Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 01.09.2020

ИА «Республика» 

Жители Карелии смогут задать вопросы о тарифах на «коммуналку» по телефону

Профильный Госкомитет проведет 3 сентября горячую линию.

Запись Жители Карелии смогут задать вопросы о тарифах на «коммуналку» по телефону впервые появилась "Республика".

365news.biz 

Продавца чудо-приборов старикам будут судить в Петрозаводске

Мужчине вменяются в вину десятки эпизодов мошенничества 39-летний архангелогородец, был задержан сотрудниками уголовного розыска в конце июля этого года, сообщает МВД по РК. Установлено, что некоторое время назад мужчина познакомился в интернете с петрозаводчанкой и переехал к ней. Устраиваться на работу он не спешил, но придумал способ получать доход. По версии следствия, обвиняемый приходил к

Столица на онего (Петрозаводск) 

В школах Карелии проведен беспрецедентный объем ремонтных работ

В День знаний вице-премьер правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник посетила гимназию №17 и специализированную школу искусств, где роводится большой ремонт.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Игровой фильм для туристов создают в Карелии

В августе на популярных и почти неизвестных объектах прошли съемки игрового короткометражного фильма в рамках проекта "Пряжинский район от берега до берега", финансируемого из Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Приставы Карелии выставили на продажу арестованные автомобили со скидкой

В Карелии продолжают мероприятия по реализации арестованного имущества. УФССП по Карелии объявило о продаже 14 дорогостоящих автомобилей, арестованных у должников.

Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия поддержали всероссийскую акцию «Помоги пойти учиться»

В рамках акции сотрудники Центра провели профилактический рейд, во время которого посетили

365news.biz 

Пенсионный фонд опубликовал график перечисления пенсий в сентябре

В ПФР рассказали, когда пожилые жители Карелии получат свои выплаты в этом месяце Отделение Пенсионного фонда по Карелии представило график перечисления пенсий и других социальных выплат через банки в сентябре 2020 года. В ПФР добавили, что Почта России выплачивает пенсии по своему графику. Судя по графику, выплату начнут перечислять с 11 числа в Петрозаводске, в

ИА «СеверИнформ» 

Жителей Карелии предупредили о минусовых заморозках

МЧС Карелии предупредило жителей республики о заморозках, которые ожидаются в ночь со 2 на 3 сентября. По данным регионального Гидрометцентра, температура воздуха, а также на поверхности почвы опустится до -1 градуса, что может привести к гибели растений.




Столица на онего (Петрозаводск) 

После холодной ночи в среду воздух в Карелии прогреется до +18

В Петрозаводске в среду будет облачно с прояснениями. Без осадков.

Ветер северо-восточный слабый.

Ночью будет +3, +5 градусов, днем потеплеет до +18.

В Карелии будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. В воздухе и на почве местами заморозки.

Ветер северо-восточный слабый.

Температура воздуха ночью задержится на показателях +2, +7. Может похолодать до -1. Днем потеплеет до +19 градусов.

СК РФ (Следственный комитет) 

Помощь детям

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия поздравили воспитанников Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» с началом учебного года.

Блог сайта «karelinform» 

Несколько артистов Музыкального театра Карелии заболели коронавирусом

По состоянию на 1 сентября у 14 артистов Музыкального театра Карелии выявили коронавирус, сообщает издание «Птз говорит» со ссылкой на руководителя пресс-центра учреждения.

Читать дальше...

365news.biz 

Житель Карелии пытался угнать машину, чтобы съездить в родной город

Полиция возбудила три уголовных дела в отношении ранее судимого 28-летнего подозреваемого угонщика 28-летнего подозреваемого в серии угонов задержали в Петрозаводске. Судимый подозреваемый находится под арестом, сообщили в МВД. По версии карельских полицейских, за один день мужчина угнал три отечественных автомобиля. В беседе со стражами порядка он рассказал, что захотел поехать в родной город – Беломорск.

