно, кто насмерть сбил двух женщин в Петрозаводске

МВД Карелии раскрыло данные водителя, причастного к страшному ДТП на улице Шотмана в Петрозаводске, в результате которого погибли две женщины. Как сообщает ведомство, разыскивается 46-летний Артем Гашков. Приметы: на вид 46 лет, рост 180-185 см, плотного телосложения. Всех, кто имеет информацию о местонахождении разыскиваемого или видевших его 19 сентября и позднее, полиция просит незамедлительно сообщать по телефонам: +7-911-433-63-18, +7-964-317-12-12, +7-921-223-68-21. Напомним, что вс...

ИА «Республика» 

Главное за неделю: ставка на бизнес

Благодаря налоговым льготам в республике активно развивается предпринимательство; глава Карелии рассказывает, что делать, если в классе карантин, а министр сельского хозяйства — о вкусной и здоровой пище — главные новости недели в дайджесте «Республики».

Читать дальше...




Turbina.ru 

Фонтан «Молекула фуллерена»

На пересечении проспекта Ленина и Студенческого бульвара находится необычный фонтан с легкой шарообразной конструкцией, придающей всему сооружению футуристический облик, называют его «Молекулой Фуллерена». Авторы фонтана петрозаводские архитекторы – Е.Г. Таев (фото из интернета) и А.А. Борщевский. (фото из интернета) Во время моего посещения Петрозаводска фонтан уже был закрыт на зимний период, а вот так он выглядит летом.

Столица на онего (Петрозаводск) 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: 12 ЛЕТ ЧИНОВНИКУ ЗА ВЗЯТКИ, ТЕЛО В КАНАЛИЗАЦИОННОМ ЛЮКЕ И ПОБЕДА ЕДРОСОВ НА ВЫБОРАХ

Суровый приговор за взятки

В Петрозаводском городском суде огласили решение по громкому коррупционному делу. Бывший замглавы Госкомимущества Карелии Сергей Максимов приговорен к 12 годам лишения свободы за взятки. Экс-чиновник также обязан выплатить штраф в размере 18 млн рублей. Обвинительный приговор также выслушал петрозаводский предприниматель Степан Морозов, обвиненный в даче взятки в размере 480 тысяч рублей руководству Госкомимущества Карелии. Он приговорен к семи годам колонии общего режима и штрафу в размере 15 млн рублей. Читать дальше...

МЧС медиа 

В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования «Сильнейший пожарный»

В Северной столице состязания проходят уже во второй раз, и география участников становится все обширнее – это спасатели города на Неве, Иркутска, Челябинска, Мурманска, Тюмени, Республики Карелия и др, а также огнеборцы из Республики Беларусь. Всего в мероприятии приняли участие 194 человека, среди них - пять представительниц прекрасного пола.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В понедельник воздух в Карелии прогреется до плюс 14

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 21 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью +5+7, днем +11+13, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные дожди. Ночью и утром местами в воздухе и на почве заморозки. Ветер юго-западный умеренный, местами порывистый. Читать дальше...

Nastroy.net 

В разгар Великой Отечественной войны он составляет "Словарь русского языка": дело жизни русиста и лингвиста профессора Ожегова

Этот великий русский языковед известен всему миру как автор самого масштабного научного труда – "Словаря русского языка". Сергей Иванович Ожегов посвятил лингвистике всю жизнь, неустанно работая над дополнениями к своему труду. Его словарь пережил шесть редакций еще при жизни автора, издаваясь во всех странах мира.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В МВД Карелии раскрыли подробности смертельного ДТП на пешеходном переходе в Петрозаводске

В Петрозаводске полицейские разыскивают водителя, который на внедорожнике сбил двух пешеходов на пересечении улиц Шотмана и Мелентьевой. Инцидент произошел в ночь на субботу, 19 сентября, погибли два человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Мурманске состоялись «XIII Феодоритовские чтения»

18-19 сентября в Мурманской областной научной библиотеке состоялась историко-краеведческая конференция «XIII Феодоритовские чтения», посвященная памяти выдающегося богослова и историка – преподобного Феодорита Кольского. Тема очередных чтений – «Исторические поселения Севера Европы». Организаторы конференции – Мурманская митрополия совместно с министерством образования и науки Мурманской области и Кольским научным центром. «Феодоритовские чтения – яркое событие в общественной жизни Мурманской области. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Заморозки на почве и в воздухе ожидаются в Карелии

Как сообщили в региональном Управлении МЧС со ссылкой на карельский Гидрометцентр, на территории республики в понедельник, 21 сентября ожидается облачная погода с прояснениями.

Читать дальше...

Кимры Сегодня 

События региона от 18.09.2020 г.

Фестиваль искусств и народного творчества С 25 по 27 сентября в Тверской области состоится Международный фестиваль искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит». Его особенность состоит в том, что каждый транзитный цикл осуществляется в течение двух лет серией концертов в регионах Российской Федерации. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, презентация выставочной экспозиции, показ этнографических фильмов, экскурсионная программа…

Просматривали в Петрозаводске 20.09.2020

Traffagon.su

Сервис тематического трафика TRAFFAGON  (тел. +38 (095) 373-16-38)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Achar.ru

Работа в России на Achar.ru - поиск работы, вакансии, подбор персонала, трудоустройство

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

В Петрозаводске закрывают въезд для фур

В Карелии стабилизировалась паводковая обстановка

Сильные снегопады придут и на север Карелии

Врачи Приамурья показали пример, как нужно общаться с мошенниками

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новости Петрозаводска

Организаторы «Воздуха Карелии» получили сотни заявок от волонтеров

В деревне Тукса сегодня открылся новый магазин «Олония»!

Автоинспекторы Петрозаводска рекомендуют отложить запланированные на выходные поездки с детьми

Фурам запретили въезжать в Петрозаводск из-за снегопада

Экология в Карелии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Карелии

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Организаторы «Воздуха Карелии» получили сотни заявок от волонтеров

Сильные снегопады придут и на север Карелии

Фурам запретили въезжать в Петрозаводск из-за снегопада

Успешные компании делились опытом ведения международного бизнеса