Tochka.press 

Владимир Путин провёл открытый урок для школьников

16:48, Москва, Tochka Zрения, Президент РФ Владимир Путин в День знаний 1 сентября принял участие в открытом уроке для российских старшеклассников посвящённом 75-летию Великой Победы “Помнить – значит знать”. Как сообщает пресс-служба президента, на связь в онлайн режиме вышли школы Крыма, Карелии, Чувашии, Краснодарского и Камчатского краёв, Новосибирской, Курской, Калининградской, Московской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Владимирской, Кировской,

МВД России 

Гражданин предстанет перед судом за совершение серии мошенничеств

Многоэпизодное уголовное дело расследовалось следователем Отдела полиции №2 Управления МВД России по Петрозаводску. Фигурант, 39-летний архангелогородец, был задержан сотрудниками уголовного розыска в конце июля этого года.

Блог сайта «karelinform» 

Опубликован график выплаты пенсий жителям Карелии в сентябре

График выплаты пенсий опубликован в группе Пенсионного фонда России по Карелии в социальной сети «Вконтакте». Отмечается, что финансирование осуществляется в предыдущий день. Сентябрьская пенсия начнёт поступать с 11 числа.

Читать дальше...

Север Столицы 

Семейный центр САО начал “танцевальный марафон”

В семейном центре САО стартовал «танцевальный марафон». Об этом сообщила районная газета «Дмитровец» со ссылкой на администрацию центра. «Танцевальный марафон» ― это новое направление для детей от эстрадно-хореографической студии #ВДвижении. Как утверждают организаторы, приглашаются все, кто хочет быть в тренде, или, может быть, мечтает о карьере профессионального танцора. Организаторы уверены: формат онлайн позволит присоединиться к проекту ещё большему числу участников", - говорится в сообщении. Читать дальше...

365news.biz 

Новый детский сад открылся в Петрозаводске

Дошкольное учреждение на 300 мест построено компанией «КСМ» 1 сентября отметилось в Петрозаводске не только долгожданным открытием школ, но и открытием нового детского сада на улице Попова. К слову, не менее долгожданным событием для родителей близлежащего района. Новое дошкольное учреждение на улице Попова станет вторым зданием уже существующего детского сада №113 «Онеженка». Проект детского сада

Stv24.tv (Ставрополь) 

За ложное сообщение о теракте осудили подростка на Ставрополье

Телефонного террориста признали виновным в суде. Курский районный суд озвучил приговор в отношении несовершеннолетнего, который наугад набрал телефонный номер и соврал о готовящемся взрыве. Подростка признали виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает 1 сентября пресс-служба районного суда. «Со своего мобильного телефона совершил звонок в кол-центр одного из акционерных обществ, расположенного в Республике […]

365news.biz 

Три автомобиля жестко столкнулись сегодня утром в Петрозаводске

Пострадавших в ДТП на Шуйском шоссе увезли на скорой Серьезная авария произошла сегодня утром на Шуйском шоссе у дома №20. Три автомобиля столкнулись в Петрозаводске. По предварительным данным, участниками аварии стали два легковых автомобиля и фургон. В 08:07 на место ДТП выезжали специалисты МЧС по Карелии. По сообщению паблика «ДТП Петрозаводска и Карелии», пострадавших увезли


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

На деревообрабатывающем комбинате в Петрозаводске произошел взрыв

Рейды по весовому контролю на автодорогах Карелии будут продолжены

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

«Гонка ГТО» станет настоящим испытанием для любителей острых ощущений

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Петрозаводска

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

«Гонка ГТО» станет настоящим испытанием для любителей острых ощущений

На деревообрабатывающем комбинате в Петрозаводске произошел взрыв

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Экология в Карелии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Карелии

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ

На деревообрабатывающем комбинате в Петрозаводске произошел взрыв

Житель Карелии получил штраф 400 тысяч за продажу и хранение поддельного алкоголя на общую сумму 1,2 млн

Пожар произошел на лесопромышленном предприятии в Петрозаводске